Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Природные катаклизмы - итоги октября 2015
01.11.2015

Природные катаклизмы - итоги октября 2015

Оценка: 5.0    4082 4 Природные катаклизмы
17:08
В октябре 2015 года было очень много различных природных катаклизмов в разных регионах планеты.

В России, в начале месяца, по Сахалину прошёлся разрушительный ураган. Мощный циклон в конце октября ударил по Камчатке, вызвав сильный ветер, локальные наводнения и сход селевых потоков.Также на Камчатке вновь активизировалась активность на вулкане Шивелуч. В октябре, в ряде районов в западной части России прошёлся сильный ветер, а также наблюдались ранние снегопады.

В Европе сразу несколько стран не миновали наводнений. Затопления территории разного масштаба наблюдались в Исландии ( в связи с таянием ледника), Италии ( больше всего пострадала Сицилия), Франции, Греции, Албании, Хорватии, Румынии. Самым разрушительным по последствиям наводнением было событие на юго-востоке Франции.

На страны Ближнего Востока обрушилась штормовая погода, бури и затопления произошли в Александрии ( Египет), а также в Ливане и в Израиле. Значительные наводнения не миновали Саудовскую Аравию, Оман, Ирак и Иран, Кувейт. На юг Китая обрушился тайфун "Мучжигэ" , который сопровождался в том числе и разрушительным торнадо. По северу Филиппин ударил тайфун "Коппу". В Индонезии продолжались масштабные лесные пожары, смог от пожаров кроме самой Индонезии накрыл также Бруней, Малайзию и Сингапур. Самым же значительным событием всего месяца стало разрушительное землетрясение в Афганистане и в Пакистане, погибли сотни людей. Кроме того, в Мьянме ливни вызвали разрушительное наводнение и оползень.

В США сразу два штата попали под значительные наводнения. Если в Южной Каролине всё ограничилось наводнениями, то в Техасе прошлись ещё и разрушительные торнадо. До этого также в Техасе бушевали лесные пожары. По Аризоне наблюдалась песчаная буря. В Калифорнии из-за долгожданных дождей сошли селевые потоки.

На территорию Мексики обрушился сильнейший ураган "Патрисия", который к счастью не привёл к катастрофическим разрушениям. Над Багамскими островами бушевал мощнейший атлантический ураган года "Хоакин". Обильные дожди и наводнения наблюдались в целом ряде стран Центральной Америки, а именно в Гондурасе, Гватемале, Никарагуа, Сальвадоре, Мексике и Коста-Рике. В самом начале месяца в Гватемале произошёл катастрофический по своим последствиям сход оползня. В Аргентине произошло разрушительное землетрясение в городе Эль Гальпон. В Бразилии, Аргентине и Уругвае пронеслись бури с грозами, сильным ветром, градом , а местами и с торнадо. А в Венесуэле и Колумбии наблюдались наводнения.

В Австралии, в конце месяца, в ряде штатов наблюдались значительные бури.

Как минимум 1299 человек погибли за месяц от землетрясений, оползней, наводнений, ударов молний, ураганов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-1  
Аня 02.11.2015 05:02 [Материал]
Хотя люди часто называют такие бедствия «делом рук Божьих», это не так. Бог не причастен к природным катастрофам, которые сегодня постигают многих. Тем не менее в Библии предсказывалось, что в наши дни будут стихийные бедствия. Например, в Матфея 24:7, 8 записаны слова Иисуса: «В одном месте за другим будет голод и землетрясения. Все это начало мук». Для чего Иисус предсказал эти события и какое значение они имеют для нас? Иисус, Сын Бога, произнес эти слова в ответ на вопрос: «Что будет признаком... завершения системы вещей?» (Матфея 24:3). Он перечислил различные составляющие этого признака, в том числе бедствия, упомянутые выше. Затем он сказал нечто очень важное: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (Луки 21:31). Поэтому тот факт, что происходят природные катаклизмы, имеет для нас огромное значение. Это свидетельствует о приближающихся коренных изменениях. Сегодня бездумная деятельность человека усугубляет последствия стихийных бедствий. В действительности, поддерживая систему, которая губит окружающую среду, люди играют на руку Дьяволу, так как написано:« ....Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:12), «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
+1  
Анубис 02.11.2015 09:59 [Материал]
Аня , почему это не так??? Откуда такая уверенность в моментах причастности??? smile " Слепой верой" попахивает...
0  
Merit 02.11.2015 13:20 [Материал]
Бог создал правила развития Вселенной. Болезни тоже входят в эти правила. Если человек заболел, то это результат его неправильных действий, а эти действия приводят к болезни. Так что это дело рук Божьих в ответ на действия человека.
Природные катастрофы напрямую связаны с мыслеобразами существ, которые живут на той или иной территории. Землетрясения связаны с информацией ненависти. Наводнения связаны со стремлениям к удовольствиям, эгоизму. Холод, обморожения связаны с холодностью души, равнодушием. Пожары снова ненависть и чёрная магия.
Таковы правила Бога. Наказания - это наказ, наставление. Все эти болезни,катастрофы -это воспитательные, обучающие наставления для души существ.
0  
discover 01.11.2015 18:02 [Материал]
... пора привыкнуть, однако далее ситуация будет только усугубляться ... к сожалению ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)