Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Индийские ученые утверждают, что свастике не менее 11 тысяч лет
07.07.2016

Индийские ученые утверждают, что свастике не менее 11 тысяч лет

Оценка: 5.0    3398 7 Наука и Технологии
17:07
Символ свастики мог впервые появиться более 11 тысяч лет назад, считает группа индийских ученых во главе с профессором Индийского университета технологий Джой Сеном.

При этом ученые утверждают, что найденные на Мезинской стоянке (современная Украина) первые декоративные элементы, схожие со свастикой, не столь древние, как принято считать. Мезинские украшения из бивня мамонта с орнаментом, напоминающим свастику, считаются одними из самых первых зафиксированных появлений в человеческой культуре этого символа. Считается, что им может быть 12-15 тысяч лет.

Джой Сен заявил изданию Times of India, что возглавляемая им команда ученых нашла свидетельства существования символа свастики в долине реки Инд уже 11 тысяч лет назад до начала Хараппской цивилизации (четвертое тысячелетие до нашей эры), первой цивилизации в Южной Азии.

Ученые считают, что Ригведа, которая приписывается ведийской цивилизации (второе-первое тысячелетия до нашей эры), существовала еще в дохараппские времена в устной форме.

"Мы нашли наиболее сформировывавшиеся и геометрически выстроенные свастики в дохараппские времена. Мы также смогли найти упоминания свастики в Ведах примерно в это же время", — заявил Сен.

По его словам, "эти блестящие открытия" намного старше, чем "это написано в канонических книгах по истории, особенно европейских".

Кроме того, ученые установили, что символ свастики распространялся по всему миру именно из Индии — через Камчатку и Аляску в Америку, западными маршрутами в Европу. Ученые поделили карту мира на квадранты и смогли "отследить ее (свастики) следы и смогли графически подтвердить гипотезы при помощи древних печатей, надписей, оттисков и религиозных символов в этих странах".


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
AVK 08.07.2016 08:07 [Материал]
Свастика - это стилизованное изображение нашей галактики Млечный Путь,которая имеет свастичную форму.Изображения свастики имеются на древнейших храмах в Индии и Тибете,она была на Российских деньгах до революции,на поздравительных открытках,на шевронах красноармейцев..Вообще,"сва" на санскрите означает приветствие..
0  
xamo 08.07.2016 02:50 [Материал]


0  
icq-dead 08.07.2016 12:47 [Материал]
Вась, можешь объяснить почему ты такой дебил?

Картина называется "Посещение воскресающего" или "Посещение врачом больного". На свидомьё так забавно смотреть, как оне на пустышку обдрочились.

Но ход мыслей свидомых хохлов - правильный. Вот так вот вас Георгиевской лентой и размажет )))

Вся жизнь хохла сводится к радости от отсутствия мозга. Запостил картиночку, обманулся и сериться в подскоке. Дебилыб***)))

Но ты все равно продолжай жрать, что тебе дают и выкладывать в интернет свою глупость, ведь нормальным людям так нравится макать тебя мордой в говно и указывать тебе на твоё слабоумие, как вот только что))
0  
xamo 08.07.2016 02:46 [Материал]
Этой свастике что на Луне миллиарды лет.
Символ "зафрахтован" Системой Сатаны,Империей Драко,которая владеет галактикой Млечный Путь,которая выглядит примерно как свастика.
Они впендрили этот знак Гитлеру и обещали сделать императором Земли,но преследовали цель разгромить Германию.
Теперь толкают Путина на ту-же роль с целью уложить с позором Россию,а вслед за ней весь этот мир.
На короткий срок Путин сядет на трон,его даже убьют(Медведев),потом воскресят а в конце с позором заменят на настоящего Антихриста.

0  
Romson 08.07.2016 14:25 [Материал]
картинка из фильма "железное небо". во второй части доказательство, что динозавры не вымерли biggrin
0  
xamo 08.07.2016 14:33 [Материал]
Длина одной стороны этой цитадели=1,6 Км.
К ней есть подьездной путь освещёый и метро.Всё видно при увеличении.
0  
Romson 08.07.2016 14:32 [Материал]
PS это древний индийский знак плодородия, только закручен по часовой стрелке.
PSS индийские ученые становятся похожи на британских. давно известные факты выдают за открытия. Или автор статьи неясности умышленно вносит, чтобы тараканов в башке расшевелить cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)