Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Курчатовском районе Челябинска обнаружена аномальная зона
19.07.2014

В Курчатовском районе Челябинска обнаружена аномальная зона

Оценка: 5.0    2787 4 Аномалии
12:11

В Курчатовском районе Челябинска обнаружена аномальная зона. Жители хутора Миасский не на шутку напуганы. Деревья в местном бору начали неестественно искривляться. Люди считают, что в лесу происходят необъяснимые явления. Кто скрутил сосны в бараний рог? На место выехала наша съемочная группа.

Соседки-подружки Фарида и Любовь называют это место «оазисом в городе». Каждый день через лес ходят за хлебом. В последнее время женщины стали замечать тут неладное. Вековые сосны начали искривляться. Дамы строят предположения. „Они очень старые, поэтому доживают свой век, я думаю, вот они и такие кривые".

Кривые — это еще мягко сказано. Стволы сосен, словно под действием неведомых сил, принимают странные очертания.

Местные жители прозвали это место «пьяным лесом». Деревья здесь растут в причудливых и необычных формах. Вот, например, эта сосна в форме вопросительного знака. А вон та в виде рогатки.

Челябинцы считают: в лесу орудуют инопланетяне. «Может быть, и барабашки и чувашки. НЛО и козлы всякие!!! И что угодно может быть»!

Что на самом деле происходит в «Пьяном лесу»? Трезво оценить явление согласилась доктор биологических наук Лидия Сенькова. Вместе с нашей съемочной группой профессор ЧГПУ выехала на место. Первым делом осмотрела почву, а затем сорвала несколько листов со здешней березы. „Есть неблагоприятные экологические условия в этом месте. Мы видим это по очень сильной асимметрии листа березы".

Затем опытным взглядом профессор осмотрела кору сосен на наличие вредителей. Насекомых не оказалось.

Лидия Сенькова, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники, экологии, методики обучения биологии ЧГПУ: «Это явление здесь связано все-таки с антропогенной деятельностью города. Огромный город с промышленностью. И любые изменения на поверхности ведут к изменению недр».

Диагноз доктора биологических наук — деформация почвы, что не редкость для большого города, и воздействие плохой экологии. Сосны очень чувствительны к изменениям в окружающей среде.

Эдуард: «В окрестностях Челябинска и в черте города есть такие явления. Это неудивительно, мы живем в городе, насыщенном промышленностью»!

В России есть несколько мест, где растет «пьяный лес». К примеру, под Калининградом на Куршской косе. Или на берегу Оки возле старинного поселка Тырновое. Деревья изогнуты у самого основания. Некоторые растут в форме колец. Правда, там феномен связывают не с плохой экологией, а с геомагнитной аномалией.

Анастасия Плотникова, Александр Бекетов. «Телефакт»

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Kleo015 22.07.2014 02:26 [Материал]
между прочим, в самом Аркаиме, а это тоже Челябинская область тоже перед Горой любви все берёзы от основания искривлены, а уже от 70см до 1 метра и выше стоят ровненькие. Как показали исследования разными приборами, на Горе Любви чистая и светлая энергетика, я сама 8 мая (там на земле ещё лёд) ходила по горе босиком (думала около часа, а люди сказали, что до обеда)и ни насморка, никаких признаков простуды не было.А дома любое переохлаждение всегда чревато последствиями.
0  
лютик 19.07.2014 18:38 [Материал]
Деревья по какой то причине реагируют на аномалии таким образом, я сам работаю рядом с таким местом хотя про него не пишут. Аномалия заметна на приличном расстоянии ,а буквально в несколько десятков метров нормальные деревья стоят. В таких местах и блуждают люди и привидится что то может кому как повезет, проверено на практике biggrin
0  
Ludovit 19.07.2014 14:49 [Материал]
«Деревья в местном бору начали неестественно искривляться» — так они что, были нормальные и начали искривляться только последнее время что ли?

«В России есть несколько мест, где растет „пьяный лес“», — ну уж, «несколько мест» по всей России… Да таких мест полно… К примеру, к северу от известного Óкунева есть подобное, как на снимках, которые показали в конце ролика. Так там они и двадцать лет назад такие уже были.
0  
Елена 19.07.2014 12:39 [Материал]
значит у нас в Питере все не так и плохо с экологией dry У нас есть лесопарк Сосновка, в 20 мин от центра города, там сосны нормальные dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)