Выбор фона:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Лженаука (Известные псевдонаучные факты и явления)
Лженаука
dALiДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:26 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
правда всегда где-то между диаметрально противоположных оценок, не бывает ни черного ни белого, найдется множество свидетелей тому что кто-то будет всю жизнь считать лженаукой и ни разу не усомнится в своей правоте.
лично я убежден в том что возможно все что можно представить (и более), а еще что реальность "подстраивается" под те отношения которые создает с ней сознание
 
dALiДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:32 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
если в одном мире живут розовые пони какающие бабочками, а в другом кто-то самыми грязными методами вынужден ежесекундно защищать свое право на жизнь -- то эти два мира будут существовать параллельно и никогда не пересекутся
 
desyaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
всё-таки, электрический ток это направленная движуха электронов,но это противоречит физике,что атомные связи крайне прочные,химии-потеря или приобретение электрона даёт новый элемент,но откуда-то их целая куча.ЛЭП В 1500000 ВОЛЬТ ДОЛЖНА согнуться под тяжестью бегущей к лампочке оравы.дисциплина,однако. -

fduecnnhblwfnjtxbckj3008
 
desyaДата: Пятница, 17.08.2012, 01:47 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Тупой вопрос :спид-это вич?если так,то вирус ,настолько неуловимый,что ищут на протяжении десятков миллиадов долларов ассигнований и сверхусилий,что вот-вот...ещё вопрос:почему у человека перенесшего воспаление лёгких,женщины на первых месяцах беременности,после курса антибиотиков,при гепатите и т.д. проба часто положительна.а спустя время-отрицательна.это как?презерватив-защищает.от вируса?он для него дырявое решето.если это вирус.а если бизнес?
 
hrebet1Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
desya, Думаю, что СПИД -- это научный бизнес. "Наука" давно потеряла моральные и этические ориентиры, и вместо того, чтобы служить во благо человечества, учОные служат на толщину своих кошельков и своего личного реноме.

"Зри в корень!" К.Прутков
 
GronДата: Пятница, 17.08.2012, 16:39 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
hrebet1, Вы говорите об административном аппарате научных учреждений. Между тем, для настоящего учёного наука - это единственный смысл жизни.
 
hrebet1Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
Gron, Я говорю о "науке" в целом. Конечно, есть настоящие учёные, для которых познание -- смысл их жизни, и очень рад, что этих учёных больше у нас, в России.
И крайне прискорбно, что учОных, для кого важнее толщина кошелька и собственное реноме -- больше всего в пиндостане. Этой мекке бездуховности и стяжания, злобы и разврата. Ведь пиндостан -- главная угроза Миру.

Quote (Gron)
Вы говорите об административном аппарате научных учреждений

Разве административный аппарат изобрел все то оружие, которое пицоттыщ раз может уничтожить все живое на Земле? Разве административный аппарат разработал всю ту отраву (Е - 103, 105 .. etc ...), которой скармливают население? Разве, в конце концов, административный аппарат придумал схемы этих чертовых деривативов, которые послужили началом конца финансовой системы? И т.д. и т.п.
Только вот не надо защищать учОных. А про учёных я в курсе -- имею в друзьях.. smile


"Зри в корень!" К.Прутков
 
GronДата: Пятница, 17.08.2012, 19:19 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
hrebet1,
Quote (hrebet1)
пиндостан -- главная угроза Миру

Мне не понятен термин "пиндостан". Посмотрите на историю формирования этой страны. Главным принципом является СВОБОДА. Затем обратите взор на Россию. Всё, что угодно, кроме свободы. Нигде, кроме нас население не принадлежит стране. Всем людям в мире принадлежат государства. Всем, кроме нас. Быть может, стоит задуматься?
 
hrebet1Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:34 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
Quote (Gron)
Мне не понятен термин "пиндостан". Посмотрите на историю формирования этой страны. Главным принципом является СВОБОДА.

Да ну? Это на костях то коренных жителей -- свобода? Это паразитический способ жития за счет всего мира -- свобода?
Навязывание всему миру как надо жить -- это что? Я вас умоляю..
Россия -- совершенно другая страна по определению. Вы что, в кандалы закованы? Или вы не можете себе выбрать место проживания, работы? Наверное, вам не нравится то, что нельзя молоть всякую белиберду, пришедшую на ум? Или плясать там, где вздумается? Думаете, что в пиндостане нет коррупции? Что в пиндостане не арестовывают граждан по одному лишь подозрению в причастности к террористам? Или вам хотелось бы, чтобы всякие идиоты расстреливали мирных граждан в кинотеатрах и школах? Вам этой свободы не хватает?
Вы еще с Индией сравните -- с её кастовой системой. А живете вы там, где захотели жить при воплощении -- хотите ли вы в это верить или нет. smile


"Зри в корень!" К.Прутков
 
spheroidДата: Суббота, 18.08.2012, 02:09 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
А где ваш идол академик кругляков?банда в сборе а главаря от РАН нема...
 
RumataДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:02 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Лженаука подумаешь совсем ненатурально врут - Дорога у них одна - Небытие .

Rumata
 
FireAngelNYДата: Среда, 17.10.2012, 20:44 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Интересная тема...могу добавить для тех кто интересуется разоблачениями той или иной темы: есть один очень популярный скептик, Джеймс Рэнди (James Randi), бывший профессиональный иллюзионист и нынешний скептик, сегодня известный как разоблачитель паранормальных явлений и псевдонаучных теорий. Может кто-то из вас уже о нём слышал или читал...если нет, то я настоятельно рекомендую поискать его видео или лекции. А теперь скажу немного о себе и почему меня он в одно время очень заинтересовал. Раньше, я читала много литературы на счёт религии, паранормальных явлений, сверх способностей человека, магии, нло, и т.д. и т.п...Я никогда не увлекалась ни одним из указанным, но интенсивно интересовалась, переходя из одной темы в другую и т.д. Не могу сказать что всегда верила прочитанному материалу, но чем детальней его преподносил автор, тем больше я интересовалась и искала ответы далее. Ни одна из прочитанных мною книг не дала мне определённых ответов, не древние книги, не нынешние источники...они мне дали ещё больше вопросов, ответы на которых искать надо где-то в другом измерении/пространстве...но в физическом мире их найти очень сложно и сегодняшняя наука это может объяснить совершенно иным языком. И как-то я наткнулась на того самого Джеймса Рэнди, точно как не припомню...и он был способен объяснить очень многие так называемые паранормальные явления простым физическим языком и с демонстрацией. Я не могу сказать что я полагаюсь на его мнение на все 100, но кое к чему стоит прислушаться. Так что советую поискать.

Lux Et Veritas
 
alexanderhermesДата: Четверг, 18.10.2012, 12:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
Этот самый Джеймс Ренди предлагает 1 000 000 $ тому, кто продемонстрирует свои паранормальные способности. Миллион пока никто не забрал)
 
andreytataДата: Четверг, 08.11.2012, 23:55 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Quote (alexanderhermes)
Этот самый Джеймс Ренди предлагает 1 000 000 $ тому, кто продемонстрирует свои паранормальные способности. Миллион пока никто не забрал)

Дядя Джеймс, очевидно, отдаёт сразу $2000000 каждому, кто пришел за премией с реальными способностями, но втихую. Поэтому официально Миллион никто и не забрал. А вот книги, передачи, выступления - это очень хороший и доходный бизнес. Откупиться - себе дешевле.
 
andreytataДата: Пятница, 09.11.2012, 00:17 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
А вот известное лженаучное утверждение о расширяющейся вселенной. Вселенная якобы расширяется, да не просто так, а с явно наблюдаемым ускорением. Под действием некой тёмной энергии. Причем, как и в известном мифе про Большой Взрыв, расширяется де-централизованно. В каждой точке вселенной.
- Значит расширяется и моя клавиатура ?
- да!
- А почему я не вижу результатов этого действа при помощи любой точнейшей измерительной аппаратуры?
- А это потому что ваши линейки то-же расширяются в том же темпе что и ваша клавиатура.
- А разрешите спросить как вам удалось этот факт измерить? Ваши линейки защищены магией противодействующей расширению?
На этом разговор обычно оканчивается и очередной "знаток" физики убирается, не в силах пояснить сие странное противоречие. Кстати, если кто может пояснить, буду очень благодарен.
 
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Лженаука (Известные псевдонаучные факты и явления)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: