Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Техногенное вмешательство в жизнь человека (Облучение, отравление, изменение экологической обстановки.)
Техногенное вмешательство в жизнь человека
ПроводникДата: Суббота, 26.01.2019, 22:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Есть информация - мне попадалась в сети, хотя я сам подозревал об этом сразу, когда рынок изрыгнул в продажу массу смартфонов на "безплатном" Андроиде, что это тот самый "сыр в мышеловке". А теперь для многих она захлопнулась, подсадив их на зависимость от этих злых "игрушек".
Собственно на это и всё было рассчитано, когда ещё в лабораториях Стива Джобса (а может и не у них!) придумали способ завлечь потребителя к сенсорным устройствам. Это программные особенности работы графики. Но это далеко не всё, а только завлекушка...

Сейчас же это довольно продвинутые устройства в плане углублённого влияния на человеческую психику. Даже те, кто вначале попробовав пользоваться ими, буквально плевался - "да нафиг он нужен...", сейчас уже поменяли своё мнение на "дык удобно ведь - куда-ж без него, в нём и то, и сё, и пятое, и десятое...". Нет спору - удобно, но этим удобством многие и заковали себя в кандалы мобильного интернета. Даже в туалете - и то с ним! Не говоря уж о отдыхе на природе.
Именно в мобильности всё дело! Он всегда с тобой, твой любимый, такой удобный, даже почти... родной. У многих фокус внимания значительно сместился в иную реальность. А кто её программирует, эту "реальность"??? Тот кому и нужны результаты и деньги тут только дополнительная цель, но не основная.
Им нужен полный контроль и подавление воли, разума, настоящих чувств.
"И стадо уже смирилось!" (Мистер Фриман) Но, всё же, обнадёживает то, что далеко не все.

п.с. Фобией к этому железу не страдаю, поскольку значительная часть этой жизни связаны с ним по хобби и профессии.


Сообщение отредактировал Проводник - Суббота, 26.01.2019, 23:22
 
malipasДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
все это от диавола...смартфонии всякии с интернетами и телефизарами....гридет царство антихриста...
 
AstraVertДата: Понедельник, 28.01.2019, 15:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Бесовщина хочешь сказать
 
malipasДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:01 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Бесовщина хочешь сказать


даже не знаю, как аллах это допустил...может специально, чтобы ускорить приход даджала
 
МишельДата: Вторник, 29.01.2019, 14:05 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=IqVcsf-RjSo
cool
 
AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 14:14 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Мишель, за Горяевым и результатами его работ давненько наблюдаю. Основатель целой отрасли науки как никак smile
 
МишельДата: Вторник, 29.01.2019, 18:05 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Almor,
я тоже слежу за его публикациями
находит во мне отклик его работа smile
 
AlmorДата: Вторник, 12.02.2019, 17:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
В этой лекции есть много упоминаний по теме.
 
МишельДата: Вторник, 12.02.2019, 17:56 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
проассоциировалось :namaste:

 
AllerVДата: Среда, 13.02.2019, 10:37 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Мишель,
Ну да, политика и экономика тоже своеобразное техногенное вмешательство)
 
МишельДата: Среда, 13.02.2019, 13:16 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
AllerV,
да, своеобразное, но точно вмешательство))
не знаю почему у меня прошла такая ассоциация с Четвериковой rolleyes

наверное, тут уже выкладывали фото полей вифи

https://www.dailymail.co.uk/science....us.html

красиво
 
AllerVДата: Среда, 13.02.2019, 13:35 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
У меня знакомый всё время вот так говорил по телефону:

Я спросил почему? Тот ответил, чтобы не было рака мозга от излучений. Я над ним пошутил, что у многих от этого выпадают зубы. Теперь он ходит в наушниках, телефон в кармане и разговаривает так, как будто сам собой. С телефоном не расстаётся никогда. Хотел пошутить над ним про другой орган тела, боюсь у него произойдёт психический срыв crazy
Прикрепления: 3754966.jpg (210.7 Kb)
 
МишельДата: Среда, 13.02.2019, 13:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
вы ему фото вифи покажите)), разница небольшая, в кармане брюк или к уху прижимать
а если учесть, что в любом доме по кругу провода проложены
то за детей просто страшно
они же и телефоны из рук не выпускают


Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 13.02.2019, 13:41
 
LefailДата: Среда, 13.02.2019, 14:40 | Сообщение # 44
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 15:57 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lefail, класс! По поводу авто-чётко. Когда в аварию попали (я писала про замедление времени в другой теме), так мы ехали не более 50км, потому что вереница машин по трассе, некуда разгоняться были и обсуждали купить дочке хомяка или нет.
Нас просто ни с чего закрутило на ровном месте и вынесло через две полосы на встречку.
Самое интересное, как мы не собрали машин, пока вертелись? Краун длина корпуса почти 5 метров! И вес около 2т.
Словно мы сами по себе, а остальные ехали и ехали....Пока на встречке уже почти на обочине нас встречный жигуль не поймал.
Даже гаишники, когда приехали так ничего и не поняли...До сих пор непонятно.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Техногенное вмешательство в жизнь человека (Облучение, отравление, изменение экологической обстановки.)
Поиск: