Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:58 | Сообщение # 3841
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, спасибо за Выбор, который всегда есть. Я так и знала!))
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:58 | Сообщение # 3842
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Пробуждение смерти подобно)), сказал кое-кто, забыв начисто, что он в прямом эфире
https://ok.ru/video/1000055244115
 
AcypДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:48 | Сообщение # 3843
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, интересное видео для размышления, несколько лет назад его видел)

Герман не объяснил из-за чего его страх. Он вызван тем, что люди в его понимании, останутся на том же уровне - в своих желаниях. Но уже перестанут быть более управляемыми и тогда возможен хаос как в басни Крылова "Лебедь, рак и щука". Хотя это и сейчас происходит во власти над основным населением. Особенно в эру доступного интернета)

Однако информация ведь влияет на человека. "Препарированная" информация, делает и сознание препарированным biggrin Да, такие люди работают более сговорчиво и выполняют приказы... А как они поступают без указки? Как дураки. И ведь только силами общего сознания и самосознания возможно улучшать государство, и человечество в целом. Сил отдельных лиц на это попросту не хватит, каким бы великим они не были. Да и их не услышит и не поймет большинство, у которого обрезано сознание и ум.

Поэтому... не соглашусь с Германом. Весь вопрос в том, как информацию преподнести. Нужен правильный комплекс обучения, от азов и до самых сложных понятий. Что бы не испугать и не отбить в людях силы и желания развиваться, работать, обучаться. Не нарушить общество. Но то что учить нужно и открывать глаза на все шире, это истина прописная)
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:01 | Сообщение # 3844
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, научиться можно только на ошибках. Это единственный способ чему-то научиться вообще. Причем, считаю, исключительно на своих, то есть, пропустив их через свое сердце-душу. Думаю, человеческая эволюция - очень широкое задача, превыше человеческой мудрости)) И она не может не идти. Люди уже столько шишек набили, что это не может не дать некий очень полезный потенциал. Большинство и не нужно, и его никогда и не будет, каждый стоит в своей точке эволюции и или готов или не готов по объективным причинам. Нужна критическая масса, чтобы пошла реакция. Как в химии, так и алхимии.

Мое, конечно, мнение, как говорил один здешний, очень симпатичный мне, юзер)) Олегом зовут.
 
AcypДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:11 | Сообщение # 3845
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, ох, ну точка зрения других, их слова и опыт - это всего лишь мнение из вне, для конкретной личности) Поэтому все наши слова друг другу, воспринимаются нами как - мнения. До момента извлечения личного опыта, со слов других или совместных переживаний, что тоже есть опыт личный biggrin

Полезный потенциал состоит наверное в том, что нам дано как пример, при желании - изобрести любой механизм. Даже землю развернуть в другую сторону. Будь только в нас капелька истинного понимания что это на благо и без этого никак) Но пока сомнения, сомнения и так далее)

Ну и к тому же, мы не венец природы, пока боремся, уже столько микро организмов появилось и изменилось... Не без нашего участия) Что трудно рассчитать каковы старания человека, польза или вред... пусть даже не до конца осознанные)

Насчет точки эволюции... А ты сама для себя ощущаешь необходимость и желание эволюционировать?))) Жгучую мысль измениться кардинально, встать на новый виток мироощущения biggrin
 
МаксимДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:13 | Сообщение # 3846
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Acyp, что такое эволюция одного отдельного индивида в твоем понимании. Переход от чего к чему. Или добавление каких качеств? Выжимку не масло масляное! biggrin biggrin
Смогешь? Можешь путать, так интересней!)))
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:18 | Сообщение # 3847
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Насчет точки эволюции... А ты сама для себя ощущаешь необходимость и желание эволюционировать?))) Жгучую мысль измениться кардинально, встать на новый виток мироощущения


Асур, я вчера была другее, чем позавчера, сегодня другее, чем вчера.. А в какую сторону иду, жизнь проявит - размером шишки на моем прекрасном лбу))) Так что ощущаю, и именно ЖГУЧУЮ)))
 
МаксимДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:21 | Сообщение # 3848
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, а не боишся, что нечаянно начнешь считать себя другим видом? smile
 
AcypДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:25 | Сообщение # 3849
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, ну ты же все внимательно прочитал, или только первую часть? biggrin

"что такое эволюция одного отдельного индивида в твоем понимании. "

"необходимость и желание эволюционировать?))) Жгучую мысль измениться кардинально, встать на новый виток мироощущения" biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:26 | Сообщение # 3850
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, biggrin Ну нечего, бантик оттеняет размер шишек biggrin А потенциал и без эволюции у человека таков, что его можно до конца жизни осмыслять и удивляться возможностям biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:27 | Сообщение # 3851
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Максим, не боюсь, потому что не буду. Мне Земля очень нравится, я рада на ней жить-быть человеком, пусть и далеким от совершенства))
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:29 | Сообщение # 3852
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
А потенциал и без эволюции у человека таков, что его можно до конца жизни осмыслять и удивляться возможностям

Именно так. Это и есть эволюционный потенциал.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:29 | Сообщение # 3853
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, бантик шишку маскирует))
 
AcypДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:30 | Сообщение # 3854
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Максим, пойду спать, разница поясов все таки)

И вот песенка из того же диска, оочень хорошая) happy

 
МаксимДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:31 | Сообщение # 3855
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
"необходимость и желание эволюционировать?))) Жгучую мысль измениться кардинально, встать на новый виток мироощущения"
так потребности то другие возникают, а как жить в системе? Смеяться? кста заметил, что ты упростил образ мыслей, скучно самому стало, или уже какую нибудь дорогу придумал? biggrin


Сообщение отредактировал Максим - Понедельник, 02.04.2018, 18:31
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: