Выбор фона:
29.07.2022

Археологи обнаружили в пустыне Юты следы человека ледникового периода, возраст которых может превышать 12 000 лет

Дарон Дьюк и Томас Урбан, научный сотрудник Корнельского университета, обнаружили 88 сохранившихся человеческих следов на солончаковых равнинах на полигоне для испытаний и тренировок в штате Юта.

29.07.2022

В какие места чаще всего попадают молнии и как от них спастись

Молнии, которые возникают во время грозы — это одно из самых смертельно опасных природных явлений в мире. При попадании молнии в человека, через тело проходит разряд с напряжением от десятков миллионов до миллиарда вольт.

29.07.2022

Популярная модель теплопроводности горных пород оказалась ненадежной

Ученые из Сколтеха, основываясь на полученных экспериментальных данных и опыте моделирования, протестировали популярную теоретическую модель теплопроводности горных пород, которая широко используется при поисках, разведке и разработке нефтегазовых и геотермальных месторождений, а также при захоронении радиоактивных отходов.

29.07.2022

Крупнейшее цунами разрушило Севилью

Римский город, стоявший на месте столицы современной Андалусии, в начале III века нашей эры подвергся воздействию сокрушительного природного явления.

29.07.2022

В небе над США заметили огненный шар

По данным Space.com, все произошло 24 июля, но многочисленные сообщения об увиденном стали поступать к специалистам намного позже. В основном видеозаписи и фото с пролетающим в небе объектом публиковали в соцсетях жители Техаса — штата на юге США.

29.07.2022

Детеныши обезьян учатся звать родителей еще в утробе матери

Хотя плод, находящийся в утробе матери, не способен издавать звуки, УЗИ показало, что детеныши игрунок практикуют движения рта и мордочки, необходимые для того, чтобы позвать родителей на помощь, еще до появления на свет.

29.07.2022

Жизнь в группах так и не сделала кошек социальными животными

Большинство современных кошачьих — одиночные территориальные животные, которые встречаются друг с другом только в сезон размножения, после чего опять расходятся в разные стороны. Домашние кошки выбиваются из этого правила и часто проживают большими группами, но теперь ученые поняли, каким животным это не в тягость, а какие по-настоящему страдают от излишней скученности.

29.07.2022

В США появился новый тренд: съедобная одноразовая посуда

Американские производители экопродукции начали изготавливать необычные одноразовые стаканчики, соломинки и ложки. Они не требуют переработки, а после использования их можно съесть.

29.07.2022

NASA раскрыло план доставки образцов с Марса

Космическое агентство изменило ход программы по отправке на Землю образцов поверхности Красной планеты.

29.07.2022

Ученые нашли на Луне пещеры с температурой плюс 17 градусов

С помощью многолетних данных о температуре поверхности ученые выявили пещеры с комфортными для людей условиями. В них можно будет построить постоянные исследовательские базы.

29.07.2022

По силе рукопожатия можно диагностировать болезни человека?

Практически у всех народов мира существует традиция при встрече жать руки. Когда люди делают это, они показывают, что имеют только добрые намерения по отношению другого человека. Для усиления эффекта, некоторые люди сжимают руку сильнее — зачастую крепкое рукопожатие становится привычкой и характерной чертой человека.

29.07.2022

Как подготовиться к ядерной войне, чтобы выжить?

Еще совсем недавно вероятность ядерной войны никто не воспринимал всерьез. Казалось, что все эти угрозы навсегда остались в 60-70-х годах прошлого столетия. Но, как мы видим, политики вновь вспомнили о ядерном оружии, а эксперты стали рассуждать, будет ли ядерная война в 2022 году.

29.07.2022

Откуда в России взялись колорадские жуки и как с ними бороться?

Многие владельцы собственных участков ежегодно сажают картофель, который входит в число самых важных пищевых продуктов. Сначала особых проблем не возникает, но потом на клубнях появляются колорадские жуки.

29.07.2022

В космосе увидели фиолетовый галактический водоворот

На снимке можно разглядеть галактику NGC 628 в среднем инфракрасном диапазоне. В этом космическом танце хаоса выделяются спиральные рукава, узлы формирования отдельных звезд, вспышки сверхновых и пылевые облака, пишет The Sun.

29.07.2022

За три дня в Гренландии растаяло 18 миллиардов тонн льда. Ждем затопления городов?

Лето 2022 года выдалось очень жарким — недавно мы уже упоминали, что особенно сильно от жары пострадали жители Великобритании. Там температура воздуха уже несколько недель удерживается на уровне +40 градусов Цельсия, что стало причиной многих пожаров и даже гибели людей.

29.07.2022

«Продолжительный» Covid-19 связали с выпадением волос и снижением либидо

Общепринятый список симптомов постковидного синдрома оказался слишком коротким: новое исследование пополнило его десятками новых проявлений, включая трудности с эякуляцией.

