Выбор фона:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Божья аптека
Божья аптека
КсДата: Четверг, 20.02.2014, 10:42 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Anna ()
Кс, Я перечислю несколько трав. Вы можете посмотреть в интернете, как они выглядят, чтобы собирать и заготавливать самой или купите в аптеке.

Анна, спасибо большое за такой подробный обзор, мне это все знакомо.
Тут надо подробно изучать, потому как настойка из перегородок грецкого ореха и морская капуста показана при ГИПОтериозе (снижении функции щитовидки, а я про ГИПЕРтиреоз говорю). И при гипертиреозе их применять наоборот опасно.
Тем не менее, при гипертиреозе использую звездчатку (мокрица). Я ее через соковыжималку перерабатываю и сок ее замораживаю в пакетиках для льда, зимой муж ее пьет. А также лапчатку белую в виде отвара пьет.
Что хочу сказать... с 2010 по 2012 год муж конкретно сидел на гормональных таблетках по снятию СИМПТОМОВ гипертиреоза, анализы просто держались на не критическом уровне, хотя все показатели были далеки от нормы, даже очень.
С марта 2013 года муж перешел только на народные средства лечения, плюс не отбрасывает и психологические эквиваленты заболевания, результатом первого полугодия по анализам было - удержание показателей на уровне как приеме гормонов и даже чуть лучше.
Сейчас вот уже давно анализы не сдавали, но по состоянию он сам отмечает улучшение, гормоны принимать не хочет больше, хотя врач давала прогнозы на удаление щитовидки уже в ближайшее время.
Еще раз спасибо Вам за полезную тему, пусть это поможет многим!
 
AnnaДата: Четверг, 20.02.2014, 11:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
Кс, Замечательно! smile
 
AnnaДата: Четверг, 20.02.2014, 11:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
Растительные масла





Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 20.02.2014, 11:41
 
AnnaДата: Среда, 05.03.2014, 15:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
Cад- пространство общения с живыми растениями, землёй, творчество и духовное единение с Божьим миром.





Сообщение отредактировал Anna - Среда, 05.03.2014, 15:55
 
angelmixДата: Среда, 21.05.2014, 06:43 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Anna ()
Cад- пространство общения с живыми растениями, землёй, творчество и духовное единение с Божьим миром.


Очень точно подмечено! Я, в глубокой молодости мечтала стать травницей. Книги читала, к людям знающим ездила - толку нет! Я до сих пор не разбираюсь в травах, и в БОЛЕЗНЯХ!!! Всё проще простого - в нашем огороде (15 соток), нет понятия "сорняк"! Каждую травку, а на участке Я различаю около 40 видов, сушим, сортируем + шиповник с мятой (с берега Реки), багульник (с болота), ну и сушёные яблоки-морковь(в духовке) - всё это, весь год, в различных комбинациях, завариваем в виде чая! Врачей к детям не подпускаем! А Я, в больницу, лишь рожать езжу, да и то - в роддом
 
minskayaДата: Суббота, 15.07.2017, 19:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата angelmix ()
всё это, весь год, в различных комбинациях, завариваем в виде чая!

и белену? И птичий горец? Хм... smile
 
kvanticДата: Вторник, 02.11.2021, 10:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
О! Сколько тем на форуме, офигеть...
От нарывов:
Лист капусты опустите в кипящее молоко, чисто, чтоб помягчел, срежьте толстые жилки и слегка отбейте, чтоб мягкий стал.
Примотайте на ночь к нарывающему месту. если надо, повторите.
Вытянет всё! Отвечаю. yes
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Божья аптека
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: