Выбор фона:
04.07.2020

Тысячи людей в Китае собрались, чтобы охотиться на "таинственное существо", услышав "рычание дракона" с гор

Тысячи жителей собираются в китайской провинции  Гуйчжоу, чтобы таинственным существо, которое издает жуткие звуки, похожие на рев дракона. Местные жители собираются на вершине горы в Сюйшуй юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, что бы услышать громкие, пугающие звуки, похожие на рычание дракона.

04.07.2020

Похищение людей пришельцами. Убийство мужчины в Бразилии в 1994 году

В человеческом обществе, существуют различные взгляды на феномен НЛО и вероятность того, что представители внеземных цивилизаций регулярно посещают и присутствуют на нашей планете на постоянной основе. Есть скептики, есть и те, кто смог признать тот факт, что вопреки официальным заявлениям на планете мы не единственный разумный вид. Только вот понятие разумности бывает разным. То, как мы - люди, подразумеваем под словом "разум", в отношении инопланетных цивилизаций может совсем не быть таковым. 

3163 2 НЛО
04.07.2020

Экологи объяснили, как животные обеспечивают стабильность экосистемы

Некоторые животные, например лососи, бобры и корабельные черви, подстраивают окружающую среду под себя. Ученые выяснили, что это влияет на экологические сети и может предотвратить массовые вымирания.

04.07.2020

Из-за чего в мозгах появляются черви и как это лечится?

В 2012 году научный журнал Discover рассказал о Теодоре Нэше (Theodore Nash) — американском враче, который принимает только несколько десятков пациентов в год. Такое количество клиентов может показаться ничтожным но, если учесть, с какими жалобами люди обращаются к врачу, ситуация становится яснее.

04.07.2020

В Австралии мужчина погиб при нападении акулы

Мужчина погиб в результате нападения акулы у побережья австралийского острова Фрейзер, сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицию штата Квинсленд.

04.07.2020

Исследование подтвердило, что животные могут предсказывать землетрясения

Ученые давно догадывались, что животные предчувствуют землетрясения. Но до сих пор доказать это не получалось: одних наблюдений за тем, как их поведение меняется перед катаклизмом, не хватало.

04.07.2020

По США распространяется вирус, который приводит к гибели кроликов

В 2020 году человечество столкнулось с пандемией коронавируса и до сих пор не может с ней справиться, но проблемы возникли и в мире животных. Прямо сейчас, в семи американских штатах, от очень заразной болезни гибнут тысячи кроликов.

04.07.2020

Астрономы вычислили, как много энергии вырабатывает ядро Млечного Пути

Американские астрофизики впервые вычислили то, как много света и тепла вырабатывает ядро Млечного Пути и нашли на его периферии источник энергии неизвестной природы, активно ионизирующий атомы водорода.

04.07.2020

Кот из Британии дожил до 31 года

31-летний кот породы мейн-кун по кличке Rubble скончался в Великобритании. Он считался самым старым в мире

04.07.2020

Опубликована самая детальная карта Вселенной

11 июня 2020 года телескоп eROSITA, установленный на борту российско-германской обсерватории «Spektr-RG», завершил свой первый полный обзор неба. Полученные данные позволили создать самую детальную на сегодня рентгеновскую карту Вселенной, которая включает более миллиона объектов.

04.07.2020

В Мексике в подводных пещерах нашли минеральные шахты древних людей

 Группа исследователей из США обнаружила в Мексике первые подземные шахты палеоиндейского возраста, где 12-10 тысяч лет назад древние люди добывали охру.

04.07.2020

Возраст собак научились точно пересчитывать в "человеческие" годы

Американские молекулярные биологи создали методику, с помощью которой можно точно оценивать биологический возраст собак по количеству определенных меток на их ДНК и сравнивать его с возрастом человека.

04.07.2020

Гипотеза происхождения Луны снова под сомнением

Согласно основной современной гипотезе происхождения Луны, естественный спутник нашей планеты сформировался, когда небесное тело размером примерно с Марс врезалось в Землю, вырвав из нее часть материи верхней коры планеты, бедной металлами.

1560 1
04.07.2020

ESA показало видео пролета над марсианским кратером Королева

Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало видео, смонтированное из снимков орбитального аппарата "Марс-Экспресс".

04.07.2020

Названы самые безопасные места во время летней грозы

Попадание молнии в человека может быть смертельным, но есть способы избежать трагедии. Для этого надо оказаться в правильном месте

04.07.2020

Парад планет вызовет на Солнце небольшие приливы

Парад планет, который начнется 4 июля, окажет небольшое гравитационное влияние на Солнце и может стать причиной небольших приливов

04.07.2020

В Японии из-за ливней могут эвакуировать более 322 тысяч человек

Обильные дожди на юго-западе Японии и вызванная ими угроза схода оползней вынудила местные власти объявить эвакуацию или дать рекомендации к ней для 322,5 тысяч человек

04.07.2020

Крупнейшая плотина Китая может рухнуть - под угрозой 20 миллионов человек

Китайские власти ограничили доступ к плотине "Три ущелья" одной из крупнейших в мире электростанций, сброс воды на которой достиг максимальных значений из-за непрекращающихся уже в течении месяца сильнейших ливней.

04.07.2020

Аномальные дожди вызвали сокрушительное наводнение на юго-западе Японии

Мощные дожди в юго-западных японских префектурах Кумамото и Кагосима спровоцировали массовые наводнения сегодня утром, смывая дома и побуждая местные органы власти приказать более чем 200 000 жителям эвакуироваться.

04.07.2020

Обучение немецкому языку по Скайпу

Большое количество людей сейчас стремятся вести нормальную, современную и полноценную жизнь, но каждый из них понимает, что без знаний немецкий языка сейчас просто не обойтись!

04.07.2020

Магнетическая душа Вселенной

"В 1945 году по местному летоисчислению примитивный вид пред-разумных приматов на планете Земля - взорвал первое термоядерное устройство. Они и не подозревали, что создали эхо в сверх-космической паутине, используемой для нелокального общения и переселения душ цивилизациями Транс-галактического союза, сети, которую более мистически настроенные расы называют "телом Бога". Вскоре после этого на Землю были направлены тайные силы представителей разумных рас для наблюдения за ситуацией и предотвращения дальнейшего электромагнитного разрушения универсальной сети"

2664 5 НЛО
04.07.2020

Чистая вода в городе - важная жизненная необходимость

Организм ежедневно требует 1,5-2 литра чистой воды. Нередко люди об этом даже не задумываются. Ужасная экологическая ситуация в городах и в районах водозаборов, делает столь необходимый ритуал действительно опасным для организма и даже жизни.

04.07.2020

Ливни вызвали внезапное наводнение в Канаде

Жители 38 домов были эвакуированы в Южной Манитобе, так как уровень воды на плотинах находящихся в русле реки достиг аномально высокого уровня.

04.07.2020

Массивный оползень в Ахоме создал естественную плотину на реке Колка, Перу

Спутник Landsat 8 зафиксировал разрушения от оползня в Ахоме, Перу, который создал естественную дамбу поперек реки Колка.
 

04.07.2020

Внезапное наводнение обрушилось на Миссисипи, штат Теннесси, США

Чрезвычайное положение было объявлено для одного округа в штате Теннесси после того, как сильные ливни вызвали внезапное наводнение по всему региону.

04.07.2020

Сильные наводнения в Китае - 106 погибших и 15 миллионов пострадавших

Необычно интенсивные осадки вызвали наводнение, разрушив дома в Южном Китае и затронув около 15 миллионов жителей. В субботу ожидается еще больше ливней.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)