Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
kvanticДата: Пятница, 11.05.2018, 10:37 | Сообщение # 1036
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
mladenets, но чтобы обрести веру, к ней надо как-то придти?
Ты же не можешь сразу, вот так, взять-и уверовать?
Ты же ищешь, потом обретаешь.
Любой поиск-это твоя душа тебя подталкивает.
Просто ко-то ищет грубо-материальное, кто-то отстраненно-идеальное, кто-то совмещает...
Ой! я сегодня что-то не философ... smile
Коту не могу таблетку в пасть засунуть. Валенок персидский, я его уже пеленала, он вывернулся и укусил!
Нету в нем Духа благодарности, скотина неблагодарная! Пошел в отместку порвал мне колготки в ванной и на них...Повешу на этих же колготках на березе! angry
biggrin
 
mladenetsДата: Пятница, 11.05.2018, 11:08 | Сообщение # 1037
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Ты же не можешь сразу, вот так, взять-и уверовать?

- Да, всякое в жизни бывает... и сразу...и постепенно... Дух дышит где хочет, и всякому ищущему да воздастся))
 
kvanticДата: Пятница, 11.05.2018, 11:37 | Сообщение # 1038
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
mladenets,
Случай из жизни.
Одна моя знакомая (медик) практически вместе со мной родила мальчика. Роды тяжелые, мальчика не спасли.
Ночью, когда остальные роженицы уснули, её потихоньку позвали попрощаться с ребенком.
Она его взяла на руки, тот уже холодный был и взмолилась, хоть и не верующая была, к Господу с просьбой вернуть ей сына.
Молча, просто прижала ребенка к себе и от всего сердца. И почувствовала, что мальчик вроде стал теплее, врачи стали его отбирать, она закричала, что ребенок оживает и не отдаёт. Медики, естественно, решили, что послеродовый психоз на почве потери новорожденного, пытаются забрать. Она схватила этот кулечек с сыном и кричит, что сама медик, ребенок теплеет с каждой секундой. Врачи отступили молча, растерялись... Потом мальчик заплакал, ожил...Медперсонал в растерянности, мать плачет, новорожденный орет...
После этого она поверила. Верит до сих пор искренне. Посещает церковь, соблюдает всё, что там надо. Всегда объяснит , что непонятно в религии. Но, никому свои взгляды никогда не навязывает. Если во время поста зайти к ней в гости и попасть на обед-ужин, всегда предложит мясного, но сама кушать будет по правилам.
Вообще к чему я всё это...Мальчик-то жив остался, но...последствия. Немного не в себе остался, все время таблетки-уколы, поведение, болезни так и липли...Потом чуток наркотики, аварии, алкоголь...
Как-то она мне призналась, что поняла: не надо было у Господа назад просить, видимо раз забрал младенца, то и судьба такая. А вернул: вот вымолила-неси теперь свой крест. Так молча и несёт...Не жалуется никому, работа позволяет ей таблетки всякие необходимые доставать. Муж ушел еще, когда мальчик маленький был. Сейчас личная жизнь наладилась, сын потихоньку выправился, в армии, конечно не был. На работу устроился.
Вот такая история, когда сразу в веру уходят. Но она верит смиренно, сама. Сама попросила, сама поверила, сама и верит до сих пор. Да, девочку потом родила, у той уже своя дочка маленькая.
 
mladenetsДата: Пятница, 11.05.2018, 12:13 | Сообщение # 1039
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
kvantic, да и у постепенно входящих хватает своих хотелок, - дай! и всё тут)) Поэтому и написано: "исполняйтесь познанием воли Его." Поэтому, когда чего-нибудь просишь, всегда говори, да будет Воля Твоя. Как и Христос в Гефсимании... как не скорбел, ни стонал, но всегда просил Бога именно о исполнении Его воли, а не своей.
 
kvanticДата: Пятница, 11.05.2018, 12:39 | Сообщение # 1040
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
mladenets, интересно...приму к сведению.
Тогда зачем вообще чего-то просить? Он же просто волеизъявляет...
Опять безнадёга... sad

Нет, квантовая физика проще: что хочешь, то и получишь. Только думать надо хорошенько, прежде чем просить-сформулировать правильно.... Фильм был, кажется "Исполнитель Желаний", ужастик. smile
 
agncДата: Пятница, 11.05.2018, 15:22 | Сообщение # 1041
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Эх... kvantic, kvantic sad .
После таких "душещипательных историй" минимум все, кто об этом знал\рядом был, должны были уверовать=узнать о незримом. Печально, что этого не произошло. sad Неужели нужно каждого "вдарить по сильней"?(риторический вопрос).
Тут вон Dum сокрушался и обижался, почему надо "всех(большинство) в топку". Вот ему и ответ почему: потому что иначе не доходит!
Да и знакомой твоей необязательно было бежать в церкву(не показатель это веры).
"1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Мф 23:5
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Да и пост... Зачем поститься, если есть мера?
"Не туда", kvantic, и "не о том". Да и не убежишь от себя kvantic, -побегать можешь(хоть всю жизнь), а убежать не получиться.
 
AlmorДата: Пятница, 11.05.2018, 15:47 | Сообщение # 1042
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
я вижу ты уже определился со стороной стояния? Но учти... третьего варианта нет))


Как то угрожающе это выглядит.

Я не стою, я ищу и развиваюсь. Сейчас принял, для себя эту концепцию, как наиболее близкую по духу, но это не говорит о том, что завтра не появится что-то новенькое и я не пересмотрю свои взгляды. Все меняется и мы сами в том числе.

Сейчас, например рассматриваю концепцию биоцентризма Роберта Ланса. Она не противоречит моим взглядам и очень гармонично дополняет их.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 11.05.2018, 15:53 | Сообщение # 1043
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Я так думаю, что чем больше человек узнает, тем больше он понимает, как мало он знает и как безгранично знание само по себе. Откуда такая категоричность и нетерпимость к людям? Думаю, что это невежество, ни дать, ни взять.. и ничто другое.
 
mladenetsДата: Пятница, 11.05.2018, 18:02 | Сообщение # 1044
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Тогда зачем вообще чего-то просить?

- Та да... Детям сиротам и просить то некого, разве что идти на поклон к чужому дяде..))
 
malipasДата: Пятница, 11.05.2018, 18:59 | Сообщение # 1045
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
У крыс нашли признаки человеческого сознания

https://lenta.ru/news/2018/05/11/memory/
 
kvanticДата: Пятница, 11.05.2018, 19:18 | Сообщение # 1046
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, а у человека крысиного... biggrin
ссылку не дам! можно просто посмотреть вокруг... sad
 
DumДата: Понедельник, 14.05.2018, 22:56 | Сообщение # 1047
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Dum, ...ты это любя?

kvantic, всё в порядке. Здесь долг платежом. Инициатором склоки я не бываю.
А вообще рекомендую посмотреть текст упомянутого одессита. Кто склонен у идеализму, примет с удовольствием. Я много всякого повидал. Если отметил, оно действительно неплохо обосновано http://samlib.ru/k/kadcyn_k_b/111111111.shtml
Козлом он меня, естественно, не называл. Это у меня полемический задор. Но Младенцу, как и предполагал, понравилось. smile
Одессит по-одесски постебался надо мной и всё.
> (Я) Возлюби грядущие поколения как своё.
(Он) Кррруто.
 
DumДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:05 | Сообщение # 1048
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
- Мдаааа.... Еврей... точно Еврей))

Младенец, а вообще возможно ли такое, чтобы ты сказал и не ошибся? Причём дрянной чертой, признаком невоспитанности у тебя является то, что всё взбрендившее выдаёшь категорично утверждая. Не на пользу это успеху твоей апологетики. Апологет о харизме должен заботиться. Можно ли выдвигать гипотезу по интуиции, без возможного ущерба харизме? Можно. Сопровождая "думаю", "полагаю" и т.п. Случись ошибиться, репутация страдает меньше. Это дружеский совет.
Надеюсь (без большой уверенности), что вынужден растекаться мыслью на этом форуме по этому древу хоть и не первый, но в последний раз.
Отец мой родился в Никополе. Есть некоторые основания думать, что его родным языком был украинский. Отец умер, когда мне было 10 лет. Мать родилась в Таганроге, её отец - в станице Морской Чулек, т.е. он донской казак. Между прочим, вернулся с Первой мировой с четырьмя Георгиевскими крестами. Происхождения своей фамилии я не знал до сорока лет. Думал, что по фамилии я мингрел. Потом один сотрудник включил в сети поиск и показал. Позже я переписывался с одной дамой, киевлянкой. Она собирательница истории рода. Переписывается с носителями фамилии в России, на Украине, во Франции, в Италии. От неё узнал. Моя фамилия в переводе с ассирийского - семёрка. Если бы в моей фамилии были не "вв", а "бб" - означала бы то же, но с иврита. Согласно работе английской исследовательницы истории сектора Газа, в Газе с древнейших времён доминировали два рода: Шавва и Шафи. Шафи состоят в каком-то родстве с Магометом, род Шавва не знаменит ни чем. Но центр политических переговоров в Газе называется центр Шавва: его создал местный общественный деятель и детский врач Шавва. Мои зарубежные единородцы - мусульмане. Но не очень-то правоверные: среди них есть художники. Это не мусульманское занятие. Похоже, корни не арабские. Ясир Арафат, создатель Организации освобождения Палестины всю жизнь прожил по поддельным документам о рождении в Каире, приватно, потихонечку говорил, что не считает себя арабом. Газа вообще-то - город филистимлян. Это филистимляне в Газе приковали приб. в 170 г. до н.э. к колоннам здания Самсона, странствующего еврейского монаха, борца за освобождение евреев от филистимлянского ига. Теперь Самсон раздирает пасть льву в фонтане Петергофа. Филистимляне выходцы с острова Крит. Почему они в полном составе бежали с острова Крит – загадка, но наиболее вероятны климатические причины. Поскольку они с острова, когда появились на континенте, их называли "люди моря". Они принесли секрет выплавки стали. Семитского или индо-европейского происхождения филистимляне? Спорно. Исследователи склоняются к последнему.
Впрочем, напрасно я это всё. Сейчас ты сделаешь еврейский фортель и скажешь, что, говоря про меня "еврей", ты имел ввиду не национальность, а состояние души.
А вообще не очень понимаю твоё недовольство евреями. Мне они безразличны. Но об вас-то они смотри, как трогательно заботятся http://ieshua.org/intervy....sse.htm
Я тебя удерживал от погружения в склоку. Просил обсуждать сказанное, а не сказавшего. Не-а. Наконец, твоё желание осуществилось: ты в своей стихии, в склоке. Склока - это когда собеседники недружелюбно обсуждают только друг друга. Но мне кажется, склока со мной тебе не понравится.
 
DumДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:13 | Сообщение # 1049
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
1. Я с самого начала регистрации 2012 г. только апологетикой Веры Авраама и занимаюсь, в разных её ипостасях.

Может быть, ошибаюсь, не могу прочитать весь форум, но по последнему вижу, плохо занимаешься. В последних постингах по сути апологетикой Веры Авраама занимался я, а ты, вместо того, чтобы по "аварийной" ситуации срочно заняться апологетикой, вступаешь со мною в склоку, мешаешь и дискредитируешь себя как апологета и апологетику. Разберёмся не спеша.
 
kvanticДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:27 | Сообщение # 1050
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, прочитала статью по ссылке. Очень интересно, особенно до половины. Потом несколько не стыкуется. Энергия и информация как раз то, что и я ставлю во главу угла и также считаю "источником" информацию. Но вот концепция творца немного непонятна. Мне кажется несколько "притянутой". Но это неважно, в целом идея интересная и совпадает с моим общим представлением.
Благодарю. Я еще поразмышляю, конечно!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: