Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
kvanticДата: Суббота, 25.01.2020, 07:45 | Сообщение # 1306
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
девочка, преподавательница английского языка, сколько Вам лет, что Вы мне тыкаете?

Оооо! Какой комплимент с утра! happy
Надо было ник другой, типа Квантищще или Квантумище, во!... biggrin
Учитель, ты ж пишешь такие "глубокие" посты, а сам по нику выводы делаешь.
Тем не менее приятно. Хотя...неужели я такую хню пишу, свойственную молодой училке английского?
Ну вот, теперь расстроилась.
sad
 
AlmorДата: Суббота, 25.01.2020, 07:58 | Сообщение # 1307
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
типа Квантищще или Квантумище, во!

lol
Цитата kvantic ()
Ну вот, теперь расстроилась.

Быстро у тебя настроение меняется. Не бери в голову! biggrin

Все это - всего лишь шум прибоя,
В прекрасный летний знойный полдень.
И крики чаек, легкий теплый ветер,
И солнца яркий диск на синем небосводе...
 
kvanticДата: Суббота, 25.01.2020, 08:24 | Сообщение # 1308
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, happy snegurochka
 
AlmorДата: Суббота, 25.01.2020, 08:29 | Сообщение # 1309
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, smile
Реально, пора дедов морозов и снегурочек проводить до следующего НГ biggrin
 
LOGДата: Суббота, 25.01.2020, 09:54 | Сообщение # 1310
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
kvantic!
Расстрою тебя.
В наставники, в учителя, в божков балуются недотёпы, слепцы и щенки. Щенячий азарт "учителей" со временем проходит и такой чел становится харкающим занудой, старым, противным брюзгой. Слова побегу, что тебе эта дорожка неведома.
 
KelvinДата: Суббота, 25.01.2020, 11:21 | Сообщение # 1311
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
вам экзорцист ещё не нужен? smile
 
VizorДата: Суббота, 25.01.2020, 11:54 | Сообщение # 1312
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Учитель появляется только когда появляется ученик. И называться он может так, только если есть перенос знаний, приводящих к развитию.
Это я тому, что из нас всех только Квантик может называться учителем. У нее есть ученики.
 
МишельДата: Суббота, 25.01.2020, 12:32 | Сообщение # 1313
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
весело тут


все друг другу учителя - это закон жизни
а вот Учитель (не Яков))))) появляется, когда появляется намерение

хотя Яков нас тоже учит просто даже своим появлением - какими быть надо, или не надо, или почему так или иначе
Квантик детей учит новому языку общения - это хорошо
Триединство учит терпимости
и так все
надо уметь осознать и быть благодарным каждому

а это для улыбки


Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 25.01.2020, 12:46
 
kvanticДата: Суббота, 25.01.2020, 13:36 | Сообщение # 1314
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
а чему квантик учит?

Так давай попробуем.
Беру недорого в общем...Занятия по 60 минут.
Ты не понимаешь. Я учу не только языку, а принятию жизни, дети задают много вопросов, и я никогда не пропускаю их. О чём только не спрашивают...Мои ученики принимают от меня чувство юмора, любознательность, философское отношение к проблемам. Я не талдычу как заведенная бу-бу-бу...
Мы смеемся, играем, слушаем музыку, со старшими вообще интересно.
Ты вообще не представляешь что такое быть Учителем.
У меня мальчик год пролежал со сломанным позвоночником, не хотел никого видеть кроме меня, и мне приходилось ему все предметы объяснять, хорошо-6й класс был. Я ему снег в миске приносила, потому что ему так хотелось снега, а ходить нельзя было. Другой , 3-й класс имел 4-ю стадию рака, лежал в Москве, перенес 6 блоков химиотерапии, у него шрам от шеи до низа, он мне свои работы по рисованию показывает и мы с ним вместе ржём, потому что он рисовать ни фига не умеет. Он и писать не мог, я с ним в прописях почерк ставила. У другого 4-й класс синдром Туретта, от него все отказались, никто не выдерживает, а меня он любит, хоть мне и трудно, но он не виноват, что вот такой...
Ты с живыми людьми, с детьми, поработай, и чтоб они не ненавидели свою "училку" а ждали урока английского!
А не завывай тут на форуме какой ты Боголюбец!
 
МишельДата: Суббота, 25.01.2020, 14:09 | Сообщение # 1315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
два фильма об учителях
потрясающие оба




Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 25.01.2020, 14:12
 
SOLUMДата: Воскресенье, 26.01.2020, 04:11 | Сообщение # 1316
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Так давай попробуем.


kvantic, не получится. cry
Он не обучаемый, в отличие от твоих детей. dry
Его даже из плиточников выгнали... biggrin
 
AlmorДата: Воскресенье, 26.01.2020, 06:40 | Сообщение # 1317
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
а чему квантик учит?
лжи мира сего?
и, вы, ученики квантика, этот сайт, с радостью хаваете духовную ложь квантика?


Не суди, и не судим будешь.

Вспоминаю, как я заходил на сайт. 2 года просто читал комменты, изучал, кто чем дышит и что из себя представляет. И даже после такого, далеко не поверхностного знакомства с форумчанами, я, став активным участником, все время продолжал(и продолжаю) открывать для себя что-то новое о каждом.

Учитель, Вы здесь только появились, но по Вашим постам видно ,что с форумчанами Вы явно не знакомы и, не зная людей, начинаете вести себя весьма агрессивно, навязывая свои взгляды и легко навешивая ярлыки. Такое поведение вряд ли у кого может ассоциироваться с богатым жизненным опытом и мудростью. Поговорку про устав и монастырь, надеюсь, знаете.

Если действительно что-то хотите донести до форумчан, то желательно делать это в иной, более мягкой форме. Здесь каждый имеет на это право. Но вот агрессивное навязывание, да еще и с религиозным уклоном тут точно не приветствуется.
 
AlmorДата: Воскресенье, 26.01.2020, 06:41 | Сообщение # 1318
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Он не обучаемый, в отличие от твоих детей.

Но мы рискнем попробовать biggrin
А там видно будет. smile
 
kvanticДата: Воскресенье, 26.01.2020, 08:56 | Сообщение # 1319
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
SOLUM, biggrin
Ну и ладно.
Любой человек, имеющий и отстаивающий свои убеждения (если они не во вред другим) вызывает у меня уважение, даже, если я вижу, что он где-то заблуждается. Ведь мое мнение субъективно. Уже одно то, что человек имеет созданную им свою картину мира-это хорошо, то есть интересуется не только как заработать "на пожрать".
Но, к сожалению, некоторые при этом склонны к агрессивному неприятию убеждений других. И, как наш Учитель, опускаться до оскорблений. Это , как ты сама прекрасно знаешь, говорит об отсутствии аргументов.
И тогда любая , даже может и интересная теория, начинает вызывать отторжение.
Ну не умеет Учитель общаться.
Как ты помнишь, тут немало таких было, и именно из-за этого неумения они ушли.
Интересно сколько еще сайтов придется пройти Учителю, прежде чем он это поймет...
 
kvanticДата: Воскресенье, 26.01.2020, 09:09 | Сообщение # 1320
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
вы, ученики квантика, этот сайт, с радостью хаваете духовную ложь квантика?
что, квантик любит врагов своих, как говорил делать Иисус Христос?

Учитель, это была жалкая попытка настроить форумчан против меня. Представив их в образе этаких овец с козлом квантиком во главе.
Если ты думаешь, что тут такие наивные на сайте собрались, то ты заблуждаешься. Как раз-таки все это прекрасно "прохавали", как ты изволил выразиться.
И где ты видел, чтобы я писала о духовном? "Прогулки в квантовом мире"-тема, в которой я просто собираю и выкладываю научные факты и последние исследования в области квантово физики, не более.
Никому не навязывая получающуюся при этом картину. Я не имею достаточно знаний в этой области, чтобы учить. Напротив, мне интересно мнение тех, кто там пишет, чтобы попытаться найти нечто объединяющее и прийти по возможности к каким-то приемлемым объяснениям устройства нашего мира.
Да, и у меня нет "врагов". Я не столь выдающаяся личность, чтобы они у меня были.
И ты не враг мне, а просто один из тех, кого я по какой-то причине раздражаю.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: