Выбор фона:
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Как выжить (Универсальный порядок действий)
Как выжить
renmilk11Дата: Пятница, 18.10.2019, 21:08 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
 
renmilk11Дата: Пятница, 18.10.2019, 21:33 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 21:52 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
мдаа... только зайдёшь что-нибудь умное написать - а ту наднасрали идиотизмов на три страницы.
Начнём разгребать.
Самое, что запомнилось - шнур капроновый в бухтах. Заменяет всё. Угу. Если вы хомячок.
Чтобы убить человека, надо проломить грудь или череп.
Если вы хотите перерубить шею, нужно 32 кгм = 300 джоулей энергии = 1кг * 40 м/с
http://journal.forens-lit.ru/node/688
То есть, ваш топор весом в 1 кг должен двигаться со скоростью 144 км в час.
Или вы изменяете заточку топора на гильотинную - а это сразу добавляет отдачу и вывих запястья палачу, но снижает требования к скорости до 40 км в час.

Для пролома черепа надо 1000 кгм = 10000 джоулей

Чтобы убить человека, топором махать слишком медленно. Если вы привяжите груз к верёвке, это называется волкобой, и он должен выдерживать 10 000 джоулей. У капронового шнура прочность 30 кгс = 300 джоулей. В 30 раз меньше. Классический волкобой - это очень прочная верёвка (стальной торос) с огромной гайкой на конце. При этом гибкое секционное оружие - любое, имеющее в своём составе верёвку или соединение между палками, как то : нунчаки, тройной шест, молот-метеор, нагайка, хлыст - очень сложны в освоении, очень травматичны для хозяина и очень легко блокируются противником с простой палкой в руках. Поэтому - чушь и бред.

Зачем нужна изолента - не знаю. Это из игры "сталкер-чистое небо", других мыслей нет.

Складной нож. А зачем складной? чтобы милиция не задержала за ношение холодного оружия?
Кухонными ножами совершается больше убийств, чем всеми остальными видами оружия вместе взятыми.
https://olegmakarenko.ru/63310.html

Тонкогубцы -подразумеваются круглогубцы. Используются...А нигде и никогда.

Лассо - это верёвка с узлом на конце. Если будете, сидя на коне ловить тупую овцу - животное такое, или максимум телёнка - то пригодится. В остальных случаях только чтобы повеситься.

Растяжка - это проволока с прикреплённой к ней гранатой. Ставится там, где вы сами никогда не пойдёте - то есть в условиях мирной жизни, в боевых условиях. В постапокалипсисе вы не знаете, где пройдёте и как будет выглядеть местность завтра. То есть опять - чушь полная.

Копьё и молот из верёвки и камня вы не сделаете никогда.Разве что кошку насмешить. Что делать с копьём? Метать во вражьего римлянина? В общем, опять бред, но уже из современных крафтовых игр - из мотка изоленты и килограмма ржавчины сделайте себе кувалду.

Шокер. 9 месяцев в году у нас в стране зима. Вы собираетесь носить ватник? ткните в ватник шокером. Ткните кистенём - "лёгкая косынка на тонкой бечёвочке". Я не буду спрашивать, где вы возьмёте ватник - ибо их нет лет 30 как. Пусть куртка китайская.

Все советы должны учитывать, что в бассейне реки Волга живёт 2/3 населения страны - 100 млн человек, и половина промышленности страны. Значит, никаких предгорий, никаких идиотских "домиков", оставшихся стоять рядом с разрушенными кирпичными зданиями.
КАК?
Меня всегда интересовал этот вопрос - город разрушен, а вот деревянное чмо даже не покосилось. Никто пока не ответил. До сих пор жду ответа.

Теперь о толпах мародёров всех мастей.
Все концы света отличаются только % выживших. 1 или 10, или даже 0,01. Что считать концом света?
Во время последней пандемии - "испанки" умерло 50% населения. Конец света? Нет. Правительства не рухнули.
В советской республике 1917-1920 годом умерло 80% населения. Да вы вообще впервые об этом слышите. Причём даже не знаете от чего - а это тиф.
Так что конец света и начало мародёрства с гибелью правоохранительной системы - это 1% выживших и менее.
То есть на стандартную хрущёвку в 300 квартир и 700 жильцов выживет 7 человек. Половина их них - больны или ранены. Это конец света, а не рядовая эпидемия африканской чумы свиней. Осталось трое. На каждого из них - 100 квартир в этом доме.
объединятся они, или нет- очень важно. 100 квартир на каждого, и взламывать дверь может только один - остальные рядом стоят. Значит, максимальная скорость работы, когда каждый мародёр - одиночка.
Теперь скорость взлома. Пусть эти трое готовятся уже сейчас - они купили ломы, гвоздодёры, топоры. Это вам не фильм по телеку - межкомнатная дверь ломается за 15 минут, Деревянная квартирная - 30 минут. Железная -2 часа. При этом на железную тратятся суточный максимум килокалорий.
То есть, один мародёр за 1 сутки взломает 1 квартиру и вычистит её. У него 100 суток, чтобы дойти до вас. Даже если он вас найдёт, взломает - что вряд ли, его не убьют другие мародёры, он не заболеет - даже при всём этом вы будете здоровей, сильней, вооружённей его. Потому как через 50 взломов его инструмент можно выкинуть, а вы свой не снашивали -у вас острый топор в руках. Любые разговоры о страшных мародёрах и грабежах - это дебильный трёп тех, кто не вскрыл ни одну квартиру в жизни, и не нашёл в ней заплесневелую пачку майонеза.

Вот инструкция для мародёров.
1.тщательно постучаться в дверь - любая рана- смертельна, и надо убедиться, что вас не ткнут ножом, шваброй, не рубанут по руке топором.
2. тщательно выбирайте, что ломать - у вас 50 взломов на всю вашу оставшуюся жизнь. Не растрачивайте их зазря. В эти 50 взломов вы должны учесть и двери-решётки в подъезде на две квартиры - то есть у вас всего 30 квартир в вашей жизни.
3. вам не нужны квартиры. вам нужны магазины. Дверь такая же, а добычи больше.
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 22:17 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
огнестрел.
Этот бред приходит к нам из США. Недостаток оружия на руках компенсируется планом захвата военных складов.

В Бородинском сражении больше двух третей ранений было пулевыми, четверть были вызваны применением артиллерийских снарядов и только пять процентов были связаны с применением холодного оружия.
https://www.gazeta.ru/science/2012/08/21_a_4732789.shtml
Согласно статистике, стрелковым оружием нанесено более 90% всех ран, полученных участниками конфликта с 1861 по 1865 года.
http://militera.lib.ru/h/mal_km/02.html
Иногда огонь бывал даже абсолютно безопасным, как это отмечал Бенджамин Макинтайр [Benjamin Mclntyre] в своем репортаже из первых уст об абсолютно бескровной ночной перестрелке в Виксбурге в 1863 г. «Это так странно… — писал Макинтайр, — что группа людей может выпускать залп за залпом, целясь в такое же количество людей с расстояния, не превышающего пятнадцать шагов, и не получить ни одной жертвы. Однако факты были именно таковы»
http://www.world-war.ru/psixolo....oznanii
И такая же тенденция обнаруживается при перестрелках во Вьетнаме, когда на каждого убитого вражеского солдата было выпущено более 50 000 пуль
http://www.world-war.ru/psixolo....oznanii
Сэм Кин [Sam Keen] приводит слова профессора Гарварда Артура Нока [Arthur Nock], который любил отмечать, что войны между греческими полисами «были лишь немного опаснее американского футбола». А Ардан дю Пик обращает внимание, что за все годы своих завоеваний Александр Великий потерял лишь семьсот своих людей убитыми. Ущерб, нанесенный его врагу, был гораздо, гораздо больше, но практически все потери случились уже после сражения (которое оказалось совершенно бескровной борьбой), когда вражеские солдаты развернулись и побежали. Карл фон Клаузевиц [Carl von Clausewitz] высказывает такое же соображение, когда отмечает, что огромное большинство военных потерь исторически происходило уже в ходе преследования после того, как одна из сторон выиграла битву.
http://www.world-war.ru/psixolo....oznanii

Подитожим. Для убийства человека в современных условиях надо минимум 50 000 пуль -не опечатка, 50 тыщ. Ресурс оружия - калаш у деталей 25000 выстрелов, ствол -15000 выстрелов. https://pikabu.ru/story....4391166
Для убийства 1 человека потребуется минимум 3 калаша и грузовик патронов. 50 штук "цинков" размером 35 на 15 см и 25 кг каждый= 1250 кг патронов. http://samlib.ru/o/oleg_j_a/zink.shtml

Любые "разборки" в постапокалипсисе будут бескровные. А любые фантазии о реках и морях крови противоречат всей истории человечества, всей истории войн и сражений.
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 22:23 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Напоминаю. Любые советы даются для 2/3 населения страны - 100 млн человек. Они проживают в бассейне р.Волга.
У них нет грузовика с патронами, нет армейских складов. Из 700 человек в доме выжили 7, четверо больны и лежат, медленно умирая. Из оставшихся троих один зэк, один мент, одна училка математики.
Вот весь свой ураган идей прилагайте к этой троице.

Например, так.
Пошли зэк,мент и училка склад оружия грабить. Сначала ломали входную дверь в здание, потом дверь на этаж, потом дверь в оружейку, потом замки на стойках оружия. Через неделю померли от обезвоживания в полной темноте в глубинах склада. Но так и не открыли решётку.
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 22:31 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Людоедство.
Итак, захотели зэк, мент и училка есть. 9 месяцев в году холодно и все трупы стали твёрдыми камнями. 3 месяца в году через 3 дня все трупы начали вонять и стухли. А в жаркую погоду - через 8 часов. Так что наша троица съела на троих за 3 дня
1 кг мяса в день* 3 дня*3 человека = 9 кг. Это пудель среднего размера.
Больше съесть не успели - всё сгнило.
Снова мент, зэк и училка хотят есть.
При этом друг друга никак не могут - по 8 часов им приходится дежурить, как бы на них не напали 500 собак, 900 кошек, 1750 крыс, которым резко нечего стало жрать после апокалипсиса.

Никаких мародёров, никаких людоедов - только непрерывная война с домашними животными.
 
renmilk11Дата: Пятница, 18.10.2019, 22:39 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
angry Ну ты и содюга ...
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 22:44 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Какие вещи иметь при себе - это вопрос будет позже рассматриваться полнее. но вкратце так
В сутках 24 часа. 8 часов вы спите и ваши вещи для конца света рядом с вашей постелью.
9 часов в день вы работаете и ещё 3 часа на дорогу - 12 часов в день ваша подготовка с вами вне дома.
Итого 50% вероятности, что конец света застанет вас вне дома.
Ещё 33% вероятности, что во время конца света вы будете спать. Голая на шёлковом белье с красным атласным поясом.
И только в 17 случаях из 100 вы встретите апокалипсис с аварийным рюкзаком между ног, тревожным чемоданчиком в зубах, химзащитой на теле, задыхаясь в противогазе.

Вы - училка, мент или зэк. Выбираем по вкусу, и далее спрашиваем себя: "Я, училка математики, умею пользоваться ножом?", "умею я из старого носка и гайки от трактора сделать волкобой?", "Тренируюсь ли я после педсовета по разведению костра трением палочки о дырочку?". Тогда нафиг мне всю эту чушь?
Если я буду вне дома в 50% случаях, зачем мне запас гречки,спичек и тонкой бечёвки?
Если в 83% случаях во время конца света я ничего не смогу сделать, ибо буду на работе или просто спать - зачем мне охотничье ружьё, противорадиационные фильтры, набор полевого хирурга?
 
ШЕЛВИНДата: Пятница, 18.10.2019, 22:58 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
neft, Процентов 95 нынешнего покаления не в состоянии без посторонней помощи забраться на припятствие более метра высотой.. какая нафиг гречка с волкобоями в перемешку с противагазами? Попроси любого выживателя освеживать курицу живую он в обморок свалиться.. В случае БП выживут разве только реэднеки далекие от всего этого городского дурдома.
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 23:00 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Вы- училка, или мент, или зэк. Что вам надо иметь на случай любого апокалипсиса?
Смотрим пост №1. Поражающие факторы
1.свет/тьма. Фонарик.хотя бы самый маленький, но работающий. Человек 90% информации получает глазами. Ничего не видно - значит ты труп. От яркого света - одно "очко" очков сварщика или просто стекло от маски сварщика. 15 рублей. Фонарик - 50 рублей.
2. Тепло/холод. Зажигалка китайская. Ею поджигается всё и согреваются. Никаких бензинов, "скрипок", ваты, помады и других сюжетов сериалов. Зажигалка за те же 15 рублей. Хотя я покупал за 3 оптом.
3. Удар. Если ударили вас - перевяжите себя, используя навыки десмургии. Если хотите ударить других - купите болт длиной 15 см диаметром 8 мм. Помотрите в инете "техника использования явары", "техника использования куботана". Займёт 15 минут в сумме, стоит болт 3 рубля. Убивает всё живое в нежных женских руках. Всё остальное калечит.
4.Токсическое воздействие. Это я всё никак про травы не расскажу. Тема слишком шокирующая. В общем- делов там тоже на пять рублей в неделю на все болезни и отравления.
5. Осколки. Чтобы вынуть из себя - нужно зеркало. Не может человек разглядеть собственный глаз, ухо, и вообще харю. Трудно даже подмышку проверить - там клещ или просто грязь.Кровь хорошо останавливается туалетной бумагой - обматываете конечность или прикладываете к телу.

Итого - зеркало, зажигалка, болт, туалетная бумага. В рулончик туалетной бумаги вставляется в центр фонарик или зажигалка.
Собственно,всё. С этим набором можно в любой апокалипсис. Неустойчивые люди с зависимостью могут иметь также нож. но э то не нужно -раз, за пределами бюджета - два, и вам вместо ножа нужно совершенно другое за 150 рублей-три.
Но об этом позднее.
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 23:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
шелвин.
Оценка устойчивости объекта
к воздействию ударной волны ядерного взрыва
https://www.kgasu.ru/upload....yva.pdf

Полное разрушение деревянного здания - 20-30кПа
Многоэтажные железобетонные - 100 кПа
Кирпичные многоэтажные - 40 кПа
Тепловые электростанции - 10 кПА
Воздушные линии - 20 кПа

Итого. Какой бы конец света ни произошёл, вся деревня превратится в пыль, всё, что производит электроэнергию, обратится в прах, все ЛЭП рухнут. А города как стояли, так и стоять будут. Но без стекол, разумеется.
 
neftДата: Пятница, 18.10.2019, 23:16 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Шелвин.
Теперь вопрос - а откуда взялпсь курица, которую ты предлагаешь убить, ошпарить кипятком, потом ощипать?
На хозяйства населения приходился 41% поголовья КРС (коровы), 10,6% свиней, 47,6% овец и коз (на конец января 2018 года — 41,3%, 12%, 46,2% соответственно). https://www.fowlprice.ru/news....ivotnyh
То есть все животные внутри комплексов и ферм помрут - останутся только в личных хозяйствах. А там они будут завалены разрушенными деревянными строениями. То есть неоткуда взять курицу.
Если вы предлагаете съесть ворону, то я лучше останусь голодный. лечиться дорого слишком.

Калечанная корова, здоровая коза - вот что вы можете встретить за пределами города. Но никак не курицу. К раненой корове подходить - самоубийство. А поймать козу - фантастика. Это почти самое умное животное.
Так что не надо молодое поколение стращать байками о ощипывании куриц, перелезании препятствий - их можно просто обойти.
Все нормативы в курсе военной подготовки не нужны ни при войне, ни при апокалипсисе.
 
BaroДата: Суббота, 19.10.2019, 05:31 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
neft, ну ты и зануда. В конце концов начни выживать уже, а не драмы писать.

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 19.10.2019, 05:31
 
BaroДата: Суббота, 19.10.2019, 05:34 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата neft ()
На хозяйства населения приходился 41% поголовья КРС (коровы), 10,6% свиней, 47,6% овец и коз (на конец января 2018 года — 41,3%, 12%, 46,2% соответственно). https://www.fowlprice.ru/news....ivotnyh
То есть все животные внутри комплексов и ферм помрут - останутся только в личных хозяйствах. А там они будут завалены разрушенными деревянными строениями.

Немного отстают от действительности.
Примеер моего посёлка на 2019: лошадей - 0, коров - 0, свиней - 0, баранов - 0, куриц -0.
 
BaroДата: Суббота, 19.10.2019, 05:53 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
Цитата neft ()
Вы- училка, или мент, или зэк.

А теперь ты будешь смеяться или не будешь. В моём посёлке постоянно проживают: учительница, зэк, лесник, энергетик, шофёр лесника, два егеря и хомяк (настоящий, размером с кошку) Полиция не живёт.
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Как выжить (Универсальный порядок действий)
Поиск: