Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / "Заложники Вселенной"
17.07.2014

"Заложники Вселенной"

Оценка: 5.0    3074 4 НЛО
00:03

Исследователь аномальных явлений — Владимир Шемшук — задался вопросом: «Почему так происходит, неужели воспоминания действительно кто-то стирает?» После долгих исследований и многочисленных опросов он выяснил: у всех похищенных наблюдаться — генерализованная амнезия, это значит, что человеческий мозг защищается, он сам подменяет образы и ощущения времени практически на противоположные, чтобы вытеснить неприятные шокирующие воспоминания, при чем такой вид потери памяти — свойство здоровой психики. Мозг стирает самые ужасные воспоминания, такая забывчивость часто встречается у людей, чьи близкие погибли. Так же люди часто забывают обстоятельства собственной тяжелой болезни или сложной операции. Мозг сам стирает самые шокирующие моменты, чтобы человек не сошел с ума от страха и горя, поэтому и возникает этот разрыв во времени. Человек погружается в состояние, похожее на летаргический сон. Что должно происходить с похищенными, чтобы их мозг так начал защищаться?

Ежегодно в прессе появляется около 4000 сообщений про людей, которые утверждают, что их похищали пришельцы. Часто их принимают за обычных сумасшедших больных людей. Проверить, так ли это на самом деле и наконец выяснить, являются ли рассказы о похищениях — бредом, составляющим симптом, какого-го нибудь уже известного психиатрического диагноза в 1992 году решили психологи гарвардского университета, во главе с Джоном Маком. Специалисты собрали 9 человек, утверждающих, что их похищали. Психологи провели целую серию разных личностных тестов. В официальном заключении было указано: все испытуемые имеют высокий уровень интеллекта и уязвимы в сфере личных отношений, при этом все они страдают тревожностью, вызванной стрессом, но все они были психически здоровыми людьми. Исследователям пришлось признать: списывать на сумасшествие рассказы об похищениях — не стоит.

Похищения

Даже если эта гипотеза верна, то остается вопрос: зачем некому внеземному разуму перемещать обитателей Земли, с какими целями представители внеземного разума это могут делать? Десятки тысяч людей, которые утверждают, что были похищены —уверенны, их выкрадывали для опытов. Эти существа производили обследования и делали манипуляции, очень похожие на медицинские. Получается пришельцев больше всего интересует человеческий организм и им вовсе не интересны наши знания, умение, интеллект, т.е. человечество интересует их, как биологический вид, точно так же, как земные биологи интересуются устройством ДНК растений и животных, внеземные существа — исследуют людей?



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
колобок 17.07.2014 17:16 [Материал]
всё дело в том,что в этих "тарелках" не инопланетяне,а обычные люди земного происхождения либо немцы из фашисткой Германии,а может их уже целый"коллектив" наций.
0  
Forest SWAMP 17.07.2014 10:15 [Материал]
Возможно не помним ничего, потому что новый мозг - новый объем памяти. То, что мы "знали раньше" осталось в старом мозгу, а тут "новая флешка".
-1  
majestic 17.07.2014 09:49 [Материал]
Сектантские бредни
0  
IDU 17.07.2014 07:48 [Материал]
Когда мне делали операцию под наркозом, я то же ни чего не помнил. Опер стол, наркоз, все палата.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)