Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Оборудование лаборатории под ключ: особенности оказания услуги
30.03.2022

Оборудование лаборатории под ключ: особенности оказания услуги

Оценка: 0.0    1575 0 Медицина и здоровье
08:38

Оснащение лаборатории - долгий и дорогостоящий процесс, поэтому подходить к выбору поставщика оборудования нужно особенно тщательно. В последнее время среди заказчиков большую популярность приобрела услуга создания исследовательских центров под ключ. Такой подход хорош тем, что позволяет сразу получить необходимые приборы, которые будут подобраны в соответствии с индивидуальными потребностями компании.

Как обустроить рабочие места для сотрудников

Удобное расположение работников лаборатории - залог того, что исследования будут проводиться в комфортной обстановке и в соответствии с установленными стандартами безопасности. При оборудовании помещения под ключ обязательно соблюдаются следующие правила:

  • в лаборатории устанавливаются как рабочие столы для каждого сотрудника, так и общие: для проведения экспериментов, хранения документации и прочих целях;
  • для каждого работника монтируется шкаф для одежды и средств индивидуальной защиты, который в идеале должен закрываться на ключ;
  • в помещении обязательно устанавливаются мусорные баки для разных типов отходов (в том числе, и химического происхождения);
  • около рабочего места каждого сотрудника ставятся специальные высокопрочные емкости для слива реактивов, реагентов и прочих жидкостей.

Важно, чтобы рабочее место каждого человека в лаборатории и помещение в целом были оборудованы в соответствии с требованиями государственных стандартов. Только в этом случае удастся ввести исследовательский центр в эксплуатацию без каких-либо проблем и доработок. Также строгое соблюдение стандартов позволит избежать штрафов в будущем. 

Комплексное оснащение лаборатории

Главное преимущество создания исследовательского центра "под ключ" заключается в возможности закупить сразу все необходимое оборудование. Сотрудничество с поставщиком (таким как компания "Биохимпро", например) начинается с момента составления проекта. Опытные сотрудники подскажут, какие именно приборы потребуются для вашей лаборатории и помогут создать схему расположения оборудования в помещении. После этого представители поставщика:

  • привезут выбранные приборы;
  • произведут установку и наладку оборудования;
  • проведут обучение персонала;
  • при необходимости дадут технические консультации.

Важно, что оборудование лаборатории под ключ позволяет создать современную исследовательскую среду в пределах изначального заложенного бюджета клиента. Если какие-то приборы окажутся слишком дорогими для заказчика, ему всегда смогут предложить подходящую по цене альтернативу без утраты качества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)