Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 14:11 | Сообщение # 3301
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Не уместно употреблять техническую терминологию в отношении живых душ и саморазвивающегося сознания, а значит... и в отношении себя. Хотя в отношении некоторых личностей, справедливо будет высказаться именно так))


Универсальность принципа в том, что его действие применимо как к проявленной материи, так и не проявленной. А то что ты написал, смахивает на попытку манипуляции, дескать - живая душа и саморазвивающееся сознание - это хорошо и высоко, а элементарные частицы - это плохо. А из чего душа состоит? Каков ее состав? Не только же из твоих представлений о ней? Только давай свое понятие, либо цитату, но без собственного толкования, т.к. толкований столько, сколько пониманий, а понимание - это категория субъективная.
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 14:12 | Сообщение # 3302
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
- Процессу внушения нельзя придавать сугубо отрицательный смысл.


Я что-то не поняла, а кто ему придает отрицательный смысл?
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 14:16 | Сообщение # 3303
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
О меняющих же религиозные учения в поисках истины, написано так: "Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. "(Иуды 1) И ещё: " всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины." (2Тим.3:7) и таких, к сожалению, большинство... Но и оно приносит пользу, создавая сцену/матрицу, где происходит основное действо. Цинично? - Ну, как сказать... Кто что избрал))


Не цинично, просто по -человечески очень (черное, белое и никаких оттенков и полутонов) biggrin

Но как быть с Серафимом Роузом? http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/ser_rouz/biogr.html

mladenets, в любой религии есть Бог, или ты не согласен? biggrin wink
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 14:28 | Сообщение # 3304
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
mladenets, и еще один вопрос к тебе, как ты считаешь, человек воплощается с присутствием знания истины, к которой стремится или с ее отсутствием? Вопрос и ответ субъективны, надеюсь, это понятно изначально и не станем уходить в излишнюю схоластику определений и понятий. biggrin
 
mladenetsДата: Пятница, 08.09.2017, 18:23 | Сообщение # 3305
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Только давай свое понятие, либо цитату, но без собственного толкования, т.к. толкований столько, сколько пониманий, а понимание - это категория субъективная.

Цитата ЗиНочка ()
Не цинично, просто по -человечески очень (черное, белое и никаких оттенков и полутонов)

Цитата ЗиНочка ()
Вопрос и ответ субъективны, надеюсь, это понятно изначально и не станем уходить в излишнюю схоластику определений и понятий.

- ЗиНочка, знаешь что... Поставь пред собой телевизор, настрой цветность, как твоей душе угодно - и зри истину во всех цветах радуги))

- А что... Принципов нет... Границы добра и зла размыты... Сам себе закон...Бог у каждого свой... Принцип логического построения устанавливаю сам, по душевному наитию... Говори не говори... давай свое понятие, но без собственного толкования... Вопрос и ответ субъективны)) - Так зачем с кем-то общаться, если моё мнение самое верное))
- С какой стати? На каком основании выстроена такая позиция? Хотя да, основание известно издревле: Ешь, пей и веселись, ибо завтра умрем...
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 20:14 | Сообщение # 3306
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
mladenets, мне понятна твоя рефлексия biggrin таки на вопросы отвечать будешь или нет? biggrin
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 20:26 | Сообщение # 3307
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
mladenets, у меня был один батюшка, из тех, которых называют древлеправославными, старообрядцами иначе, не говорил человек цитатами из библии, был прост в общении, без рясы так просто дедушка из сказки,... из доброй сказки.
Я для них в свое время землю смогла "выпросить", чтобы они там сруб могли поставить. Старый их храм сгорел, да и не храм был вовсе, а дом молельный, вот и дружили. Вот у них приятно было бывать, не цитатами из Библии общались, а словом. Да и словом - это условно, а и между слов, как оно должно быть при открытой дороге между людьми. Уж нет о. Захария, в 86 лет отошел в мир иной, а в памяти как живой.

А ты живой при жизни, разговаривать как человек умеешь, без рефлексии ? biggrin
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 20:31 | Сообщение # 3308
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
mladenets, нет в тебе Огня, не пойдут за тобой, не пойдут... а ты хотел бы biggrin
 
mladenetsДата: Пятница, 08.09.2017, 20:54 | Сообщение # 3309
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
таки на вопросы отвечать будешь или нет?

- Зачем? Всё равно все разговоры субъективны)) Жми гугл, там одна реальность...
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 08.09.2017, 21:23 | Сообщение # 3310
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Если у тебя есть маленькие дети, помогай им, наставляй и защищай, как только можешь, но, что важнее, предоставь им простор — пространство для того, чтобы быть. Они пришли в этот мир через тебя, но они не «твои». Убеждение «Я знаю, что для тебя лучше», может быть верным только когда они очень маленькие, но чем они старше, тем меньше в этом правды. Чем больше у тебя ожиданий насчет того, как должна разворачиваться их жизнь, тем глубже ты в уме. Лучше будь для них присутствующим. В конце концов, они будут совершать ошибки, и, как все люди, будут в той или иной форме испытывать страдание. В действительности, это будут ошибки только с твоей точки зрения. То, что тебе представляется ошибкой, может оказаться именно тем, что твоим детям нужно сделать или испытать. Оказывай им такую помощь и давай столько наставлений, сколько в твоих силах, но имей в виду, что время от времени тебе придется позволять им совершать ошибки, особенно когда они будут на пороге взрослости. Иногда ты также можешь позволять им испытывать страдание. Оно может свалиться на них как гром среди ясного неба, или стать следствием их собственных ошибок.

Будет ли здорово, если ты сможешь уберечь их от страдания? Нет, не будет. Тогда они не смогут развиться как человеческие существа, и будут оставаться мелкими, поверхностными, отождествленными со своим внешним видом и вещами. Страдание ведет в глубину. Парадокс в том, что страдание исходит из отождествления с формой, и оно же это отождествление разрушает. Много страдания исходит от эго, но в конечном итоге, само страдание приводит к размыванию эго — если, конечно, ты настрадался достаточно.

Человечеству предначертано выйти за пределы страдания, но не так, как думает эго. Одной из многих ошибочных идей, вводящих в заблуждение, является такая: «Я не должен страдать». Иногда эта мысль переносится на кого-нибудь из близких — «Мой ребенок не должен страдать». В основе страдания лежит сама эта мысль. Страдание имеет благородную цель: эволюцию сознания и сжигание эго. Человек на кресте — это архетипический образ, это каждый мужчина и каждая женщина. Сопротивляясь страданию, ты затягиваешь процесс, потому что сопротивление только наращивает эго, которое нужно сжечь. Когда же ты принимаешь страдание, то в результате того, что ты начинаешь страдать осознанно, то процесс ускоряется. Ты можешь принять собственное страдание, или страдание кого-то другого, например, своего ребенка или родителя. В самом осознанном страдании уже заложена трансформация. Огонь страдания становится светом сознания.

Эго говорит: «Я не должен страдать». И сама эта мысль заставляет тебя страдать намного больше. Это извращение истины, а истина всегда парадоксальна. Она такова: чтобы выйти из страдания, тебе прежде потребуется в него войти, сказать ему «да».

Экхарт Толле, "Новая Земля"


Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Пятница, 08.09.2017, 21:23
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 21:27 | Сообщение # 3311
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Жми гугл, там одна реальность


biggrin biggrin biggrin

 
Иван-ДуракДата: Пятница, 08.09.2017, 21:30 | Сообщение # 3312
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «благодарю», то и этого будет достаточно.


 
Иван-ДуракДата: Пятница, 08.09.2017, 21:31 | Сообщение # 3313
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, привет flower flower flower

как жизнь , хулиганская ? biggrin biggrin biggrin
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 08.09.2017, 21:34 | Сообщение # 3314
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Пятница, 08.09.2017, 21:34
 
ЗиНочкаДата: Пятница, 08.09.2017, 21:34 | Сообщение # 3315
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, привет, да что-то скучновато, нет обратной связи biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: