Выбор фона:
08.07.2020

19380000 человек пострадали от наводнения по всему Китаю

Проливные дожди обрушились на обширные районы Китая, вызвав наводнения, оползни и разрушив дороги, местные власти изо всех сил пытаются отправить спасателей в затопленные районы. 

08.07.2020

Молния убила 7 коров в Нигерии

Сообщается, что молния убила семь коров в деревне Элепо, ифон Осун в районе местного самоуправления Оролу штата Осун, Юго-Западная Нигерия.

08.07.2020

Плохая погода влияет на производство продуктов питания по всей Италии

Прошедшие выходные характеризовались градом и сильным ветром в различных частях Италии. Как сообщает метеоролог Майкол Чечинато, " когда температура остается высокой в течение нескольких дней, приход прохладного воздуха порождает нестабильность, штормы и вихри."

08.07.2020

Наводнение в Сербии

Из-за изменения климата погода становится неустойчивой и непредсказуемой. На юго-востоке, а также в Центральной Европе, зима сейчас более влажная, весенняя погода сухая, а лето палящее и жаркое. 

08.07.2020

Копьё Ахилла

Мировая история полна рассказов о священном вооружении, почитавшемся за свою силу, а главное — за сакральные свойства. В античном мире подобной известностью пользовалось копье Ахилла, которым греческий герой сражался под стенами Трои, поражая многочисленных врагов…

08.07.2020

Предки людей были великанами

Сегодня ученые все чаще говорят, что мы ничего не знаем о прошлом нашей планеты. И все представления о том, какие существа ее населяли, чрезвычайно поверхностны. Все новые и новые находки археологов заставляют исследователей всерьез дискутировать о том, что десятки тысяч лет назад на Земле жили люди или человекообразные существа ростом т 3 до 7 метров.

08.07.2020

Сознание влияет на реальность

Доктор Джо Диспенза стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал». Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей.

08.07.2020

Разрушительные оползни и наводнения обрушились на Непал

По меньшей мере девять человек погибли после того, как сильный ливень в последние дни вызвал внезапные наводнения и оползни в Центральном и западном Непале. 

08.07.2020

Экстремальные осадки вызвали разрушительные наводнения в западной Индии

Юго-западный муссон принес за последние дни проливные дожди и разрушительные наводнения в некоторые районы Западной Индии, в результате чего погибли по два человека в Гуджарате и Карнатаке. 

08.07.2020

Мощный шторм затопил часть города София в Болгарии

Проливные дожди во время ночного шторма 7 июля 2020 года привели к масштабному наводнению в столице Болгарии Софии. Улицы и железнодорожные станции превратились в реки, повреждая автомобили и воздействуя на электрические столбы, что привело к перебоям в подаче электроэнергии.

08.07.2020

Муссонные дожди вызвали наводнение в Карачи, Пакистан

Муссонные дожди унесли по меньшей мере 7 жизней в Карачи, а десятки других были ранены. 

08.07.2020

В результате ударов молнии за 10 дней в Индии погибло 147 человек

В результате ударов молнии за 10 дней в Индии во время ежегодных муссонных дождей погибло 147 человек, причем район Бихар пострадал сильнее всего, поскольку в этом году число жертв в штате уже превысило общее число смертей, ежегодно регистрируемых в течение последних лет. 

08.07.2020

Airbus совершил экстренную посадку после попадания в полосу града над Нью-Йорком

Самолет Delta A319, следовавший из Уэст-Палм-Бич в Нью-Йорк, штат Ла-Гуардиа, прошлой ночью был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Кеннеди после получения повреждений. 

08.07.2020

Температурные экстремумы: в Верхоянске где недавно зафиксировали +38C, выпал снег и температура упала ниже ноля

засыпало летним снегом... Шиворот-навыворот лето качается от Саудовской жары к морозильной камере в Арктическом севере крупнейшего региона России - Якутии.

08.07.2020

В Китае число погибших от наводнения достигло 119 человек

21 человек погиб, когда автобус, перевозивший студентов на их ежегодный вступительный экзамен в колледж, упал в озеро на юго-западе Китая.

08.07.2020

В Краснодаре нашли древнее оружие, которому тысячи лет

Оружие древних воинов было найдено во время строительства трассы М-4 «Дон» после того, как рабочие обратились к археологам.

08.07.2020

В Аргентине найдена крупнейшая в истории окаменелая рыба

Группа палеонтологов при проведении раскопок в аргентинской Патагонии обнаружила окаменелые останки гигантской доисторической рыбы, возраст которой составляет около 70 миллионов лет.

08.07.2020

Речь, вероятно, возникла из-за желания млекопитающих звучать брутально

Европейские зоологи проверили, обладают ли животные, занижающие голосовые сигналы, чтобы казаться крупнее, способностью к обучению новым звукам.

08.07.2020

Археологи обнаружили во Владимирской области необычные средневековые погребения

Российские археологи обнаружили на Пужаловой горе в Гороховце Владимирской области большое количество средневековых погребений, как грунтовых, так и курганных. Они были найдены прямо под дорожками Центрального городского парка.

08.07.2020

5 самых опасных вирусов в истории человечества

За все время своего существования человечество постоянно борется с эпидемиями и болезнями, вспышки которых периодически стирают часть населения с лица Земли.

08.07.2020

Древние реликвии указали на основной путь переселения народов

В Иране археологи обнаружили более 200 древних реликвий и руин зданий при проведении раскопок в юго-восточной провинции Керман. Ученые считают находки доказательством того, что именно здесь пролегал основной путь миграции людей в Восточную Азию.

08.07.2020

Ученые воспроизвели взрыв сверхновой в лаборатории

Создав в лабораторных условиях экстремально сильное магнитное поле, ученые показали, что ударные волны в нем вытягиваются в одном направлении. Это объясняет несферическую форму остатков сверхновых.

08.07.2020

В Монголии найдена легендарная орда Чингисхана

Австралийские археологи заявили о том, что им удалось идентифицировать орду, то есть главную зимнюю ставку Чингисхана (1162-1227 гг.), в которой, предположительно, великий завоеватель отдыхал и планировал свои военные походы.

08.07.2020

Ученый рассказал, как защититься от радиации на Луне и Марсе

Люди смогут защититься от радиации на Луне и Марсе, если будут строить жилые помещения на глубине около метра

08.07.2020

В Германии обнаружены останки древней двухметровой черепахи

В Германии обнаружены останки древней черепахи Сотни фрагментов скелета кожистой черепахи нашли в глиняном карьере Гросс-Пампау. Находке около 11 миллионов лет.

08.07.2020

Что такое миражи и как они появляются?

Какие ассоциации вы испытываете, когда слышите слово «мираж»? Как правило, вам представляется усталый путник, который бредет по раскаленному песку и палящему Солнце в поисках воды.

08.07.2020

Биологи предложили создать единый атлас жизни на Земле

Биологи предложили создать общий таксономический атлас, который включал бы в себя всех представителей жизни на планете.

08.07.2020

В Млечном Пути открыли таинственную вращающуюся нейтронную звезду

В течение недели был обнаружен источник рентгеновского излучения – магнитар Swift J1818.0–1607, редкий тип медленно вращающейся нейтронной звезды с одним из самых мощных магнитных полей во Вселенной.

08.07.2020

Физики выяснили, почему светятся волны прибоя

Учёные объяснили, как морские волны заставляют микробов испускать яркий свет. Этот вопрос много лет не давал покоя физикам.

08.07.2020

Пожары в Арктике привели к рекордным выбросам газов в атмосферу

Пожары в Арктике привели в июне к выбросу в атмосферу рекордного за 18 лет наблюдений месячного объема загрязняющих газов, сообщает издание New York Times со ссылкой на доклад Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.

08.07.2020

Женщина умерла после того, как ее лизнул домашний кот

В Австралии пожилая женщина умерла после того, как ее облизал кот. 80-летняя жительница Мельбурна легла спать, и питомец улегся вместе с ней. Он случайно оцарапал хозяйку и облизал царапину. В итоге женщина заразилась бактериальным менингитом.

08.07.2020

Преимущества шерстяных перчаток в любое время года

Перчатки никогда не выйдут из моды, поскольку они удобные, стильные, практичные, носить их можно в любое время года. Производители предлагают разнообразные варианты перчаток из любых доступных материалов и любых дизайнов.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)