Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:50 | Сообщение # 7111
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Монастырский комплекс Метеоры, Греция


Горы Тяньцзи, Китай


Долина Йосемити, США
 
VandaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:57 | Сообщение # 7112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Разработан дрон, который способен выдержать вес человека

Мы уже видели дронов в разных ролях, но то что предлагают на этот раз Seattle-based Freefly Systems — впечатляет. Дрон Alta 8 octocopter предназначен для переноски тяжелого профессионального оборудования, но в этом случае его использовали в качестве тягача в кайтсерфинге.



Alta 8 octocopter весит 12 килограмм, и способен тянуть за собой по воде взрослого мужчину, примерно в 70 килограмм веса. Средний беспилотник на такое не способен, и ему даже сложно перенести 2-3 килограмма, что уж говорить о человеке.



Конечно, райдер не поставил рекордов скорости и двигался не так быстро как двигался бы в обычных условиях. Тем не менее, возможность использования дрона в качестве тяги говорит о том, что беспилотники становятся реально мощнее, хоть вместе с тем и прибавляют в весе.

 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 07:10 | Сообщение # 7113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Исторический момент: француз прошел между двумя небоскребами без страховки


Филипп Пети в начале своего представления.

Одни воспринимают этот поступок как искусство, другие - как проявление безумия, однако нельзя отрицать, что пройти по тончайшему канату на огромной высоте требует недюжей концентрации и умению, которые доступны далеко не каждому. Именно это и захватывает - смелость, отвага и сознательный риск, несмотря на опасность.




Филипп использовал шест 8 метров длиной и весом в 25 кг.

Француз Филипп Пети (Philippe Petit) устроил целое шоу августа 1974 года. Он заказал трос более 200 кг, который в этот день протянули между крышами Северной и Южной башень-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Таким образом получалось, что Филиппу предстояло пройти в 400 метрах над землей. И никакой страховки на земле. Почему же никто не обеспокоился безопасностью канатоходца? Дело в том, что Филипп действовал незаконно, и о том, что он собирается делать, знало только несколько людей.



"Я начал учиться ходить по канату, когда мне было 16 лет. Моим друзьям нравилось, что я занимаюсь таким необычным делом. Семья была более консервативна и не поддерживала меня в моих начинаниях. Они не старались понять мою страсть."
К тому времени, когда родилась сумасшедшая идея пройти между крышами двух небоскребов, Филипп уже прекрасно владел мастерством канатохождения. "Я прочел о Всемирном Торговом Центре в журнале, пока ждал приема дантиста. И я сразу же решил, что хочу пройти по канату между этими двумя зданиями. Даже сейчас, 41 год спустя, я помню каждое мгновение того дня, каждый шаг, который я тогда сделал. Эти воспоминания лежат на поверхности, они всплывают почти моментально, стоит мне об этом подумать."



"Во время подготовки я почти не тренировался. Один раз попробовал пройтись по плохо натянутой веревке, и все. Главное, о чем я беспокоился, это как установить канат без разрешения властей. Это стало моим наваждением: и чем ближе была дата, тем меньше были мои сомнения, и тем решительней я себя чувствовал."

"Я прибыл на месте за день до шоу. Я хотел пробраться на крышу, как потемнеет, и провести там всю ночь. Но все прошло иначе. И я, и мои друзья, которые были на другой башне, прятались от охраны. Я ужасно боялся, что меня схватят, мне казалось, что полиция следует за нами по пятам, только и ждет, чтобы арестовать. Мы добрались до крыши на три часа позже планируемого, так что у нас было только полночи, чтобы все установить."

"Сделав несколько шагов, я старался не раскачивать канат, потому что я не чувствовал насколько он длинный. Внезапно я понял, что канат не был натянут достаточно сильно, но я подумал, что натяжение все же "достаточно безопасно". В нескольких метрах от меня толпа кричала ободряющие слова и хлопала в ладоши. Я не видел этих людей, но они были для меня неотъемлемой частью представления."



Все представление длилось 45 минут. И за это время Филипп Пети прошел не один, а целых восемь раз с одной крыши на другую. "Я не планировал делать это восемь раз. После первого прохода я немного отдохнул, прямо там же на канате, постоял, глядя на Северную башню, запечатлевая этот момент в своей памяти. А затем просто развернулся и пошел обратно. Я танцевал. Я сел на канат. Я лег на него. Я посмотрел вниз. Это опасно для канатоходца смотреть вниз, но я знал, что у меня никогда больше не будет такой возможности. К этому моменту за мной наблюдали уже тысячи людей."



"Полиция кричала "Мы перережем канат! Мы ослабим канат! Мы снимем тебя вертолетом!" - все это убило бы меня немедленно. Я был уверен, что они не настолько непродуманы, но в то же время я думал, что полиция все-таки сделает что-то, что не стоило бы делать. К тому же я находился на канате слишком долго. Я чувствовал, что "боги канатохождения" позволяют мне идти вперед, и я не гневил их. Так что я подумал "Это мой последний проход, пусть он будет красивым и театральным."


Кадры перед началом представления.

"С моим последним шагом, когда я шагнул прямо в руки полиции, начал идти дождь. Полицейские были очень злы. Они потратили на меня полдня. Они очень грубо повели меня с крыши, но некоторые из них потом попросили у меня автограф."


Тренировка перед представлением.

"Фотографии, на которых я иду по канату между небоскребами, в тот день заполонили весь мир. Не было ни одной газеты, где бы эти фотографии не красовались на первой странице. Это было великолепно."


Филипп Пети на крыше небоскреба.





Позже по событиям этого дня было снято два фильма: "Человек на канате" (Великобритания, 2008) и "Прогулка" (США, 2015).
 
AlmorДата: Вторник, 13.09.2016, 07:36 | Сообщение # 7114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, возраст, болезнь, сильное напряжение... А впереди еще почти два месяца. Интрига...
Вдобавок весьма настораживающие предупреждения от Меркель и Обамы тоже дают богатую пищу для размышлений.
А какие настроения у вас там превалируют?
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 13:58 | Сообщение # 7115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интересные факты об удивительной Исландии

В последние годы популярности Исландии может позавидовать любая Европейская столица. Эта страна может удивить не только своими живописными видами и ландшафтом, но и местными особенностями.



В Исландии практически никто не называет друг друга по фамилии, потому что их здесь просто нет. Вместо фамилии здесь используют патронимы (форма, производная от имени отца) или матронимы (то же самое только от матери). К примеру, Бьорк Гудмундсдоттир (дочь Гудмунда).



В Исландии практически отсутствует преступность, поэтому у здешних полицейских даже нет с собой оружия. Матери новорожденных могут спокойно оставлять коляски с детьми прямо на улице, что они и делают.

Парламент Исландии – один из старейших во всей Европе. Он был основан еще в 930 году на месте национального парка Тингведлир. Сейчас парламент страны заседает в столице – Рейкьявике.





Вся страна – это огромное вулканическое плато с вершинами, достигающими в высоту 2 километров. Более 11 тыс. км² из общей площади в 103 тыс. км² покрыты тысячелетними ледниками.



На самом деле в Исландии практически нет ни одной полноценной горы! Практически все горы и холмы, которые вы видели на фото имеют плоские вершины и были вырезаны в ландшафте ледниками. Остальные вершины, в большинстве случаев, являются вулканами.



Исландцы практически не пользуются ископаемым видами топлива. Основной источник энергии для страны – геотермальные источники.



Только в Исландии вы сможете наблюдать за расхождением тектонических плит (Северо-Американской и Евразийской). Причем это можно делать не только под водой, но и на суше.



В стране запрещено торговать алкоголем независимым продавцам. Это могут делать только государственные магазины. В период с 1915 по 1989 гг здесь действовал сухой закон.

Исландцы совершенно не стесняются свой наготы. Здесь можно легко увидеть голых людей отдыхающих в термальных источниках.

В Исландии практически нет деревьев. Из-за сурового климата они здесь не приживаются, а те которые вырастают обычно спиливают на стройматериалы.

 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 14:02 | Сообщение # 7116
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
На границе двух миров



Стальная гладь



Сообщение отредактировал Vanda - Вторник, 13.09.2016, 14:02
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 14:13 | Сообщение # 7117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Японскими инженерами создан беспилотник с руками



Беспилотник, оснащённый руками, способен схватить до десяти килограммов полезного груза и перенести его в нужное место.
Инженеры японской компании Prodrone Co. создали беспилотный летательный аппарат, оснащённый роботизированными руками. Дрон PD6B-AW-ARM имеет две конечности-манипулятора, оканчивающиеся полукруглыми захватами, похожими на крюки. С их помощью беспилотник может поднимать до десяти килограммов. Например, неожиданно налететь, схватить стул и ретироваться.

Основная сложность создания подобного беспилотника в обеспечении его стабильного полёта во время манипуляций рук. Специальная программа просчитывает постоянно изменяющуюся нагрузку на двигатели и обеспечивает ровный полёт.

Беспилотник с руками-манипуляторами был показан на выставке International Drone Conference and Exposition, проходившей с 7 по 9 сентября в Лас-Вегасе (США).

 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 14:27 | Сообщение # 7118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дайвер снял на камеру нападение акулы



Огромная белая акула напала на Тайлера Макквиллена, погрузившегося под воду у берегов Калифорнии. По свидетельству дайвера, акула укусила его за ногу и сломала ему два пальца.
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 14:40 | Сообщение # 7119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Россия вошла в число стран с самыми талантливыми программистами



Социальная платформа HackerRank составила рейтинг стран с самыми талантливыми программистами.

Первое место в списке занял Китай (100 баллов), второе — Россия (99,9 балла). На третьем месте расположились программисты из Польши (98 баллов).



Рейтинг был составлен на основе результатов решения задач по программированию, где участникам приходилось работать с машинным обучением, алгоритмами, структурами данных, искусственным интеллектом, распределительными системами, языками Java, Python, C++ и Ruby. Исходя из результатов участников, странам присваивалось определенное количество баллов.

По словам составителей рейтинга, китайские инженеры оказались лучшими в решении математических задач, функциональном программировании и структурах данных. Представителям России не было равных в алгоритмах, одной из самых популярных и престижных IT-дисциплин.

HackerRank — объединяющая более миллиона хакеров и программистов со всего мира социальная платформа, созданная для решения компьютерных задач в 2012 году.
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 14:46 | Сообщение # 7120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Вестминстерский дворец признали опасным для парламентариев



В здании британского парламента — Вестминстерском дворце — может произойти «катастрофическое событие», вследствие чего сооружение станет полностью непригодным для использования по назначению. Об этом свидетельствует доклад, опубликованный Объединенным комитетом по вопросам реставрации дворца, сообщает Curbed.

В докладе говорится, что парламентарии должны освободить здание, чтобы в нем можно было провести срочный ремонт стоимостью около 4 миллиардов фунтов стерлингов, или 5,3 миллиарда долларов. Ожидается, что реставрация дворца займет шесть лет. Основные работы затронут инженерные системы сооружения — многие из них были установлены в середине XX века и срок их эксплуатации истек еще в 1970-80-х.

«Полный и внезапный отказ всех механических и электросистем, в результате которого резидентам здания придется покинуть его безотлагательно, вполне реален», — указывается в докладе.

Если «страна не хочет столкнуться с необходимостью принятия потери этого легендарного сооружения», ремонтные работы во дворце должны начаться немедленно, подчеркивают авторы документа.

Современное здание Вестминстерского дворца построили на берегу реки Темзы в Лондоне в 1860 году. В нем проходят заседания парламента страны. Во дворце свыше тысячи помещений, около 100 лестниц и несколько километров коридоров. Одна из башен здания — Биг-Бен — является символом Великобритании. В 1987 году Вестминстерский дворец был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 15:04 | Сообщение # 7121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Свистать всех наверх: необычные традиции Индии, Таиланда и Вьетнама

Когда-то древние славяне отправляли на лодках умерших соплеменников. Во многих странах сакральное значение лодок сохранилось до сих пор



Индия
Онам


Более тысячи лет во время храмовых праздников на воду спускают паллийодамс — лодки-змеи. Их длина превышает 40 метров, а задранная вверх корма напоминает капюшон кобры. Ежегодно в августе-сентябре во время праздника Онам в городе Аранмула проводят гонку лодок. В ней участвует четыре десятка паллийодамс. На каждой может быть до 100 человек: 4 рулевых и 25 певцов, задающих своими песнями ритм нескольким десяткам гребцов. Плыть на лодке — задача не из простых: неверное движение одного из членов «экипажа», и судно может перевернуться. По сценарию праздника участники сопровождают священную лодку Партхасаратхи — одного из воплощений Кришны. Согласно легенде, благочестивый брахман пообещал доставить в храм богатую жертву, но на его лодку напали. Чтобы защитить дары богам, люди из соседних деревень прислали на помощь свои змеиные лодки. Паллийодамс считаются священными: их могут касаться только мужчины, а прежде чем подняться на борт, нужно разуться.



Таиланд
Лой руа


Мокены — народ морских кочевников — проводят большую часть жизни на борту лодок кабангов. Два раза в год в полнолуние, когда, по мнению мокенов, открываются ворота в мир предков, проводят церемонию: в уменьшенные копии кабангов сажают деревянных кукол, символизирующих умерших соплеменников. Лодки отправляют в море, чтобы души мертвых не тревожили живых.



Вьетнам
Ок Ом Бок


Лодки нго с приподнятой кормой и остроконечными носами символизируют нага — змею, которая у кхмеров считается священной. Длинные (24 метра) нго изготавливают и освящают в местных пагодах и используют для ритуальных состязаний. Устраивая осенью гонки лодок, благодарят божества за урожай и улов рыбы и просят благоденствия в следующем году.
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 15:09 | Сообщение # 7122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Озерный старик: бревно, бросившее вызов законам природы

Дерево, оказавшееся в воде, со временем идет ко дну, однако в США есть бревно, плавающее уже более 100 лет.

В штате Орегон находится Национальный парк Озеро Крейтер (Crater Lake National Park), названный в честь своей главной достопримечательности. Этот водоем, образовавшийся примерно 7 700 лет назад после разрушения вулкана Мазама, является самым глубоким в США (597 м) и восьмым по глубине в мире.

Помимо того, известность озеру принес «Озерный старик» (Old Man of the Lake): огромное бревно, плавающее вертикально уже более ста лет. Ставшее им дерево относится к семейству Сосновые (Pinaceae). Первые свидетельства о нем датируются 1896 годом, а радиоуглеродный анализ показал 450-летний возраст.



Скорее всего, «Старик» оказался в воде в результате оползня, сошедшего со склонов вулкана, а ледяная озерная вода «законсервировала» его, не позволяя древесине разрушаться. Как и десятилетия назад, в диаметре бревно достигает 61 см, над водой выступает 1,2 метра, а общая длина ствола составляет 9 метров. Надводная часть немного расщепилась, однако дерево настолько прочно, что способно выдержать вес взрослого человека.

Изучая феномен «Старика», ученые отметили его активные перемещения по водоему. Только за период наблюдений (июль-сентябрь 1938 года) бревно проплыло почти 100 километров, не меняя своего вертикального положения. Скорость плавания зависит от силы ветра и волн.



В 1988 году администрация парка приняла решение зафиксировать «Озерного старика», поскольку его передвижения создают опасность для навигации, и теперь он «стоит на приколе» в восточной части озера.
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 15:14 | Сообщение # 7123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Сетка Германа: сколько черных точек вы видите?

В некоторых случаях человеческий глаз оказывается не способен обработать информацию, и тогда возникает обман зрения (или оптическая иллюзия). В числе наиболее интересных подобных явлений — так называемая «сетка Германа».

Еще в 1879 году немецкий физиолог Людимар Герман открыл оптическую иллюзию «мерцающей сетки»: на пересечениях белых линий можно увидеть темные области, хотя в действительности их там нет.



Специалисты давно изучают различные виды оптических иллюзий, но результаты их трудов не всегда становятся известны широкому кругу людей. Недавно один из пользователей соцсетей напомнил своим подписчикам об исследовании 2000 года, разместив изображение — вариант «сетки Германа». На пересечении линий находятся 12 черных точек, однако человеческий глаз не может разглядеть их все и сразу. В зависимости от индивидуальных особенностей люди видят одновременно лишь несколько точек, при этом те хаотично перемещаются по картинке.



Это объясняется латеральным торможением: соседние нейроны глаза оказывают друг на друга тормозящее влияние, а мозг, в свою очередь, дополняет изображение собственными образами. Таким образом, глаз не видит полную картину или же видит то, чего на ней на самом деле нет.
 
VandaДата: Вторник, 13.09.2016, 15:24 | Сообщение # 7124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Подводные фотографии с крокодилами, сделанные Родриго Фриссьоне

Подводный фотограф Родриго Фриссьоне (Rodrigo Friscione) из Канкуна (Мексика) в свободное от работы в магазине дайвинг-снаряжения время занимается фотосъёмками крокодилов в их естественной среде обитания.

Чтобы понаблюдать за этими хищными животными, он отправился на побережье Белиза и сделал несколько впечатляющих фотографий







 
AlmorДата: Вторник, 13.09.2016, 16:23 | Сообщение # 7125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, с каких пор сюда чены можно ставить? Или у нас тут свои правила? biggrin
А вообще интересное послание. Канал этот до этого раза не встречал. Ждем 22.09.16 smile
Кстати, в сообщении и Кори Гуд упоминается с его историями.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: