Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:53 | Сообщение # 6766
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
То, что невозможно объяснить земной логикой

История нашей планеты полна поразительных загадок. И целой жизни не хватит, чтобы их разгадать.

Храмовый комплекс Саксайуаман, Перу



Этот храмовый комплекс изумляет своей безупречной кладкой без единой капли соединительного раствора (между некоторыми из камней нельзя просунуть даже листок бумаги) и тем, как идеально обработана поверхность каждого блока.

Врата Солнца, Боливия



Врата Солнца находятся в Тиуанаку — древнейшем и загадочном городе. Некоторые ученые считают, что в первом тысячелетии нашей эры он был центром огромной империи. До сих пор нет представления о том, что означают рисунки на воротах. Может быть, они несли некую астрологическую и астрономическую ценность.

Гроты Лунью, Китай



Гроты были выдолблены в песчанике людьми — это была сложная работа, в которой точно должны были принимать участие тысячи китайцев, но нигде нет упоминания об этих гротах и о том, как они создавались.

Обелиск, Египет



Обелиск начали вырубать прямо в скале, но по нему пошли трещины. Его так и оставили незаконченным. Размеры просто ошеломляют!

Подводный город, о. Йонагуни, Япония



Комплекс случайно обнаружил инструктор по дайвингу Кихачиро Аратаке. Этот подводный город рушит все научные теории. Скала, в которой он вырублен, ушла под воду примерно 10000 лет назад, то есть гораздо раньше возведения египетских пирамид. По современным представлениям некоторых ученых, в ту далекую эпоху люди ютились в пещерах и умели разве что собирать съедобные коренья да охотиться на диких зверей, а не возводить каменные города.

Мохенджо-Даро (Холм Мертвых), Пакистан



Вот уже много десятилетий археологов волнует тайна гибели этого города. В 1922 году индийский археолог Р. Банарджи обнаружил на одном из островов реки Инд древние руины. Уже тогда возникли вопросы: как был разрушен этот большой город, куда подевались его обитатели? Ни на один из них раскопки ответа не дали.

Городище Л’Анс-о-Медоуз, Канада



Это городище основали викинги примерно 1000 лет назад. А это значит, что они добрались до Северной Америки намного раньше, чем родился Христофор Колумб

Туннели каменного века




Открытие обширной сети подземных туннелей (раскинувшихся по всей Европе от Шотландии до Турции) говорит о том, что люди каменного века проводили свои дни не только за охотой и собирательством. Но настоящее предназначение туннелей до сих пор остается загадкой. Одни исследователи считают, что их задачей было защищать людей от хищников, другие - что по этой системе люди путешествовали, защищенные от погодных явлений и войн.

Гигантские каменные шары Коста-Рики



Загадочные каменные образования идеально круглой формы интригуют не только своим видом, но и своим непонятным происхождением и предназначением. Впервые они были обнаружены в 30-х годах XX века рабочими при расчистке джунглей под банановые плантации. Местные легенды гласили, что внутри загадочных каменных шаров должно было быть спрятано золото. Но они были пусты.

Золотые фигурки инков



Золотые фигурки, найденные в Южной Америке, внешне напоминают летательные аппараты, и в это сложно поверить. Что послужило прообразом для создания этих фигурок - неизвестно. В 1996 году немецкие авиамоделисты Алгунд Энбом и Петер Белтинг на практике доказали, что гипотеза о моделях летательных аппаратов в образе фигурок загадочных животных имеет право на жизнь. Они создали точные, увеличенные в 16 раз копии так называемого колумбийского золотого самолетика. Для запуска в воздух модели были оснащены моторами и системами радиоуправления.



Две модели не только смогли подняться в воздух, но и прекрасно выполнили фигуры высшего пилотажа, а также отлично планировали даже с выключенными двигателями.
 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 14:17 | Сообщение # 6767
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пациент впервые выведен из комы с помощью ультразвука



Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе первыми в мире смогли вывести человека из комы с помощью ультразвукового импульса.

Новый метод был опробован на 25-летнем пациенте. До начала процедур он демонстрировал минимальные признаки сознания, реагируя на внешние сигналы очень слабо. Уже на следующий день после «перезагрузки» мозга ультразвуком реакции улучшились, а через три дня пациент мог отвечать на заданные вопросы с помощью движений головы. Он даже сумел помахать рукой, прощаясь с доктором.

Для проведения экспериментальной процедуры было использовано оригинальное устройство, разработанное профессором Калифорнийского университета Александром Быстрицким, говорится в пресс-релизе этого научного учреждения.

Прибор размером с небольшое блюдце создает акустический сигнал, воздействующий на некоторые области мозга — в первую очередь, на таламус, поскольку именно этот участок отвечает за перераспределение информации от органов чувств, и именно он теряет свою активность у пациентов в коме. Процедура заняла 10 минут, в течение которых медики включали устройство 10 раз по 30 секунд.

В статье, опубликованной в журнале Brain Stimulation, авторы эксперимента подчеркивают, что метод еще не может быть применен массово: единичный опыт показателем не является, и специалистам потребуется провести множество дальнейших исследований. Тем не менее, успех первых же процедур вселяет надежду.

До настоящего времени единственным способом стимулировать нейроны была рискованная хирургическая операция: глубокая стимуляция мозга, которая достигалась установкой электродов непосредственно в область таламуса. Новый способ, целенаправленно воздействуя на таламус, позволяет избежать хирургического вмешательства.
 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 14:20 | Сообщение # 6768
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Жизнь после смерти



В марте 2015 года малыш Гарделл Мартин упал в ледяной ручей и был мертв более полутора часов. Через неполных четыре дня он вышел из больницы живым и здоровым. Его история — одна из тех, что побуждают ученых пересмотреть сам смысл понятия «смерть»...

http://qps.ru/1ZICt
.
 
AlmorДата: Суббота, 27.08.2016, 18:39 | Сообщение # 6769
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Vanda, по поводу того, что невозможно объяснить земной логикой.
Человечество просто еще не доросло до знаний предыдущих цив. Но ведь эти цивы жили на Земле. Значит логика их была земная.

Асуанский обелиск не вырубали. Породу как будто вычерпывали.

На фото это хорошо видно. Древние знали как менять состояние вещества.

"примерно 10000 лет назад, то есть гораздо раньше возведения египетских пирамид."
Сейчас уже есть вполне здравые доказательства, что пирамидам не 4500-5000 лет, а как минимум 12000.

По Мохенджо-Даро уже давно есть доказательства применения ЯО.
Прикрепления: 1853324.jpg (178.7 Kb)


Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 27.08.2016, 18:50
 
AstraVertДата: Суббота, 27.08.2016, 19:30 | Сообщение # 6770
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=TE1WjvtpIts
 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 20:30 | Сообщение # 6771
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, интересное фото. И сверху на камне вмятины как на расплавленном асфальте.
Но даже если и предположить такое, то не представляю, что могло повлиять на цивилизации с таким уровнем развития, что от них ничего не осталось. Только жалкие крохи, над которыми пока не властно время, и которым мы не можем дать разумного объяснения.
 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 20:33 | Сообщение # 6772
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кто съел тапок

Хозяин устроил допрос двум своим питомцам, один из которых сгрыз его обувь. Оказалось, что виновника определить очень просто.

 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 20:54 | Сообщение # 6773
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как быстро вы сможете обнаружить спрятавшихся животных?



В процессе эволюции некоторые биологические виды так хорошо научились маскироваться, что стали почти невидимыми. Обозреватель BBC Earth предлагает вам их поискать на этих фотографиях.

ФОТО №1.
Начнем с самого простого. Найдите на картинке обыкновенную лиманду (Limanda limanda).



ФОТО №2
Эта, кажется, тоже не очень хорошо спряталась. Знакомьтесь - совка готическая (Orthosia gothica)



ФОТО №3
Если хорошенько приглядеться, можно заметить на этой фотографии самку малого сумеречного козодоя (Chordeiles acutipennis).



ФОТО №4
Самка исландского песочника (Calidris canutus rogersi) высиживает птенцов, и ей совсем ни к чему, чтобы кто-то ее видел.



ФОТО №5
Хорошее укрытие придумал себе этот цветочный паук (Misumena vatia). Нам-то его хорошо видно, а вот хищникам придется долго искать.



ФОТО №6
Правда, похоже, как будто это просто два листика?



ФОТО №7
Кто здесь? Подсказка: среди камней спрятано гнездо малого зуйка (Charadrius dubius).



ФОТО №8
Что это, просто яркий зеленый лист? А вот и нет! Это листовой кузнечик (Cycloptera speculata).



ФОТО №9
Просто дерево? Не угадали! Здесь древоточец пахучий (Cossus cossus).



ФОТО №10
Как красиво украшен этот яркий коралл! Или это крошечные офиуры (Ophiuridae) обвились вокруг его ветвей?



ФОТО №11
Пейзаж, просто пейзаж… В котором притаилась самка шалфейного тетерева (Centrocercus urophasianus).



ФОТО №12
Кто скрывается в этих листьях? Червячок? Муха? Кузнечик? Нет, это прыткая лягушка (Rana dalmatina).

 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 21:05 | Сообщение # 6774
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
25 самых весёлых комедий всех времён



Комедия как жанр появилась в Девней Греции, там же она взяла и своё название, komodia. В эпоху афинской демократии люди веселились и замечательно проводили время в театрах. Сейчас мы можем насладиться хорошей комедией, не выходя из дома. Великое достижение. С распространением кинематографа по всему миру талант комиков достиг широкой общественности, Чарли Чаплин стал первым комедийным кумиром планеты. От Питера Селлерса и Джина Уайлдера до Эдди Мёрфи и Джима Керри, талантливые актёры заставляли поколения людей смеяться от всей души, наслаждаясь хорошей комедией. Итак, из тех ли вы людей, кто любит комедии, и если да, то какие именно? Надеемся, некоторые из них вы найдёте в подборке из 25 самых смешных комедийных фильмов всех времён...

http://www.publy.ru/post/23184

.
 
VandaДата: Суббота, 27.08.2016, 21:16 | Сообщение # 6775
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Гластонбери Тор, Англия

Гластонбери Тор - колыбель многочисленных мифов и преданий. Это место находится в графстве Сомерсет, на юге Англии, и ещё до установления христианства считалось священным.



На древнем холме стоит одинокая башня - воспоминание о знаменитой церкви островного королевства - старинном Гластонберийском аббатстве. Изначально Гластонбери представлял собой группу островов в болотистой низине. Согласно некоторым преданиям, именно здесь находился таинственный остров Авалон, загробный мир кельтов, до того как в Средние века монахи аббатства осушили эту топкую местность. При раскопках болотных городищ железного века археологи нашли лодки, в которых люди, вероятно, добирались до своих поселений, окруженных водой. Согласно легендам именно на Авалоне был похоронен король Артур и его прекрасная жена Гвиневера. Согласно сказаниям остров представлял из себя совершенно другой мир: здесь рождались святые люди, сказочные существа, духи природы и маги, среди них волшебник Мерлин и фея Моргана, сестра короля Артура. Кельты, воспринимавшие Авалон как потусторонний мир, построили на этой земле академию друидов. По мнению немецкого физика минувшего столетия Франца Блудорфа, друиды имели иное представление о времени и смогли управлять им. По этой теории пройдя сквозь туманы Авалона, друиды попадали через врата Яблоневого острова в загробный мир, материально-духовное четвёртое измерение. Там они постигали физико-метафизические законы, определяющие течение земной жизни между двумя ее полюсами, рождением и смертью тела, и включающие её в гораздо более долгий цикл возникновения и исчезновения. Сам цикл в свою очередь являлся всего лишь этапом в бесконечной цепи превращений. В этом и заключалась увлекательная миссия посвященных - исследовать недоступный большинству людей иной мир, где действуют особые законы движения во времени и пространстве, и поделиться своими открытиями, например знаниями о бессмертии души, воскресении и власти над временем. Загробный мир был для кельтов обиталищем души и духа, кладезем бессмертия, где умершие проходят очищение для нового рождения. В наши дни чтобы достичь руин средневековой церкви, нужно подняться по спиралевидной Тропе паломников, обвивающей холм. Тропа была проложена примерно 2500 лет назад, когда кельты только поселились в Британии. Извилистой дороге, олицетворяющей Земного змея, присущи первозданные гармония и сила, которые могут вызывать у людей, особо чувствительных к энергетическим воздействиям, состояние, похожее на транс. Считается, что тот, кто способен согласовать колебания земли с космическим сознанием спирального пути, находит ключ к вратам иного мира. Специалисты по геомантии утверждают, что Гластонбери Тор - место действия колоссальных энергий.



Другая легенда гласит, что в Гластонбери вокруг вновь обретенного Грааля собирались рыцари Круглого стола во главе с королем Артуром. В этом священном центре страны ранние христиане возвели небольшую церковь, а спустя столетия бенедиктинцы построили на ее месте аббатство, в 1184 г. уничтоженное пожаром. В 1191 г. по указу Генриха II лишившиеся пристанища монахи занялись поисками могилы короля Артура. Находка должна была, в частности, образумить мятежных валлийцев, вдохновляемых верой в то, что Артур жив и вернётся ради освобождения Уэльса. Вскоре были найдены два скелета: мужчины огромного роста и женщины с хорошо сохранившимися белокурыми волосами.



По легенде, светловолосая Гвиневера была погребена у ног Артура в наказание за то, что изменила ему с Ланселотом. Возле погребения монахи якобы нашли свинцовый крест с латинской надписью «Hie iocet sepultus incly-tus rex artuhus in insulo avalonio», которая переводится как «Здесь, на острове Авалон, покоится прославленный король Артур». Тогда же была обнаружена и могила Иосифа Аримафейского, иудейского старейшины, согласно священным писаниям в гробнице которого был погребён Иисус Христос. Оба захоронения быстро сделались объектами паломничества и вскоре обеспечили монахам денежные средства для восстановления аббатства. Отстроенное заново внушительное сооружение впоследствии успешно выдержало натиск датских и саксонских войск, но оказалось бессильно перед властью Генриха VIII, самовольно провозгласившего себя главой англиканской церкви. В 1538 г. король приказал отобрать у католической церкви Англии всё имущество, и его солдаты разграбили монастырь в Гластонбери. Последний настоятель был публично повешен, а книгами из великолепной библиотеки заполняли дорожные выбоины. Ветшающие здания служили каменоломней окрестным крестьянам, которые из добытого материала строили себе дома.



Сегодня лишь табличка в парке аббатства указывает на могилу легендарного Артура, расположенную там, где когда-то находился главный алтарь. Посреди овеянного древними преданиями ландшафта Сомерсета находятся развалины аббатства Гластонбери, в котором, вероятно, некогда был погребен король Артур. В настоящее время Гластонбери Тор манит к себе тысячи туристов. Табличка на переднем плане указывает предположительное местонахождение могилы легендарного короля. В 1962 году археологи действительно обнаружили древнюю шахту на том месте, где, согласно легенде, в XII веке бенедектинские монахи обнаружили захоронение с останками мужчины и женщины и свинцовый крест с надписью о том, что здесь покоится король Артур.

 
AlmorДата: Воскресенье, 28.08.2016, 05:42 | Сообщение # 6776
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Vanda, наша 5-я цива идет на данный момент по техногенному пути развития(по многим показателям скорей всего навязанному). По этому же пути шли атланты. Конец известен - эксперимент прервали.
Сейчас ситуация меняется в корне. Идет пробуждение и переформатирование сознания человека. Мы понемногу начинаем осознавать свою силу и величие настоящих творцов. Потерянные знания будут постепенно возвращаться.

 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:30 | Сообщение # 6777
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, если мы пятые, то предыдущие четыре эксперимента явно были неудачные. Да и пятый не вызывает оптимизма.
А со знаниями... Такое ощущение, что есть черта, за которую дальше не пускают. Как с флэшкой. Или перезапись, или форматирование.
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:34 | Сообщение # 6778
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Щенячий восторг

Этот ротвейлер скачет на батуте, резвясь, как маленький щенок. Оказывается, собакам для счастья нужно совсем немного.

 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:50 | Сообщение # 6779
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Терраса — одно из наиболее сакральных мест в доме. С одной стороны, это часть конструктива здания, с другой — территория свободы, связанная с природой. А значит, такая пристройка дарит обитателям жилища море удовольствий. Здесь можно расслабляться в удобных креслах, отмечать памятные даты, при желании — даже спать под звездами.













 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:05 | Сообщение # 6780
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Сулакский каньон в Дагестане

Туристы обычно едут в Дагестан, чтобы окунуться в воды Каспийского моря. А потом, устав от солнца и волн, начинают поглядывать в сторону прохладных гор и едут на Сулакский каньон



Сулакский каньон - одна из самых популярных природных достопримечательностей Дагестана. Он притягателен как для самих дагестанцев, которые в последнее время пристрастились к активному отдыху, так и для гостей республики. Туристы все чаще приезжают в Дагестан, уже точно зная, куда они хотят попасть и что увидеть. Сулакский каньон почти всегда стоит на одном из первых мест в этом списке. И людей можно понять.



Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а уж когда видишь все вживую… Смотришь вниз, аж дух захватывает. Еще бы, это один из самых глубоких каньонов в мире. 1920 метров. Сулакский, между прочим, даже глубже знаменитого Великого каньона в Колорадо.
Каньон растянулся по территории Дагестана на 53 километра. Местами он сужается, а кое-где ущелье, наоборот, настолько широкое, что его противоположная сторона видна с трудом. Река сверху выглядит тоненьким и беспомощным ручейком, а ведь на самом деле Сулак — одна из самых полноводных рек Дагестана.
А если задрать голову вверх, то можно увидеть орлов. Раз, два, три… Садишься у обрыва и давай считать этих красавцев. Парят в небе, будто облетают территорию с дозором. Даже зависть берет: уж им-то наверняка вид открывается еще более потрясающий. Смотришь на эту красоту, будто выпадаешь из времени и просто наслаждаешься природой…











 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: