Выбор фона:
01.04.2020

Путеводитель по ночному небу на апрель 2020 года

Перечень астрономических событий, которые можно наблюдать в апреле 2020 года.

01.04.2020

Сотни домов были повреждены или разрушены в результате наводнений и оползней, обрушившихся на Уануко, Перу

Проливные дожди с 28 марта 2020 года обрушились на департамент Уануко в центральной части Перу, что привело к наводнениям и оползням. Суровая погода нарушила жизнь людей в этом районе, частично или полностью повредив сотни объектов недвижимости.

01.04.2020

Антарктида только что пережила небывалую летнюю жару

В то время как мир по праву сосредотачивается на пандемии COVID-19, планета все еще нагревается. Нынешним летом Антарктическая погода, как и везде в мире, была беспрецедентной в наблюдаемом рекорде.

01.04.2020

Нужно ли дезинфицировать продукты из магазинов

В настоящее время нет доказательств того, что COVID-19 передается с пищей. Самую большую опасность для вас представляют люди, которые находятся в магазине вместе с вами. А как же продукты, лежащие на полках, которые явно трогали другие покупатели?

01.04.2020

Тайна первой цветной фотографии разгадана спустя 170 лет

Скрупулезный пересмотр всех теорий, выдвинутых за неполные два века, и применение современных методов века текущего позволили, наконец, выяснить, откуда на фотоснимке 1848 года возникли цвета.

01.04.2020

«Хаббл» нашел неуловимую черную дыру

Астрономы получили доказательство существования черных дыр средней массы — объекты этого класса крайне сложно обнаружить и идентифицировать. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте NASA.

01.04.2020

Вирусная терапия

С точки зрения медицины, вирусная терапия — это лечение с помощью вирусов, что кажется нонсенсом. Вспышка новой заразы привела к тому, что почти вся планета впервые в своей новейшей истории вынуждена ввести беспрецедентные меры безопасности — сесть на карантин, остановить транспортное сообщение, свернуть производство и торговлю. Но вместе с тем, человечество начали еще и «лечить» огромным количеством мифов, фейков, слухов, домыслов и прочих «вирусных» технологий.

01.04.2020

РХБЗ: армия против коронавируса

«Военная приемка» расскажет об уникальной операции, которую российские войска радиационной, химической и биологической защиты проводят в Италии, куда Россия направила 14 самолетов со спецтехникой и около 100 специалистов.

01.04.2020

Планета Вулкан

Где прячется еще одна планета Солнечной системы? • Что увидали китайцы на другой стороне Луны? • Куда лететь в поисках обитаемых миров? • Какие новые технологии используют для освоения космоса?

01.04.2020

Тайна кипящей реки.

Горючий лед. Пандемии прошлого. Тайна кипящей реки.

01.04.2020

Запретные города

Куда исчезли динозавры? И что их погубило на самом деле? Запретные города: где за вход придется расплатиться жизнью? 

01.04.2020

Огромные стаи летучих мышей, падают мертвыми с неба по всему Израилю

Огромные стаи летучих мышей просто падают мертвыми с неба. Летучие мыши упавшие на землю не имеют внешних признаков травм, они просто умирают в воздухе. Подобные жуткие события отмечаются по всему Израилю, что вызывает у людей опасения по поводу предзнаменования конца света.

01.04.2020

Феномен "Радужного болота"

Вы когда-нибудь видели радужное болото? Этот загадочный феномен был запечатлен в парке штата Ферст-лэндинг, штат Вирджиния.

01.04.2020

В Нигерии упал метеорит. После взрыва образовалась огромная воронка

Эксперты подтверждают предположения, что мощный взрыв с последующим образованием огромной воронки в населенном пункте Акуре (Нигерия) был вызван падением метеорита. Ученые исследовавшие место падения сообщили, что  внутри воронки были обнаружены - “необычные камни и странные металлические предметы”.  Так, что же на самом деле упало в Нигерии - метеорит или НЛО?

4088 2 НЛО
01.04.2020

Повышенная активность у вулкана Стромболи, лава достигает береговой линии, Италия

Активность на вулкане Стромболи увеличилась со среднего до высокого уровня 28-29 марта 2020 года, а затем последовало переполнение лавы, впервые наблюдаемое около 23:40 UTC 30 марта 2020 года.

01.04.2020

Песчаные бури охватили часть Ближнего Востока

Песчаные бури накрыли часть Ближнего Востока в субботу, 28 марта 2020 года. В число пострадавших стран вошли Катар, Кувейт и Саудовская Аравия.

01.04.2020

Вспышка холода усиливается, распространяясь по всей Восточной и Центральной Европе

Поскольку зимние условия продолжают оставаться на Балканском полуострове, ожидается, что вспышка холода усилится, распространяясь по Восточной и Центральной Европе 31 марта 2020 года. Погодные модели предполагают, что это может быть одним из самых холодных ударов такой силы за сезон, что снова может привести к широко распространенным разрушительным морозам.

01.04.2020

Сильный град обрушился на Мидделбург, Южная Африка

Интенсивный ливень с градом обрушился на город Мидделбург в Мпумаланге, Южная Африка, 27 марта 2020 года, причинив значительный ущерб. Инцидент был назван "катастрофой в катастрофе", поскольку он произошел в тот же день, когда в стране началась трехнедельная блокировка коронавируса.
 

01.04.2020

Массовый лесной пожар вспыхнул в провинции Сычуань, по меньшей мере 19 погибших, Китай

Огромный лесной пожар вспыхнул в юго-западной китайской провинции Сычуань в 07: 51 в понедельник, 30 марта 2020 года. По состоянию на вторник, 31 марта, власти подтвердили 19 погибших, в том числе 18 пожарных и один фермер-проводник. Пламя распространилось на 1 000 га в префектуре Ляншань.

01.04.2020

Мощное землетрясение магнитудой 6.5 произошло в американском штате Айдахо

Мощное землетрясение магнитудой 6.5 произошло в американском штате Айдахо. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 10 км и располагался в 30 км от населенного пункта Стэнли. Подземные толчки ощутили по всему региону, включая штат Вашингтон, штат Юта, Невада и Канаду.

01.04.2020

В Ростове-на-Дону неожиданно похолодало и выпал снег

В Ростове-на-Дону в последние дни установилась устойчивая теплая погода на уровне +16 градусов (временами до +20) и на улицах вовсю цвели абрикосы, но сегодня утром неожиданно похолодало, температура упала до ноля и началась настоящая зимняя метель.

01.04.2020

Упаковочная крафт-бумага и особенности её выбора

Крафт-бумага считается универсальным вариантом упаковки. Плотная бумага предназначена для декорирования подарков и цветов, различных подделок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)

Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)