Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Испытание морского беспилотника «Посейдон» с ядерной энергетической установкой
21.02.2019

Испытание морского беспилотника «Посейдон» с ядерной энергетической установкой

Оценка: 5.0    1566 5 Наука и Технологии
13:41
В марте 2018 года президент РФ Владимир Путин раскрыл подробности о новых видах российского вооружения. В частности, он упомянул о разработке подводных беспилотников, способных преодолевать межконтинентальные расстояния быстрее всех известных на сегодняшний день подводных лодок и торпед. Аппарат под названием «Посейдон» уже прошел испытания — сообщается, что в процессе не было выявлено никаких проблем, а личный состав был успешно обучен. Короткое видео с испытаний уже опубликовано в Интернете.

На видео показан процесс подготовки и сам запуск. Известно, что подводный аппарат «Посейдон» имеет большую боевую мощь — он может быть оснащен как обычными боеприпасами, так и ядерными. Его максимальная скорость хода оценивается в 200 километров в час, а мощность ядерного снаряда может достигать внушительных двух мегатонн. Дальность плавания новых аппаратов может быть практически неограниченной.
 


 
 
В послании Федеральному собранию президент сообщил, что первая атомная подводная лодка с «Посейдоном» будет спущена в воду весной 2019 года. Ожидается, что Военно-морской флот России обзаведется 32 беспилотными аппаратами, которые будут размещены на четырех подводных лодках. Одной из них, скорее всего, станет подлодка специального назначения «Хабаровск». Другими носителями станут имеющиеся в составе ВМФ подводные крейсера серии 949А.

Примечательно, что название «Посейдон» было выбрано в ходе конкурса, организованного Министерством обороны. В финале, помимо победителя, также числились варианты «Язь» и «Кракен», однако они оказались менее подходящими.

 
Источник:  https://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Tom 22.02.2019 21:03 [Материал]
Под водой хотелось бы скорость около маха. А то только 200 км/час. И без винта. Наверное там наногипер ласты? biggrin
0  
andreygolovan 22.02.2019 06:40 [Материал]
Теперь можно снять фильм ужасов в котором террористы перенастраивают программу Посейдона и тот начинает рыскать по морям и океанам самостоятельно решая кого бы еще уничтожить.

help shock help
+1  
lusidan 21.02.2019 23:22 [Материал]
Это ты бедный а не страна.Оставь в покое коммунистов и живи сегодня,открывай глаза шире,займись штанами и своим осознанием.Не будет в России сильной армии,будем кормить чужую.
+2  
maikl2m 22.02.2019 07:07 [Материал]
Гы... Так россияне и так давно уже "кормят" несколько "чужих армий": "армию силовиков", "армию олигархов-сырьевиков", "армию чиновников", "армию банкиров-спекулянтов", "армию торгашей-посредников (в т.ч. торговцев российским оружием)" и т.д., интересы которых весьма далеки от интересов страны и народа. И расходы на эти "чужие армии" намного больше, чем расходы на "свою армию", предназначенную для защиты страны и народа от внешних угроз...
0  
Реабилитант 21.02.2019 23:03 [Материал]
Бедная страна вооружается и вооружается!!! А ведь понятно, что не ядерные государства на РФ не рискнут лезть, а ядерные понимают, что это будет самоуничтожением......
Нахрена вся эта гонка вооружений и бряцание оружием?! Мы что коммунисты, которые хотели: "весь мир насилья мы разрушим!"
Нам бы штаны заштопать, а не плодить нищету в своей стране за счёт растрат на вооружение. angry wacko wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)