Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара и нашествие саранчи в Иркутской области
27.06.2017

Аномальная жара и нашествие саранчи в Иркутской области

Оценка: 5.0    2319 1 Природные катаклизмы
10:40
Жаркая погода привела к засухе и нашествию саранчи в Иркутской области. Осадков в степной зоне южных и центральных, а также на юге верхнеленских районов уже нет в течение 20-30 дней.

С начала второй декады июня Приангарье находится под влиянием очень теплых воздушных масс, поступивших с юга Западной Сибири и Средней Азии.

"Среднесуточные температуры воздуха на 3-6°C, а в последние дни на 7-9°C выше климатической нормы. Максимальные температуры воздуха повышались до +25...+30°C, а с 21 июня достигают значений +31...+36°C , местами +37...+39°C", — отметили в гидрометцентре.

Сочетание аномально жаркой погоды с отсутствием эффективных осадков привело в названных районах к развитию атмосферной засухи. Ее развитие усиливают сильные суховеи.

Аномальная жара установилась на территории Иркутской области, как и на большей части Сибири. По многолетним данным, температура выше климатической нормы на 7°C. Жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации (например, угроза крупных лесных пожаров, засуха, аварии на объектах энергетики и ЖКХ), но и нанести ущерб здоровью людей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Word-512 27.06.2017 20:27 [Материал]
Для Сибири температура +36 - вовсе не аномальная жара. Не надо преувеличивать. Просто кто-то хочет скрыть истинную причину появления всякой дряни, не присущей Сибири. Горностаевая моль, сожравшая половину городских деревьев. Чёрные комары, которые весной просто облепляли окна домов. Теперь вот и до саранчи дожили. Потому что Сибирь наводнили китайцы и умышленно везут сюда всякую гадость для вредительства. Но правительству области не выгодно это понимать. Деньги решают всё. Иркутск скоро станет столицей КНР, потому что китайцев в Иркутске скоро станет больше, чем русских. А ссылаться только на жару - это подло по отношению к своим соотечественникам. Вы просто предатели Родины.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)