Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AstraVertДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:05 | Сообщение # 5326
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Смотрел,зелёное что-то,а откуда?

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:05 | Сообщение # 5327
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, розовое и серое воспринимаются как зеленое при мелькании.
Этим приемом и художники пользуются. Когда блик от цветка (розового) ложится на серый цвет, то краску берут не розовую, а зеленоватую... свёкр учил...художник был.
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:21 | Сообщение # 5328
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, спасибо, что подсказала. Удивительная вещь человеческое зрение - видеть то, чего нет.
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:25 | Сообщение # 5329
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Институт ленивцев



В Коста-Рике с 2013 года действует Институт ленивцев — Sloth Institute. Эта научно-исследовательская организация спасает малышей, оставшихся без мам. Сначала осиротевших ленивцев учат жить и питаться без помощи человека, а затем выпускают на волю. Ленивцы очень страдают от деятельности человека, от вырубки лесов, линий электропередач. Институт ленивцев призывает людей к более ответственному отношению к диким животным





 
AstraVertДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:35 | Сообщение # 5330
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
kvantic,демоны...

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:18 | Сообщение # 5331
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Когда камера оказывается в руках профессионала, на выходе мы имеем действительно красивые фотографии. Если профессионал при этом еще оказывается под водой, то кадры могут быть еще удивительнее. Но редко мы можем увидеть происходящее и под водой, и над водой одновременно.

 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:19 | Сообщение # 5332
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:19 | Сообщение # 5333
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:20 | Сообщение # 5334
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:20 | Сообщение # 5335
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:20 | Сообщение # 5336
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:43 | Сообщение # 5337
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
10 НАПРАВЛЕНИЙ 3D-ПЕЧАТИ



Как говорят знающие люди, главная проблема 3D-печати заключается в том, что никто не знает, зачем она нужна. К сожалению, для большинства россиян аддитивные технологии ((AF – Additive Manufacturing), или технологии послойного синтеза) до сих пор остаются чем-то загадочным и непонятным, несмотря на их растущую популярность во всем мире. На самом деле бытовые 3D-принтеры достаточно просты в эксплуатации, да и вполне успешно производятся российскими компаниями по вполне доступным ценам. Промышленные же устройства очень дороги, но их потенциал не может не впечатлять. О том, что можно и нужно печатать, мы расскажем с помощью десяти самих ярких примеров применения 3D-принтеров в быту и промышленности.

Медицина



Самое перспективное направление для 3D-печати в целом – это штучное или мелкосерийное производство. Если ширпотреб проще и дешевле отливать и штамповать, то кастомизированные изделия выгоднее печатать, ведь 3D-печать позволяет перейти от цифровой модели непосредственно к производству, не требуя изготовления дорогостоящей оснастки. Иногда же без штучного производства просто не обойтись.

Робототехника



Как насчет полноценных роботов? Легко. Вариантов на самом деле великое множество, но разработка компании Siemens интересна тем, что в ее основе лежат 3D-печатные роботы, выполняющие роль 3D-принтеров! По задумке создателей, такие устройства должны выполнять роль производственного роя подобно муравьям или пчелам. Группа машин следует общим алгоритмам, распечатывая новые объекты с помощью бортовых 3D-принтеров.

Строительство



Правда, здания можно печатать уже сейчас. Строительных 3D-принтеров пока не много, но они уже демонстрируют интересные результаты. Суть процесса, как правило, сводится к послойной печати стен из специально сформулированной цементной смеси. Рецепт смеси очень важен, так как она должна достаточно быстро застывать, чтобы ее не раздавило следующими слоями. С другой стороны, слишком быстрое высыхание не позволит слоям схватываться друг с другом. Получаемые полые стенки служат своего рода несъемной опалубкой, в которую можно вставить утеплители, арматуру, провести коммуникации, а для пущей прочности залить оставшиеся полости бетоном и получить монолитную структуру. Преимущество такой технологии над привычной опалубкой заключается в возможности создавать всевозможные доселе немыслимые формы – округлые, спиральные и пр.

Автомобилестроение



Всего через несколько лет вы заметите, что из гаража вашего соседа каждый раз выезжает новая машина. Как такое может быть? Ответ прост: он их печатает. Производство запасных частей для автомобилей быстро стало одним из любимых направлений среди самодельщиков-печатников или «мейкеров». Стоит ли ждать доставки или рыскать по магазинам в поисках сломанной ручки или оторванного хулиганом украшения с капота, когда их можно напечатать?

Космос



Летать рожденный не должен ползать, а космонавты любят высокотехнологичные гаджеты. Сам собой напрашивается космический 3D-принтер! Первое такое устройство, аналогичное прутковым настольным машинам, доступным на Земле любому желающему, было запущено на орбиту сентябре 2014 года. 3D-принтер производства компании Made in Space был успешно протестирован в невесомости и уже вернулся на родную планету, а на смену ему пришла более совершенная версия.

Авиастроение



Постойте, скажите вы, какие еще 3D-печатные двигатели? Разве это возможно? Вполне, причем аддитивное производство успешно используется во многих сферах машиностроения, включая авиационную и космическую промышленность, где 3D-печатные детали двигателей быстро становятся обыденным делом. Все дело в таких методах 3D-печати, как выборочное лазерное спекание (SLS) и наплавление (SLM). Эти методы позволяют создавать высокоточные детали, состоящие целиком из металлов и сплавов

Промышленный дизайн



Хотя для изготовления двигателей используются сложные, дорогостоящие системы, печатающие металлами, наибольшее применение в промышленности находят 3D-принтеры, печатающие пластиками. Применяются они не столько для изготовления готовых изделий, сколько прототипов. Изначально технология 3D-печати так и называлась – быстрое прототипирование. 3D-принтеры позволяют изготавливать высокоточные прототипы деталей, корпуса гаджетов, архитектурные макеты и даже обувь. Готовые изделия не только служат для наглядной визуализации, но и позволяют примеривать компоненты, подлежащие сборке. Последний вариант используется разработчиками танков «Армата». Так как для изготовления прототипов не приходится создавать специализированную оснастку, а сам дизайн можно быстро изменить в цифровом виде и напечатать заново, использование 3D-печати для прототипирования приводит к существенной экономии времени и средств при проведении опытно-конструкторских работ.

Оружие



Само собой, 3D-печать не обошли вниманием и любители оружия, что вызвало немалую головную боль для регулирующих органов по всему миру. Началось все с проекта Liberator за авторством американского борца за свободный оборот оружия по имени Коди Уилсон. Незамысловатый пластиковый пистолет можно напечатать на любом домашнем 3D-принтере, единственным металлическим элементом служит гвоздь, используемый в качестве бойка, а вероятность взрыва и вытекающих увечий самого стрелка выше, чем шанс успешного выстрела. Как бы там ни было, 3D-печать оружия в России обернется как минимум уголовной статьей за незаконное хранение и распространение, а потому опыт Коди Уилсона перенимать не стоит.

Украшения



А как насчет ненастоящего оружия? Такой вариант законом разрешен и вполне доступен даже на бытовых 3D-принтерах. Причем не только оружия, но и всевозможных доспехов, украшений и аксессуаров. Фанаты косплея создают самые красочные примеры, иллюстрирующие возможности 3D-печати – от светящихся «плазменных» мечей из популярной игры Halo до полноценных костюмов штурмовиков из «Звездных войн».

3D-Принтеры



И наконец, с помощью 3D-принтеров можно печатать… 3D-принтеры! В среде мейкеров существует термин «RepRap», расшифровывающийся примерно как «самовоспроизводящийся 3D-принтер». На самом деле простейший 3D-принтер есть ни что иное, как станок с числовым программным управлением – набор направляющих, подшипников, креплений и печатающих головок, управляемых относительно простым компьютерным контроллером.

Ну и кому интересно, можно посмотреть видео по этой теме

 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:53 | Сообщение # 5338
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дневной сон может улучшить качество памяти



Команда исследователей из Калифорнийского Университета, специализирующихся по вопросам изучения автономной нервной системы, обнаружил что она играет определяющую роль в процессе трансформации запоминаемого опыта из оперативной памяти в долгосрочную во время сна. Под руководством опытного и талантливого профессора Сары Медник, команда установила, что возрастающая активность автономной нервной системы во время сна напрямую влияет на процесс улучшения и трансформации памяти и воспоминаний, когда человек спит. Результаты их исследования на эту тему уже появилась в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, где они подробно описывают их.

Ведущий профессор Сара Медник объясняет, что сон является основным фактором трансформации недавно полученного опыта в виде воспоминаний из оперативной, быстрой памяти мозга, в долгосрочную. Однако предыдущие исследования не давали полного ответа на вопрос о том, какие именно особенности сна влияют на улучшение памяти. Именно поэтому ученые взялись за изучение влияния автономной нервной системы на трансформацию памяти.

В результате проведенных исследований специалисты из Калифорнийского Университета полагают, что автономная нервная система является непосредственным “помощником” в трансформации воспоминаний из оперативной памяти в долгосрочную во время сна. Однако механизм ее воздействия так и остается неизученным.
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:15 | Сообщение # 5339
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые странные стулья на свете

Кто бы мог подумать, что дизайнерская мысль способна шагнуть так далеко…


Стул из карандашей создал дизайнер Anon Pairot.

Казалось бы, что нового можно придумать для такой несложной и утилитарной вещи, как стул? Ну, можно «поиграть ножками» - сделать их не четыре, а три, или вовсе одну по центру… Ну, можно сделать затейливое сиденье или вычурную спинку. А что еще?

Тем не менее, стулья всегда интриговали не только простых столяров-мебельщиков, но и больших художников. Принято считать, что настоящий бум необычной мебели разразился в США в начале 1950-х годов – одновременно с бумом на строительство просторных частных домов. Если в американской глубинке жители все еще отдавали предпочтение «недорогой классике» - массивным кожаным диванам, стилизованным под стиль «бидермейер» столам и буфетам, то в роскошных пригородах Нью-Йорка, в Филадельфии, и, особенно на калифорнийском побережье стал популярен так называемый «поп-арт» (правда, в ту пору этого термина пока не существовало, смешную и необычную мебель никак не называли).

Именно тогда появились знаменитые прозрачные стулья из цветного поликарбоната, из переплетенных нейлоновых веревок, и даже из комьев расплавленного полиэтилена. К слову, многие стулья со временем заняли свое место в экспозиции нью-йоркского музея современного искусства МОМА. Так, например, в разное время там выставлялись стулья, представляющие из себя огромные мягкие кубы их прозрачного полимера, стоящие на крошечных «львиных лапках», стулья, связанные из высушенных атлантических рыб, а в начале 1980-х годов, когда в моду стал входить «зеленый» образ жизни, дизайнеры предложили постоянно растущие стулья – из тонких изогнутых стволов живых деревьев, которые продолжали расти в большом вазоне…




Кресло-качалка из алюминиевых рыбок. Дизайнер Tristan Cochrane.


Empty Chair (стул-спасение) был создан дизайнером Maarten Baas для рекламной кампании Amnesty International о свободе самовыражения.


Светящаяся мебель от английского дизайнера Ли Брум (Lee Broom).


Кресло-цветок от дизайнера Kenneth Cobonpue: почувствуй себя дюймовочкой.


Стул против стресса


AntiStress Chair польского дизайнера Bashko Trybek сделан из 240 мячиков. Пользователь сам раскладывает шары по стальному каркасу стула, создавая узор или рисунок по своему усмотрению.
 
VandaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:53 | Сообщение # 5340
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Разноцветные скалы Чжанъе Данься, Китай

Разноцветные скалы Чжанъе Данься (Zhangye Danxia) – уникальное скалистое формирование на юго-востоке Китая, в 2009 году признанное журналом Chinese National Geography одним из шести самых живописных ландшафтных образований Поднебесной. Находится красочная природная достопримечательность в 30 км от города Чжанъе, северо-западная провинция Ганьсу, в одноименном национальном геологическом парке, где носит звание самого популярного участка, привлекающего огромное количество туристов со всего мира.



Геологический феномен Чжанъе Данься – результат отложений песчаника и других полезных ископаемых, на протяжении 24 миллионов лет формировавших удивительное чудо природы, напоминающее разноцветный слоеный торт. Под воздействием движения тектонических плит, эрозии и времени местные ландшафты приобретали различные формы – столбов, башен, холмов, гротов и оврагов, различных по оттенку, текстуре и размеру. Скалистые образования, словно разукрашенные кистью невидимого художника, пестрят алыми, оранжевыми, желтыми, серо-голубыми и зелеными цветами.

В 2010 году разноцветные горы Чжанъе Данься попали под опеку Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в ноябре 2011 года весь живописный район получил статус национального геопарка.









 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: