Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:16 | Сообщение # 8071
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
Виктория, махнемся наглядя biggrin ! Москвичи, они добрые , но упаханные в хлам! А всего четыре больные шеи и три провисших мордашки ! Но весёлые! Точно не уснёшь!
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:18 | Сообщение # 8072
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
Позитроныч, malipas, о! Под столом! Там же все тайное и возбуждающее biggrin !
 
АланДата: Пятница, 10.02.2017, 20:28 | Сообщение # 8073
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый вечер я дополз домой.)
всем снов мягких и пушистых.)
 
kvanticДата: Пятница, 10.02.2017, 20:56 | Сообщение # 8074
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, привет!
я тоже приползла....
Кафе, кино, ресторан...к чёрту вся диета! sad
 
АланДата: Пятница, 10.02.2017, 21:04 | Сообщение # 8075
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет не переживай один рас не повредит сняла стресс организма.)
может так лучше даже будет еще зима организму силы нужны а без еды где он их возьмет и тепло нужно сохранить.)
в общем не переживай ты так все хорошо будет еще похудеешь.)
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:16 | Сообщение # 8076
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
Алан, держись , друг !к концу выходных буду не лучше biggrin !
 
АланДата: Пятница, 10.02.2017, 21:17 | Сообщение # 8077
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Koriona, привет все хорошо просто работы было много.)
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:17 | Сообщение # 8078
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
kvantic, как я тебе завидую ! А у меня работа, тренажерке, работа и сплошная жёсткая диета biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 10.02.2017, 21:48 | Сообщение # 8079
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, у сына ДР, он и водил меня. smile
Потом фильм обсуждали...Решили, что хоть принц и убил любимую дочь фермера, но сделал это во благо королевства...и он не сволочь, так как ведь жил с этим потом.
Затем решали проблему применения законов квантовой физики к социуму и принцип энтропии цивилизаций и пришли к выводу, что принцип "Аттрактора" присущ обществу равно как и физическим законам. Затронули религию, но тут его жена позвонила-попросила забрать с работы.
 
АланДата: Пятница, 10.02.2017, 22:23 | Сообщение # 8080
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
зам ездил на стуле по коридору такой офисный стульчик на колесах или тележка из супер маркета уже не помню что было.
и кричал то ли от страха то ли от восторга.
его ускоряли больные причина проста в карты играли.
кто проиграл непонятно но все решили что его надо катать.
конечно все подстроил глав врач.
тихо через мед сестру и санитара раздал им задание.
обещал прекрасное развлечение если все сделают в точности.
вот они и делали.
а глав врач тем временем закупал акваланги и вагон для всех.
все случилось ночью.
из одного из туалетов прилетела ракушка с приглашением.
ясное дело куда и ясное дело что пригласили всех.
да каждый получил по ракушке в одно место.
попытки решить это по другому увы провалились.
сантехники так и не смогли понять каким образам что либо пролетало точно в больницу из моря.
в общем проблему хотели решить все.
глав врач даже подумал а если с альфы центавра позвонят и укусил свою шапочку из фольги.
наконец мед сестра и санитар поймали зама.
просто глав врач уже обо всем договорился.
а заму придется всех прикрывать и он был готов.
во всех смыслах.
дело устроили поздней ночью.
это было фееричное шествие больные в водолазных костюмах зашли в вагон.
конечно полиция тихо отворачивалась всех уже предупредили больных не трогать.
но провожали их все равно ну так на всякий случай.
глав врач налаживал связь и все твердил мы едем держись океан.
или море что там ближе будет.
в общем да остальное потом напишу.
всем счастья.)
 
kvanticДата: Пятница, 10.02.2017, 22:49 | Сообщение # 8081
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, классно! и в тему...6-й палаты.
Давай продолжение и хэппи энд!
 
DumДата: Суббота, 11.02.2017, 05:40 | Сообщение # 8082
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Dum, потому что строить судьбу свою ребёнок будет

Koriona, мне на кончик хвоста обидно, что все твои рекомендации и видение мне были не чужды. Они вообще достаточно широко известны. Включи, допустим, радио и в цикле передач о воспитании, услышишь что-то похожее. И это хорошо, это правда. До этой правды разумный человек доходит сам. Но не вся правда.
Я именно так и вёл себя с моими детьми. Мы никогда не прятали спичек. Не было нужды прятать. Притом, что детям случалось оставаться дома без взрослых. И не потому чтобы дети были без любознательности. Просто откровенное, как равному, объяснение возможных последствий + возможность сколь угодно чиркать спичками в моём присутствии давали 100% гарантию.
Кстати, в своё время я насылался в сети с помощью родителям, дедушкам-бабушкам в раннем обучении детей чтению. У меня был неплохой результат. Мой старший выучил первую букву в год семь месяцев, первое слово прочёл в год девять. Тонкость здесь в том, что первые две буквы в букварях должны быть другими. Какими и почему - готов был объяснить. Прочитали несколько сот человек. Ноль. В последнее лето я 20 минут посидел во дворе с соседской девочкой, которую её мама, как ни старалась, не могла хоть каким-то буквам обучить. Девочка радостная побежала домой с листком бумаги, на котором первое, прочитанное ею слово. Интересно, что если бы с предложением об изменении в букварь я обратился в официальную инстанцию, в чьём ведении содержание букваря, и там интерес был бы такой же, т.е. никакого. Объяснить этот феномен не сможет никто. Здесь работает какая-то недоступная мне, не имеющая вербальной формы мудрость российских успешных людей.
Второй эпизод, озвучение которого не вызовет к.-либо педагогических рекомендаций таков. Начальник цеха, которого я уже поминал, мудрый, опытный человек, работал до того начальником отдела кадров, председателем завкома профсоюза, был членом ЦК профсоюза работников металлургической промышленности. В силу этого обладал особыми, систематизированными знаниями о кадровом составе завода. Мы с ним бывали вместе в командировках. От него знаю. Все начальники цехов на заводе прошли одинаковый путь. Никто из них не сумел закончить среднюю школу и сразу после неё высшую. Все были членами юношеских полукриминальных групп, знаменитых массовыми драками. Такие драки можно было увидеть в фильме «Маленькая Вера». Все имели приводы в милицию. Все ушли из школы в техникум. Из техникума в армию. Из армии вернулись весьма поднаторевшими в «дедовщине». Бригадиры. Мастера. Долгий, нудный ВЗП институт. Начальники участков. Начальники цехов. И до сих пор. Зарплата от минимум 400 тыс. руб в месяц (для глубокой провинции неплохо). Несколько сотен (до полутора тысяч) человек в подчинении. Большинство открыло свои формы бизнеса: магазины, рестораны, экспедиторские фирмы и т.п. Уже пришли на производство, почти по такому же пути, и уже на руководящих работах их дети.
Иногда я вижу, как в общественном транспорте подросток уступает место. Мне его жаль. Он бесперспективен.
 
KorionaДата: Суббота, 11.02.2017, 06:01 | Сообщение # 8083
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
Всем доброго утра! smile
 
KorionaДата: Суббота, 11.02.2017, 06:42 | Сообщение # 8084
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
Dum, мудрость в воспитании детей самая простая -- не научить ребёнка навыкам и приёмам , хотя это тоже необходимо, а видеть мир вместе с ним и отдавать ему себя . Ну и осинки апельсинки не родятся biggrin .
Когда обучал старшенького , ты же не просто механически в него вдалбливал -- от тебя исходило нечто , вот эта сила и свершила переход информации о навыке . А девочку просто заставляли выучить -- вот и разница.
Есть даже техника такая , называется " витамин материнской любви" . Хотя отцовская на порядок мощнее.
Смотрю и тебе учителя достались достойные , не с шантрапы себя лепил.
Хотя пытливый ум учится у всех . biggrin
Детей можно обучать практически с зачатия , до 5 месяцев внутриутробного развития он полностью зависит от мнения и реакций матери, а дальше уже делает первые выводы самостоятельно. Так что ограничений нет biggrin .
Но раньше 9 месяцев он говорить словами не начнёт -- физиология гортани при прямохождении .
Помню с сыном так назанимались , что в 6 лет исправляли дефекты скорочтения.
Сделать ребёнка успешным взрослым не сложно , надо не подменять его деятельность своею и никогда не забывать , что он смотрит на тебя.
Создать лидера? Но в жизни не всегда лидер бывает счастлив . Власть --высшая степень рабства.
У каждого есть свой взгляд на жизнь и радость своя .
Найти созвучие с человеком , увидеть в чем он истинный лидер и поддержать , а дальше разделить с ним радость творчества.
О воспитании пишут много , но как правило пишут не те , кто получил его как дар от родителей, а те кто его выстрадал. Мне это не очень нравится .
Как раз в сравнении начальников цехов -- один перевешивает многих . Разные виды обретения
Хочется , чтобы дети не просто умели держать удар, но и делать это с умом.
Ну и стремление к высшим началам не растеряли.
 
МаксимДата: Суббота, 11.02.2017, 08:36 | Сообщение # 8085
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Сегодня взял первую статью размером 8 000 знаков,интересно 3 штуки за день сделаю?)))
Пусть день результативным у всех будет!)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: