Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Супервспышка на Солнце может уничтожить человечество
30.07.2015

Супервспышка на Солнце может уничтожить человечество

Оценка: 2.5    7405 21 Космос
14:54
Британское правительство разработало планы на случай катастрофических проявлений Космической погоды в которых основной упор делается на подготовку государства к мощнейшим выбросам на Солнце. Население Британии предупреждается о последствиях такой супер-вспышки, включающих в себя  глобальное нарушение всей государственной инфраструктуры. Правительство  настоятельно призывает общественность быть готовыми к самым тяжелым последствиям.

Конечно солнечная буря, угрожает не только Британии, но и всему миру. В докладе говорится о том, что мир получит всего 12 часов на подготовку к удару, когда  огромный взрыв частиц высоких энергий с поверхности Солнца устремится к нашей планете. Если выброс будет достаточно мощный, он может отправить остатки человеческой цивилизации в каменный век. В докладе рассматривается более оптимистичный вариант событий с менее катастрофическими последствиями, но и они нанесут огромный вред и приведут к полному хаосу.

Доклад предупреждает, что системы GPS отключатся на срок до трех дней, парализовав все пути сообщения, включая железнодорожный транспорт, что затруднит эвакуацию пострадавших. Стационарные и мобильные телефоны не будут работать совсем. Будут затронуты системы спутниковой и радиосвязи, используемые в авиации и судоходстве и это может продлиться нескольких дней.

Электрические сети отключатся и на их восстановление потребуется значительное количество времени. План разработанный правительством Великобритании, призван  помочь службам и населению подготовиться к последствиям катастрофической  "космической погоды". План был опубликован британским правительством, с изложением того, что должно быть сделано, чтобы справиться с таким событием.

Документ предупреждает, что наиболее вредным элементом тяжелой космической погоды является выброс корональной массы, когда огромные извержения выбрасывают частицы высоких энергии в космос.

Он также предупреждает, что солнечные вспышки, которые  вызваны наращиванием магнитной энергии, которая выбрасывает взрывы излучения по солнечной системе и  эти вспышки наиболее опасны.

Солнечная активность может производить рентгеновские лучи, частицы высоких энергий и корональные выбросы масс плазмы. Если вспышка будет направлена ​​к Земле, то в ней существует потенциал, способный вызвать широкомасштабные последствия на всей территории земного шара.

Опасные солнечные события угрожают Земле каждые 100 лет. Последним крупным выбросом корональной массы, поразившим Землю, было "Каррингтонское событие", когда разразилась мощная геомагнитная солнечная буря в 1859 году и она была самым большим космическим событием за последние 500 лет. В то время технологии были слабо развиты и ущерб не стал критическим, хотя системы телеграфа по всему миру попросту выгорели.



Доклад рекомендует населению, готовится к солнечной буре. Водители должны иметь при себе бумажные карты, которые помогут им ориентироваться в то время как сеть GPS не будет доступна, как минимум в течении 3-х суток. Полеты авиации и судоходство будут остановлены. Железнодорожное сообщение не будет работать в течении трех суток, после геомагнитной бури.

Великобритания наиболее подготовленная из стран мира к такого рода событиям. именно поэтому прогнозируется срок на восстановление инфраструктуры около трех дней. В докладе отмечается, что другие страны будут подвержены значительно большим разрушениям инфраструктуры и на восстановление им потребуется намного больше времени.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
SkinPhoniqa 10.10.2018 09:33 [Материал]
за 4 месяца...
0  
victordok 31.07.2015 15:07 [Материал]
И самое главное !!!!!!!!!!!!!!!!
БАКСУ ПИПЕЦ !!!!!!!!!!!!
даешь бурю в стакане воды !!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
-1  
1nd1g0 30.07.2015 19:43 [Материал]
Не думаю что есть вапсче какие либо избранные. Кроме тех кто таковыми себя считает. Самозванцев в общем :)
0  
1nd1g0 30.07.2015 19:07 [Материал]
Да, много прав, свобод и прочего под ядрёный шум списано в мире было... Терроризм, пожалуйста, исчо одна байка... Я уже не говорю про религиозные концы света :(
+1  
Медведь 30.07.2015 18:41 [Материал]
> Водители должны иметь при себе бумажные карты, которые помогут им ориентироваться в то время как сеть GPS не будет доступна, как минимум в течении 3-х суток.
Современные автомобили не смогут даже завестись - статика и плазма
побьёт электронику в блоках управления. Так что инструкция для владельцев запорожцев,aka ЗАЗ-960\968 biggrin имхо
+2  
mavik0305 30.07.2015 19:14 [Материал]
"Запор" тоже не поможет, на генераторе стоит "таблетка", сам генератор содержит "катушки" и "бабина" на свечу.:-)
0  
mavik0305 30.07.2015 19:47 [Материал]
Сегодня кстати "плохой" день: сумма чисел равна трём "шахам", полнолуние и четверг. Осталось таких дней в году немного: 20 августа
+1  
mavik0305 30.07.2015 20:27 [Материал]
Сегодня на "жёлтом каменюге" вышли из строя 6 датчиков сейсмо. Я так обрадовался, что не смог заснуть после обеда :-)
0  
andreygolovan 30.07.2015 17:55 [Материал]
это может продлиться нескольких дней ... Доклад рекомендует населению, готовится к солнечной буре...

Нет, это будет навсегда. Выжившим следует готовиться к каменному веку.
0  
Merit 30.07.2015 17:50 [Материал]
Страшилки -это попытка создать матрицу будущего. Чем больше людей в это начинают верить, тем крепче матрица. Конечно, ситуация на планете очень трудная, но страшилки типа " солнце может"... это нагнетание. Управление эмоциями людей, направление эмоций людей в нужное русло.
0  
1nd1g0 30.07.2015 17:06 [Материал]
Ну исчо так исчо :)))
+2  
STRAN_NIK 30.07.2015 16:52 [Материал]
Супервспышка на солнце не уничтожит человечество, но может основательно его проредить. Выборка будет не случайной, а потому нет повода для паники. И это касается не только солнечных вспышек. На горизонте - разделение людей. И то, что это уже рядом, начинают чувствовать даже скептики со стажем.
0  
tera 30.07.2015 18:23 [Материал]
... а часики-то тикают. Кое-кому, на этом сайте осталось пять месяцев тусоваться...
0  
STRAN_NIK 31.07.2015 10:02 [Материал]
А кому-то значительно меньше...
Не мандражируй, я же тебе в самом начале сказал, что всё будет происходить не раньше осени (Я даже дочь отправляю на три недели августа в Калифорнию). Середина осени, наибольшая вероятьность. Цени время на сайте, пока оно у тебя ещё есть, и не отвлекайся на пустяки.
Напомню, что речь идет не только о природных катаклизмах, это могут быть и экономические, финансовые, социальные и пр. (см. мой пост №822). Это на всякий случай, чтобы ты не пустился в словоблудие.
+2  
1nd1g0 30.07.2015 16:32 [Материал]
Да фигня все эти страшилки по большому счёту. Живите и радуйтесь жизни, не забывая любить канеш :)
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)