29.07.2022

Главный синоптик Петербурга объяснил появление похожих на смерч облаков

Над Финским заливом в Ленинградской области заметили необычные облака, похожие на смерч.

 

29.07.2022

Древние римляне делали мозаики из вторсырья

Украшение полов роскошной виллы жителя Галикарнаса — подтверждение того, что Малая Азия была вполне экономически успешна в период поздней Античности.

29.07.2022

Силурийская гипотеза: "Мы не являемся первой цивилизацией на Земле"

Силурианцы - это раса продвинутых в научном отношении гуманоидов с внешностью рептилий, которая предшествовала человечеству. Гэвин Шмидт, директор Института космических исследований НАСА имени Годдарда, и астрофизик Адам Франк из Рочестерского университета были вдохновлены ими, чтобы выдвинуть тревожную теорию.

29.07.2022

Британский доктор запечатлел на видео странные НЛО

Загадочные кадры, снятые врачом из Англии, показывают пару необычных НЛО, появившихся в ночном небе над его домом.
 

2340 0 НЛО
29.07.2022

Россия выйдет из проекта Международной космической станции после 2024 года

Приоритетом в пилотируемой космонавтике будет Национальная орбитальная космическая станция.

29.07.2022

Ученые заменили робота-манипулятора пауком

Членистоногие могут двигать своими лапками даже после смерти. Работу мертвых пауков показали на видео.

29.07.2022

Археологические памятники, которые разрушили современные люди

Древние цивилизации оставили после себя огромное количество построек, предметов и других ценных с научной точки зрения вещей. Их поиском и раскопками занимаются археологи — о важных открытиях мы регулярно вам рассказываем. Иногда открытия позволяют совершенно по-новому взглянуть на историю человечества.

29.07.2022

Пребывание на солнце вызывает ожирение у мужчин

Какая может быть взаимосвязь между пребыванием человека на Солнце и ожирением? Казалось бы, на Солнце тело обычно потеет, а с потом, как известно, выходит и жир. Это способствует хорошей стройной фигуре. Однако сотрудники Тель-Авивского университета другого мнения — они сделали выводы, что длительное пребывание на солнце может навредить мужчинам, которые следят за своим весом.

29.07.2022

Существует ли реальность без наблюдателя?

Из чего состоит реальность? Ответ на этот вопрос, вероятно, сокрыт в квантовой механике – разделе физики, который описывает Вселенную на уровне элементарных частиц и их взаимодействий друг с другом. 

29.07.2022

Два астероида размером с небоскреб пролетят мимо Земли в эти выходные

Два астероида размером с небоскреб приближаются к Земле в эти выходные: один из них совершит ближайшее сближение в пятницу (29 июля), а второй пронесется мимо в субботу (30 июля).

29.07.2022

Существует два типа нарциссов, и разница между ними очень существенна, показывает исследование

В наше время, когда выставлять себя напоказ в социальных сетях стало нормой, нарциссические черты проявляются повсеместно. 

29.07.2022

Медленная прожарка: как глобальное потепление уничтожает блага цивилизации

Глобальное потепление, о котором вот уже несколько десятков лет говорят ученые, оказывает вредное воздействие не только на живые организмы. От него страдают вещи и технологии, созданные человеком.

29.07.2022

Часть большой, неуправляемой ракеты упадет на Землю в это воскресенье. Вот что мы знаем

По прогнозам, в эти выходные большая неуправляемая ракета-носитель упадет на Землю, причем высока вероятность того, что по крайней мере часть обломков окажется достаточно большой, чтобы пережить спуск и врезаться в нашу планету.

29.07.2022

Огромный торнадо зафиксирован на видео в Страттоне, штат Колорадо

Невероятный вид!!! Монструозный торнадо в Страттоне, США! Это была суперячейка, о которой предупреждали метеорологи!

29.07.2022

6 человек погибли в результате наводнения вблизи Тегерана, Иран

По меньшей мере шесть человек погибли в четверг в результате наводнения вблизи Тегерана, большинство из них - в результате оползня, который обрушил грязь глубиной четыре метра на деревню к западу от столицы, сообщили в службе спасения.

29.07.2022

В результате проливных дождей в ОАЭ затоплены города и переполнены плотины

Несколько водоемов и плотина в Рас-Аль-Хайме переполнились после сильных дождей, обрушившихся на страну.

29.07.2022

3 человека погибли в результате наводнения в восточном Кентукки, США

По меньшей мере три человека погибли в результате широкомасштабного наводнения в восточном Кентукки - два человека в округе Перри и один в округе Нотт

29.07.2022

Медицинский туризм в Израиле

Безупречное качество услуг израильской медицины в сочетании с ее доступностью – основной секрет активного развития и мировой популярности медицинского туризма. Ежегодно ведущие клиники Израиля принимают около 60 тысяч пациентов со всего мира.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)