Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:19 | Сообщение # 5791
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Музыкальная пауза smile Симфония №9, Людвиг Ван Бетховен

 
VandaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:26 | Сообщение # 5792
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как рыбе-меч удается развивать бешеную скорость

Со скоростью до 100 км/ч меченосец является одной из самых быстрых рыб на планете. Биологи узнали, как ей удается ставить подобные рекорды.





Меч-рыба, или меченосец (Xiphias gladius) — крупная и быстрая хищная морская рыба. В длину она может достигать 4,55 м при весе 650 кг. Скорость ее плавания точно не измерена; по приблизительным данным, она может составлять 99 км/ч. Ранее было установлено, что острая форма головы позволяет меченосцу легко рассекать воду, уменьшая ее сопротивление. Однако не только это оказалось секретом высоких скоростей.

Новое исследование провели биологи из Нидерландов; его результаты опубликованы в Journal of Experimental Biology. Используя томографию и электронную микроскопию, ученые внимательно изучили анатомию черепа меченоса. Выяснилось, что в основании меча находится необычная слабо минерализированная костная ткань.

Она состоит из желез, которые производят жировую смазку. Далее жир выделяется на поверхность кожи, обволакивая голову. По оценкам ученых, трение в результате снижается более чем на 20%, и именно это, в сочетании с формой головы, позволяет меченосу развивать высокие скорости.

На следующем этапе специалисты планируют поставить серию экспериментов с живыми меченосами в аквариумах, чтобы закрепить данные, полученные на основе предыдущего теоретического исследования.
 
VandaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:26 | Сообщение # 5793
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Dreamliner совершил вертикальный взлет

В сети набирает популярность ролик, в котором показан вертикальный взлет пассажирского авиалайнера Boeing 787-9 Dreamliner.

Необычный и сложный для столь крупного гражданского борта трюк был продемонстрирован на проходящем в Великобритании авиасалоне Фарнборо. За штурвалом лайнера находился пилот японской авиакомпании All Nippon Airways.

Boeing 787-9 рассчитан на 290 пассажиров. Длина самолета — 63 метра, размах крыльев — 60,17, а максимальная взлетная масса — 254 тонны. Лайнер способен лететь со скоростью 956 километров в час. Впервые борт поднялся в воздух в сентябре 2013-го, а коммерческие рейсы на этом варианте Dreamliner начались почти год спустя.

 
VandaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:03 | Сообщение # 5794
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Повелитель молний: кратко о Николе Тесле

Великий изобретатель был и великим мистификатором. А значит, главным источником самых фантастических слухов о себе, будоражащих публику почти полтора века, ведь 10 июля Тесле исполняется 160 лет.



Никола Тесла был, безусловно, эксцентричным ученым, но многие считают, что его изобретения были более выдающимися, чем изобретения Александра Грэма Белла или Томаса Эдисона. Его электрические машины, буйное воображение и чудаковатый стиль стали символом «сумасшедшего гения».

Этот ученый оставил после себя многочисленные труды и тайны. Никола Тесла был одним из величайших умов своего времени, и все-таки кое-кто думает, что этот человек был сумасшедшим шарлатаном, жаждущим славы и денег. Это не совсем верно, поскольку образ жизни ученого это не подтверждает. Тесла интересовался многими научными областями, но в первую очередь его интересовали электротехника и электроника. Кроме того, он занимался исследованиями в различных областях физики и инженерным делом. Применительно к этому он также интересовался процессами, происходящими в атмосфере, кроме того, он изучал явление резонанса. В результате труды Николы Тесла дали мощный толчок развитию многих дисциплин, и его разработки актуальны даже сегодня, особенно это касается наименее известных и буквально мифических изобретений. Кроме того, далеко не все рукописи ученого сохранились до наших дней. Во-первых, кое-какие записи серб просто сжег, посчитав свои изобретения слишком опасными для человечества, а кое-какие работы Николы Тесла, как считается, были изъяты государственными службами США после смерти гения.

За весь период своей научной карьеры ученый получил несколько сотен патентов по всему миру, около ста из них - в США. Поскольку основной сферой его интересов была электротехника, труды и изобретения Николы Тесла в основном касались изучения электрического тока и различных приборов. Пожалуй, самыми значимыми его разработками были следующие: Изучение переменного тока. Он изучил влияние электроэнергии на организм, ставя эксперименты на себе, и тем самым положил начало современной технике безопасности, а также новым методам лечения. Кроме того, он изобрел генераторы высокочастотных токов и трансформатор, который до сих пор многие называют просто "катушка Тесла".
Он описал явление вращающегося магнитного поля, тем самым дополнив теорию полей. Создал многофазные электрические машины, получил на них патенты.
Стремясь улучшить лампочку, изобретенную Эдисоном, создал неоновые и люминесцентные светильники.
Создал первый волновой радиопередатчик, работал над передачей сигналов и энергии без помощи проводов.
Изобрел водяной насос, а на его основе - динамо-машину.
Сконструировал асинхронный двигатель.

Именно компания Теслы в 1893 году получила право заниматься освещением крупной ярмарки в Чикаго. До этого не было реализовано ни одного сравнимого по масштабу похожего проекта.

Также достаточно широко известен проект Уорденклифф.
Для его реализации Тесла обратился к банкиру за финансированием и получил огромную по тем временам сумму, а также участок земли на Лонг Айленде. Предполагалось, что ученый займется созданием нового типа связи, не требующего проводов и позволяющего передавать различную информацию на огромные расстояния. Была выстроена башня и проведена серия экспериментов, после которой инвестор прекратил финансирование в связи с тем, что ученый дезинформировал его об области своей работы - передача электричества с одного континента на другой банкира совершенно не интересовала. Дорогостоящий проект был закрыт, и это стало началом конца карьеры ученого. Помимо достаточно известных изобретений и работ, были и другие - неподтвержденные, непонятные и загадочные. Они были настолько непонятны современникам изобретателя, что поговаривали, будто бы ученый продал душу дьяволу. Документальных подтверждений не сохранилось, однако до сих пор в ходу слухи о причастности Теслы к Тунгусскому взрыву, изобретению электромобиля, берущего энергию буквально из ниоткуда, и другим, не менее загадочным приборам и опытам.

 
VandaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:13 | Сообщение # 5795
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Комнаты с потрясающим видом из окна

Иногда решающую роль при выборе квартиры или номера в отеле играет не столько интерьер, сколько то, что находится за его пределами, а именно вид, который открывается из окон комнат. Такие помещения всегда имеют более высокую стоимость, ведь просыпаться в лучах поднимающегося над океаном солнца, или засыпать, взирая на сверкающие в темноте столбы небоскребов – это, несомненно, особая роскошь. Открывающиеся за окном картины могут завораживать и даже вдохновлять. Некоторые из них выглядят как фоторамки, другие занимают всю стену, создавая впечатление полного ее отсутствия.

Церматт, Швейцария


Амальфи, Италия


Южная Африка


Швеция


Нью-Йорк, США


Остров Сент-Люсия


Гонконг, КНР


Агра, Индия


Вьетнам


 
AstraVertДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:21 | Сообщение # 5796
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://svetlanadragan.com/novosti....tiv-nee

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Понедельник, 11.07.2016, 17:21 | Сообщение # 5797
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
http://korysno.pro/rukopis....tl_t=fb
не знаю, пройдет или нет, но сокращение не пропускает....

ну и просто так... купалась в шторм ну это не шторм, конечно, но всё равно было весело!

 
VandaДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:43 | Сообщение # 5798
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, с прибытием, и на сайт тоже biggrin Тоже хочу на море, но чтоб оно было повеселее, а не такое мрачное.
Это скорее для художников, вон сразу сколько цветов.
 
VandaДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:44 | Сообщение # 5799
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мраморные пещеры Чиле-Чико, Чили

На границе Аргентины и Чили, неподалеку от чилийского города Чиле-Чико, располагается одно из глубочайших озер в мире - Lago General Carrera (чилийское название) или Lago Buenos Aires (аргентинское название). Оба названия признаны в мире и являются официальными. Площадь ледникового озера, расположенного в объятьях Патагонских Анд, составляет 1850 км², а максимальная глубина - 586 м. Водоем прославился на весь мир уникальным Мраморным собором (Marble Cathedral или Las Cavernas de Marmol), представляющим собой лабиринт красивейших геологических образований - Мраморных пещер. Они расположены на известняковом полуострове почти в центре озера General Carrera, на чилийской его стороне.



Согласно исследованиям ученых, необычные образования, представленные в виде многочисленных тоннелей и колонн, сформировались вследствие воздействия волн в течение последних 6200 лет. На самом деле стены пещерного лабиринта состоят не из мрамора, а из известняка. Однако в гамме цветов многочисленных гротов всевозможных форм и размеров, пронизывающих скалу полуострова, преобладают голубоватые оттенки, которые весьма впечатляюще отображаются в бирюзовой воде высокогорного озера. Есть сведения, что некоторые пещеры, удаленные от глаз человека, все же состоят из натурального мрамора, но к этим подводным залежам еще не удалось никому добраться.





Самые известные и популярные среди туристов образования - Мраморный собор, Мраморная пещера и Мраморная часовня. Все три грота являются частью полуострова, и раньше были полностью укрыты массой воды. Ледник, наполнявший озеро, со временем растаял, в результате чего уровень воды существенно снизился, открыв миру мраморные лабиринты.







Неземные ландшафты Мраморных пещер притягивают в Чиле-Чико огромное количество туристов, желающих собственными глазами увидеть живописное творение природы. В городе для них организовываются экскурсии: маленькие прогулочные катера или каяки курсируют к Мраморному собору, где заходят под лазурные своды просторных гротов витиеватого лабиринта. Там, внутри пещер, туристы могут в непосредственной близости полюбоваться завораживающей игрой красок, заглянуть в одно из природных окон, открывающих вид на потайные уголки Мраморных пещер, куда человеку, а тем более катеру, добраться просто нереально.







Для того чтобы отравиться на прогулку по озеру, необходимо дождаться хорошей погоды и полного штиля, только тогда путешествие будет наиболее безопасным и принесет максимум удовольствия.









Lago General Carrera славится не только Мраморными пещерами - воды озера богаты на рыбу, включая форель и лосось, так что всем ценителям прекрасного и любителям рыбалки можно будет отлично провести здесь время.

 
VandaДата: Вторник, 12.07.2016, 00:03 | Сообщение # 5800
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самостоятельные съемки утонувшей камеры: видео

Во время рыбалки житель Великобритании Фрэнсис Дэррекотт вместо рыбы выловил камеру GoPro. Как оказалось, она продолжала вести съемку даже после того, как оказалась на дне.

Камера, выловленная 5 июля в одном из озер на юго-западе Великобритании, пролежала под водой почти год. За это время она вышла из строя, но карта памяти повреждена не была, и Дэррекотт смог восстановить видеозапись.

Съемка велась 13 августа 2015 года; после того, как камера упала на дно, она продолжала работать около получаса. Ракурсы при этом менялись, поскольку течения перемещали ее по дну. И хотя по большей части ничего интересного снято не было, в последние мгновения камера все же запечатлела неожиданного посетителя.



Опубликовав ролик на канале YouTube, рыбак попросил пользователей распространить его, чтобы найти владельцев камеры. И хотя всего за несколько дней видеоролик собрал почти два миллиона просмотров, найти владельцев пока не удалось.

В комментариях некоторые люди выражают сомнение в подлинности истории, предполагая, что это очередная вирусная реклама фототехники. Но на YouTube есть немало видео, посвященных находкам камер, которые вели даже более красочную съемку.
 
VandaДата: Вторник, 12.07.2016, 00:12 | Сообщение # 5801
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Загадки Алтайского края

Гнев мумии принцессы, останки неизвестного вида людей, загадочное Беловодье и другие тайны хранит Алтайский край.

Плато Укок


Страна Беловодье

Беловодье — легендарная страна русских преданий. Страна свободы, равенства, благополучия. Именно здесь вдоль кисельных берегов текут молочные реки. Там, вдали от суетливого мира живут праведники, страной правят мудрые правители, здесь нет боярского и государева гнета. Попасть в нее могут только добрые люди.
Считается, что легенда возникла в XVIII веке, во времена переселения, а точнее — бегства от гонений — старообрядческих общин. Существовали даже «путеводители», в которых рассказывалось, как попасть в Беловодье. В девятнадцатом веке сказочная страна староверов обрела реальные очертания и место — в долине реки Катунь. Николай Рерих, известный мыслитель, художник, писатель, считал, что легенда родилась на Алтае и связана с буддистскими преданиями о Шамбале.

Принцесса Укока

На стыке Монголии, Китая и России лежит могила принцессы Принцессы Очы-Бала — главной святыни Алтайского края. Могила представляет собой большую композицию из камней, выложенных восьмеркой. В 1993 году там, на плоскогорье Укок, проходила экспедиция Вячеслава Молодина. Ученые вскрыли нижнюю гробницу (гробниц было две, верхнюю посчитали обманкой), чтобы изучить мумию, но жители Алтая стали протестовать: в республике некоторые до сих пор исповедуют шаманизм. Несмотря на это, исследователи решили увезти принцессу в Новосибирск, но после землетрясения 2003 года, которое сочли за гнев Очы-Бала, раскопки прекратились.

Гейзеровое озеро

Это озеро на Алтае как только ни называют: и Голубым, и Малахитовым, и Изумрудным, и даже Потайным. Узор его дна ежедневно меняется. До сих пор ведутся споры о его происхождении.



Денисова пещера

Давным-давно на землях, где сегодня расположен Солонешненский район Алтайского края, в пещере вместе со своей большой семьей жила девочка. Сегодня эту пещеру называют Денисовой. В 2008 году российские ученые совершили великое открытие: они обнаружили здесь останки ранее не известного вида людей, в том числе и девочки. Археологи дали новому виду название Homo sapiens altaiensis — человек алтайский (еще его называют денисовский человек).

Река Катунь

Преодолевая препятствия, перепрыгивая через валуны и пороги, река Катунь мчится вперед, к неведомой никому цели. В алтайских легендах река Катунь — это юная своенравная ханская дочь. Как и положено девушке, отличается постоянным непостоянством. Серая, мутная весной, она становится чистой и изумрудной осенью. Секрет метаморфозы скрыт в ее питании. Весной и летом Катунь питается за счет дождей, таяния снега и ледников. Вода от них становится серой, мутной, бирюзового цвета почти не видно. А осенью и зимой река питается благодаря чистым подземным водам.

Катунь


Сообщение отредактировал Vanda - Вторник, 12.07.2016, 00:16
 
VandaДата: Вторник, 12.07.2016, 00:19 | Сообщение # 5802
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Монахи выпустили на свободу 272 кг омаров

Монахи буддийской общины, расположенной на канадском острове Принца Эдуарда, купили армию живых омаров только для того, чтобы выпустить их в естественную среду обитания.



Остров Принца Эдуарда относится к Приморским провинциям Канады. Здесь активно развито рыболовство, и в рестораны по всей стране отправляются сотни тонн рыбы и морепродуктов. 9 июля буддийские монахи, живущие на острове, устроили акцию «милосердия и сострадания»: они купили столько омаров, сколько смогли (общий вес составил 272 кг), а затем, прочитав 20-минутную молитву, выпустили их на свободу.

При этом монахи подчеркнули, что уважают любые пищевые предпочтения людей, и акция не является призывом к веганству, сообщает CBC. Выпуск омаров в их естественную среду обитания был задуман как демонстрация сострадания ко всему живому. «Это необязательно должны быть омары: на их месте могли быть черви, мухи — любые животные», — пояснил руководитель общины. Он также посоветовал водить машину медленнее, чтобы не наехать на улице на маленького представителя фауны.

Мероприятие активно поддержали местные жители и в том числе рыбаки. Они даже помогли найти для омаров лучшее место в акватории — там, где эти животные снова не попадутся в сети.
 
АланДата: Вторник, 12.07.2016, 06:42 | Сообщение # 5803
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
sprint22, привет это давняя история это был мой кораблик. это просто процесс утилизации того что земля переработать не может. кораблик собрал и утилизировал мусар яж обяснял много рас. нашь мир дарует способность творить миры каждому кто здесь родился.) картина или книга или лепка практически любая форма творчества это создание мира если это творчество понравилось 100 человек оно реализуется в реальности это главный замысел этого творения чтоб каждый мог творить свои миры.)
удачи тебе.)
 
VandaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:04 | Сообщение # 5804
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Цивилизация







 
VandaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:10 | Сообщение # 5805
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Создан стул способный облегчить жизнь офисных работников



Все те, кто вынужден очень много и подолгу сидеть за компьютером знают — как это тяжело сидеть на чем-то, что никак не регулируется в соответствии с положением. В связи с этим офисные работники стали использовать стоячие столы, фитнес-мячи, но это все равно не так удобно. Даррен Марк, страдающий от своего стула болями в спине, создал краудфандинговую компанию для стула объединяющего в себе обычное офисное кресло и фитнес-мяч.



Марк утверждает, что динамическое сидение помогает ему справиться с болями в спине, улучшило его осанку и хорошо сказалось на здоровье позвоночника, улучшило кровообращение, тонус мышц и даже сжигает калории.

Стул в целом выглядит как обычный офисный, только под подушкой сидения находится подвижный мяч. Сидение не сваливается с подушки благодаря четырем креплением по сторонам, их можно отрегулировать в зависимости от желаемой активности. Для разгрузки поясницы в конструкцию стула добавлены два регулируемых стояка.



Sprang Chair изготовлен из березовой древесины и доступен в черном, графитовом, красном и зеленом цвете. Максимальный вес, который способен выдержать стул, 136 килограмм, а по росту ограничения от 1.45 метров до 2.04 метров.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: