Выбор фона:
24.07.2022

В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле

Рисунок был обнаружен 24 июля в районе - Этчилхэмптон-Хилл, Nr Devizes, Уилтшир.

24.07.2022

Археологи нашли саркофаг древнеегипетского генерала

18 июля 2022 года в некрополе Абусир в Гизе была обнаружена гробница с останками Вахибре-мери-Нейта, египетского военного чиновника, который при жизни в 6 веке до н.э. командовал отрядами, состоявшими из иностранных солдат.
 

24.07.2022

Учащение волн жары в последние годы связано только с деятельностью человека

Климатологи из Китая пришли к выводу, что заметное учащение волн жары в Соединенных Штатах и в Европе связано с человеком, а не с природными колебаниями климата.

24.07.2022

Астрономы объяснили отсутствие колец у Юпитера

Невзирая на огромные размеры Юпитера, система его колец совсем слаба и почти незаметна. Ученые связывают это с разрушительным влиянием массивных спутников, препятствующих накоплению вещества на орбите.

24.07.2022

К концу XXI века каждый третий вид на Земле может исчезнуть

Кажется, Грета Тунберг не зря била тревогу несколько лет назад. Новая работа американских исследователей предполагает, что меньше чем за сто лет на нашей планете может исчезнуть значительная часть известной нам живности. И да, все из-за климатического кризиса.

24.07.2022

Палеонтологи нашли доисторическую рыбу, у которой не задалась жизнь на суше

Западным исследователям повезло найти окаменелости рыбы, которая существовала на Земле сотни миллионов лет назад. Однажды жизнь вынесла ее из воды, но рыба оказалась вынуждена вернуться обратно. Что же сказалось на таком осознанном выборе?

24.07.2022

Тигров в дикой природе оказалось намного больше, чем считалось раньше

Международный профсоюз, благодаря новым способам мониторинга животных в естественной среде, сообщил, что человечество преуменьшило количество тигров в дикой природе. Так, полосатых кошек больше почти в полтора раза.

24.07.2022

Ученые: земная кора «капает как мед» в недра планеты

Проведя эксперимент, а после сравнив его результаты с реальными геологическими данными, исследователи нашли убедительные доказательства того, что земная кора «сошла лавиной» на сотни миль в Андах. После этого она была поглощена вязкой мантией.

24.07.2022

Ученые определили момент, когда млекопитающие стали теплокровными

Международная группа ученых проанализировала строение полукружных каналов внутреннего уха млекопитающих и их предков. Это позволило им понять, в какой момент эволюции млекопитающие стали теплокровными.

24.07.2022

Ученые показали, что муравьи ведут себя как нейросеть

Исследователи из Университета Рокфеллера показали, что муравьи принимают решение об эвакуации колонии при опасном повышении температуры, действуя как нейросеть.

24.07.2022

Жили в тепле, были гигантскими и ели кальмаров: учёные описали древних пингвинов

Учёные изучили эволюцию пингвинов и узнали, что этим птицам прошлом в прошлом покинуть тропики и отправиться жить на север.

24.07.2022

Таганрог атаковали полчища зелёных комаров

Таганрог снова подвергся нападению полчищ насекомых. Это — комары - трёхдневки. Живут они, что характерно, три дня, а умирая устилают своими тельцами городские улицы. Как пишут очевидцы, собирать их можно лопатами в вёдра.

24.07.2022

Крупнейшая пресноводная рыба китайский веслонос признана вымершей

Китайский веслонос, крупнейшая речная рыба, достигавшая 300 килограммов в весе и семи метров в длину, признана вымершей. Причиной исчезновения этого вида стала деятельность человека, об этом сообщает Международный союз охраны природы.

24.07.2022

Марс угрожает Земле: нашу планету может ждать роковое столкновение

Накануне канадские астрофизики заявили, что Землю ждет космическая катастрофа: она врежется в Марс и расколется. «Вечерняя Москва» выяснила, велика ли такая вероятность и что еще может угрожать нашей планете.

24.07.2022

Почему одни люди запоминают сны, а другие — нет

Большинство людей запоминают около двух снов в неделю, части вовсе не снятся сны. "Рамблер" выяснил, почему одни люди запоминают сны, а другие — нет.

24.07.2022

Разработан способ увидеть древнейшие звезды во Вселенной

Международная группа ученых во главе с астрономами Кембриджского университета разработала способ наблюдения за древнейшими звездами, скрытыми в облаках водорода, которые заполнили Вселенную через 378 тысяч лет после Большого взрыва.

24.07.2022

В Греции горят национальный лесной парк Дадия и остров Лесбос

Два сильных лесных пожара бушуют в Греции - на северо-востоке страны горит национальный парк Дадия-Лефкими-Суфлион в районе Эврос и горит остров Лесбос в Эгейском море, где пришлось эвакуировать туристов и местных жителей.

24.07.2022

Китайские ученые смогли найти более 660 пульсаров с помощью телескопа FAST

Крупнейший в мире радиотелескоп FAST помог китайским астрономам обнаружить свыше 660 новых пульсаров

24.07.2022

Кухни из МДФ: почему покупатели любят такие гарнитуры

Долговечная и красивая мебель для кухни — залог того, что в комнате будет удобно и уютно готовить еду или проводить семейные ужины. Одним из наиболее важных факторов, влияющих на качество гарнитуров, является материал, из которого они изготовлены. Большой популярностью среди покупателей пользуется мебель из МДФ.

24.07.2022

Один человек погиб, 36 тысяч остались без электричества после бури в Польше

Один человек погиб, 36 тысяч остались без электроэнергии в результате бури в Польше, сообщает правительственный центр безопасности.

24.07.2022

Применение абрикосового масла для лица

✯ Состав и полезные свойства абрикосового масла для ухода за кожей лица. ✯ Способы применения масла косточек абрикоса от прыщей, морщин, темных кругов под глазами. ✯ Рецепты масок для лица с абрикосовым маслом.

24.07.2022

В мире выявили более 16 тысяч случаев оспы обезьян

Более 16 тысяч случаев заражения оспой обезьян выявлены в 75 странах, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

24.07.2022

В МЧС заявили об одном погибшем после залпового ливня в Сочи

Вечером в субботу, 23 июля, на Сочи обрушился залповый ливень. Из-за этого поднялся уровень воды в реке Бзугу. В настоящее время он прекратился и приходит в норму.

24.07.2022

Здоровье зубов: что следует знать о профилактике и лечении кариеса

Кариес – это инфекционное бактериальное заболевание зубов. К сожалению, именно с нем чаще всего пациенты обращаются к стоматологам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)