Выбор фона:
20.07.2020

Полеты "на тот свет"

Осенью 1989 года житель пос. Димитрово Кировоградской области Украинской ССР Григорий Васильевич Керносенко бесследно исчез и был объявлен милицией в розыск. А через пять дней его сын внезапно увидел отца, который появился во дворе "как из воздуха". Несмотря на то, что шел дождь, одежда на нем оказалась сухой, а длина отросшей бороды вполне соответствовала времени отсутствия.

3895 12 НЛО
20.07.2020

"Багровый туман" атакует

В темное время суток с 17 на 18 мая 1964 года позиция зенитно-ракетного дивизиона, который располагался в 20-25 км западнее Улан-Удэ, была атакована. Но кем или чем?

20.07.2020

Таинственный японский мегалит Иши-но-Ходен

В сотне километров к западу от парка Асука, близ городка Такасаго, находится объект, который представляет из себя прикрепленный к скале мегалит размером 5,7х6,4х7,2 метра и весом примерно 500-600 тонн. Иши-но-Ходен (Ishi no Hoden) – так называют этот монолит, своеобразный «полуфабрикат», то есть блок, так и оставшийся на месте его изготовления и имеющий явные признаки того, что он не был доделан до конца.

20.07.2020

Каменная плита Джирофт

Некоторое время тому назад казалось, что самая старая мировая цивилизация возникла в иракском Шумере. Однако обнаруженный археологами громадный зиккурат в районе иранского города Джирофт в виде каменных и глиняных плит с надписями, относящимся к еще неизвестной письменности, чей возраст превышает пять тысячелетий, заставил археологов изменить свои взгляды.

20.07.2020

Тайны горы Митридат

Керчь по праву можно считать одним из самых древних городов России. К тому же этот город хранит в себе множество древних тайн – было тут и Боспорское царство, и великие скифские народы. В наше время здесь проходит множество археологических раскопок. Кто знает, что еще предстоит откопать местным ученым. Есть тут и не менее загадочное место – известная гора Митридат.

20.07.2020

Осирион - древняя постройка из гигантских мегалитов

Осирион представляет из себя комплекс сооружений из обработанных мегалитов, весом во много десятков и сотен тонн. Впервые объект обнаружили археологи в 1902-1903 годах, тогда его только начинали раскапывать.

20.07.2020

Глобальное потепление сделает работу людей невыносимой

Последние несколько месяцев средняя температура бьет все рекорды. Ученые говорят, что с каждым годом средний показатель будет расти на 1 °C, а следующие 50 лет многие регионы могут провести в изнуряющей и невозможной для жизни жаре.

20.07.2020

Тайны горы Эль-Фуэрте

Вершина холма Эль-Фуэрте представлена в форме пирамиды правильной формы. Создается впечатление, что она была построена руками человека, а не создана природой. Снизу и до самой вершины проложены два абсолютно прямых желоба, ширина которых составляет полметра, а длина – двадцать семь метров.

20.07.2020

SS Cotopaxi - корабль вернувшийся из Бермудского треугольника через 95 лет

Никто уже никогда не узнает, через что прошло судно, что именно случилось с ним и всем экипажем. Известно, что в свой последний путь SS Cotopaxi отправился 1 декабря 1925 года. Уже через два дня он исчез с радаров, до этого с экипажа было отправлено сообщение о помощи, капитан сообщил что они тонут.

20.07.2020

Промышленность помогла дикой природе

В канадской провинции Северная Альберта местные бобры активно используют в качестве нор небольшие карьеры, вырытые для промышленных нужд. Это, в свою очередь, способствует процветанию росомах.

20.07.2020

Железная корона Королевства лангобардов

Железная корона Королевства лангобардов (по-итальянски Corona Ferrea) является реликвией и одной из старейших королевских регалий в Христианском мире. Она была изготовлена в эпоху раннего Средневековья и стала одним из государственно-монархических символов Королевства лангобардов (Ломбардия), затем основанного франками Итальянского Королевства. С 962 по 1648 год это государство (быстро ставшее аморфным, а затем чисто номинальным) формально входило в состав Священной Римской Империи Германской Нации.

20.07.2020

Предъямский замок – обитель словенского «Робин Гуда»

В десятке километров от города Постойна в Словении расположен Предъямский замок, который в полном соответствии со своим названием стоит прямо перед огромной ямой. Он прикрывает собой вход в такую же огромную пещеру, поэтому со словенского языка название замка дословно переводится как «Предпещерный».

20.07.2020

«Замок в облаках»

Замок Гогенцоллерн представляет собой крепость, расположенную в 50 километрах от Штутгарта. Она считается вотчиной Гогенцоллернов – знаменитой династией, возвысившейся во время средневековья и правившей Бранденбургом и Пруссией в период Первой мировой войны. Его часто называют «Замок в облаках».

20.07.2020

Тайна Копья Судьбы

5 апреля 33 года нашей эры, с трудом неся на плечах грубо вытесанный крест, Иисус прошел по узким улочками Иерусалима и поднялся на гору, называемую Лобной, а по-еврейски – Голгофа. Там свершилась казнь и Его распяли, а с ним вместе разбойников Гестаса и Дисмаса.

20.07.2020

Метеоритный огненный шар полыхнул в небе над Калифорнией

Американское метеоритное общество (AMS) получило 14 сообщений о метеорном огненном шаре.

20.07.2020

Искусственный свет ночью был источником счастья древних римлян

Римляне, жившие в Помпеях в 79 году нашей эры, имели больше искусственного света в вечернее и ночное время, поэтому, вероятно, были счастливее, чем жители Лондона в начале XIX века.

20.07.2020

Редкие клювастые киты выбросились на берег в Йорке и Фиппсбурге, штат Мэн

Клювастые киты с их похожими на дельфинов носами относятся к самым загадочным видам китов в океане, и они обычно не встречаются вблизи штата Мэн. За последние 20 лет в прибрежных водах было зафиксировано только четыре случая наблюдения клювастых китов.

20.07.2020

Ученые говорят, на этой планете идет дождь из алмазов

Посмотрите вверх, на небо, и представьте себе дождь из сверкающих алмазов. Красивое, но весьма маловероятное зрелище.

20.07.2020

По сравнению с колибри, люди — дальтоники

Проведенное группой ученых исследование позволило понять, как выглядит мир глазами колибри. «По сравнению с птицами и многими животными, люди страдают от дальтонизма»,

20.07.2020

Археологи обнаружили в Азове водопровод середины XIV века

Археологи раскопали в Азове древнейший водопровод. Теперь научно доказано, что централизованный процесс подачи воды в Ростовской области датируется серединой XIV века.

20.07.2020

Почему лягушки окрашены в разные цвета?

Практически во всех уголках нашей планеты живут лягушки — земноводные создания с выпученными глазами, лишенные хвоста. На сегодняшний день ученым известно о существовании около 2500 разновидностей лягушек, которые отличаются друг от друга размерами, образом жизни и цветом кожи.

20.07.2020

Как проверяют студенческие работы в 21 веке?

Многие студенты хотят пройти обучение как можно проще.

20.07.2020

Ученые выяснили, могут ли комары заразить человека новым коронавирусом

Комары не переносят возбудитель коронавируса SARS-CoV-2, заразиться от них невозможно, выяснили ученые из университета штата Канзас.

20.07.2020

Климат Земли может «вернуться в прошлое»

Климат Земли может «вернуться в прошлое» на несколько миллионов лет, считают учёные из университета Саутгемптона.

20.07.2020

Комета NEOWISE выпустила синхронные полосы и претендует на звание "великой"

Комета NEOWISE (C/2020 F3) делает то, что обычно отличительно для больших комет. Она проросла синхронными полосами. Также известные как "стрии", эти полосы разделяют пылевой хвост кометы на линейные области большей и меньшей плотности. Крис Кук из Кейп-Кода, штат Массачусетс, запечатлел это явление вечером 15 июля.

20.07.2020

Аренда манипулятора в Киеве: особенности и преимущества

Такая спецтехника, как манипулятор, стала довольно популярна на рынке грузоперевозок.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)