Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Особенности грибковых заболеваний кожи и их лечения
02.11.2019

Особенности грибковых заболеваний кожи и их лечения

Оценка: 0.0    1060 0 Медицина и здоровье
09:25

Микозы подразумевает под собой группу заболеваний, для которых характерно грибковое поражение участка кожи. Инфицирование болезнетворными грибками касается даже волос, ногтей, слизистых оболочек. Чаще всего поражаются стопы и ногти. Для оказания медицинской помощи необходимо обращаться к дерматологу на сайте https://www.rzd-medicine.ru/services/kozhnye-zabolevanija, который не только установить правильный диагноз, не подберет лечение.

Причины

Высокий уровень распространенности грибка связано с тем, что кожные покровы тесно контактируют с окружающей средой, шерстью животных. Возбудители грибка находятся в природе и отличаются разнообразием, устойчивостью к негативному влиянию. Инфицирование чаще всего происходят от больного человека либо от предмета, на котором находились споры. Часто причиной заболевания является сапрофитная микрофлора. Более подробно с методами профилактики грибковых заболеваний можно узнать на сайте https://www.rzd-medicine.ru.

Симптоматика

Признаки заболевания во многом зависят от типа грибка. Распространенным считается разноцветный лишай. Симптомами этого заболевания является розовато коричневые пятна, которые немного шелушатся. Они могут локализоваться на спине, шее и плечах, груди, но и на других участках.

Актиномикоз - еще одно распространенное хроническое заболевание. На кожных покровах образовываются плотные инфильтраты, по краям часто наблюдается грануляции.

Дерматофитии – поражение кожи грибком, для которого характерно появление воспалений. К этой группе относятся;

  • микроспория;
  • трихофития;
  • микозы стоп;
  • фавус.

Может образовываться инфильтративно нагноительное поражение, которое образовывается на волосистой части головы. Это приводит к шелушению кожи, ломкости волос. Микроспория имеет похожие симптомы с трихофитии. На кожных покровах образуются кольца из пузырьков, узелков, корочек. Если подобные симптомы были обнаружены, стоит немедленно обратиться в "Сеть клиник «РЖД-Медицина», тел. 8(800)234-34-34".

Основные признаки грибка кожи:

  • трещины;
  • шелушение;
  • зуд;
  • сухость;
  • боль;
  • воспаление;
  • пузырьки.

Диагностика

Чтобы обнаружить наличие грибковой инфекции, нужен комплекс обследований. Обязательно выполняет смотр кожи под специальной лампой. Пациенту нужно сдать клинические анализы.

Способы лечения

Больному человеку назначается монотерапия с использованием антимикотического с антигистаминным средством, глюкокортикоидных препаратов, витаминов, иммуностимуляторов. В некоторых случаях прибегают к физиопроцедурам. Чтобы устранить очаг инфекцией, потребуется регулярно обрабатывать кожу антисептическим раствором и дополнительными средствами, которые обладают противогрибковым действием.

Профилактика

Лучшим средством для защиты от грибковых заболеваний является постоянное проведение дезинфекции не только помещения, но и предметов обихода, обуви, одежды, различных принадлежностей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)