Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Осознанные сновидения и астрал
Осознанные сновидения и астрал
КатенькаДата: Воскресенье, 29.10.2023, 22:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Это чистая правда. Мне с ними приходится постоянно "сражаться". Это вы описали примитивных существ. Но есть и более продвинутые, которые напрямую взаимодействуют с душой.
Наш человек ! biggrin 

Цитата Grogu ()
По-моему я был недопонят!!
Почему?
Название темы "Осознанные сновидения и астрал"
 
КатенькаДата: Воскресенье, 29.10.2023, 22:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Обычный день, я гуляю во дворе возле своего дома. Неожиданно возникает мысль – все вокруг не такое как всегда… Вроде похоже, но не то. Изменились деревья, скамейки, дорожки и какое-то странное освещение. В этот момент я понимаю, что сплю, и мой двор мне просто снится.Не долго думая, я взлетаю – это не сложно, нужно лишь небольшое усилие.
Я парю над своим двором и спальным районом – удивительное приятное ощущение свободы! Вскоре я просыпаюсь с улыбкой на лице – это был отличный сон!Таково мое первое воспоминание об осознанном сновидении, на тот момент мне было около десяти лет. Позже у меня не раз получалось управлять сном, но поначалу я не считала это чем то необычным.
Я думала что сны – это просто игра воображения, и разбираться в них нет смысла.Повзрослев, я поняла, что не все так просто. Мне захотелось понять, что из себя представляют осознанные сны. Итак, ниже ответы на вопросы, которые я когда то задавала самой себе.В чем смысл управления сном?Когда человек приобретает контроль над сновидением, то из зрителя превращается в активного участника сна, который может управлять событиями.
Сам этот факт уже льстит самолюбию, не считая прочих «интересностей» которые можно проделать во сне – летать, прыгать с высоких зданий, удалять или добавлять персонажей, менять обстановку и так далее. Все эти возможности привлекали и будут привлекать людей к осознанным сновидениям.



У некоторых людей получается управлять сном «от природы», другие учатся этому с помощью специальных методик. В интернете очень много информации на эту тему, начиная от «пошаговых инструкции» и заканчивая тематическими форумами. В общем, эта область весьма популярная и многих интересует.
Есть ли у осознанных сновидений минусы? Разумеется, есть. Тот, кто пытается сделать из таких снов «волшебную таблетку» и говорит что в них одни плюсы, ошибается.
Во-первых, навык управления сном может стать ловушкой для людей которые стремятся сбежать от реальности. После ярких картин и почти полной свободы действий действительность может показаться им серой и унылой. Забросив управление своей жизнью и погрузившись в «сонные миры», человек приобретает ещё одну зависимость, которая ничем не лучше многих других.
Во-вторых, в сновидениях не все так просто. С одной стороны, мы находимся в виртуальном мире, но с другой этот мир не принадлежит нам полностью и там можно встретить кого угодно, а том числе и не очень дружественно настроенных персонажей.
Чтобы лучше это понять, надо ответить на следующий вопрос куда можно попасть в осознанном сновидений.?
Если вкратце – все что мы видим во сне – это данные из информационного поля обработанные нашим сознанием.
Здесь очень важный момент – информационное поле не принадлежит кому либо – оно общее. Поэтому в нашу «соннную реальность» можем попасть не только мы.



Тут очень подойдёт сравнение с компьютерной игрой. Обычные сны – это довольно примитивные игры, где участник окружён виртуальными персонажами. Эти персонажи созданы его воображением на основе реальных людей, но являются всего лишь пародией на них.
Виртуальный персонаж не обладают сознанием и его действия – это проекция страхов, ожиданий и стереотипов «хозяйна сна».Но бывает и по другому, особенно в осознанных сновидениях.Тут мы плавно переходим к следующему вопросу:
Кого можно встретить в осознанном сне?
Представьте что в один из персонажей вашего сна –такое же сознательное существо как и вы. Это может быть умерший родственник, который пришел пообщаться, другой «сновидящий» или даже существо у которого нет тела в нашем материальном мире.А поскольку такой персонаж, как и вы, обладает сознанием, то у него так же есть возможность управлять «сонным пространством» в котором вы оба оказались. И, как правило, он делает это намного лучше вас.Поэтому остаётся полагаться на то, что у гостей вашего сна благие намерения, и нет цели «нажиться» на вас каким либо образом. Тут может возникнуть вопрос – а что собственно можно взять с человека во сне?
Ответ простой – как в обычной жизни существуют «энергетические вампиры» которые провоцируют людей на эмоции, так и во сне кто либо может быть заинтересован в получении вашей энергии.



Сильная вспышка страха, ненависти или даже желания – это выброс энергии, как наяву, так и во сне. И если в обычной жизни «энергетические вампиры» могут не сознавать что являются таковыми, просто испытывают удовлетворение или прилив сил после очередной провокации, то «гости» во сне как правило понимают что к чему, поэтому провоцируют намеренно.
Для справедливости стоит заметить, что встретить разумное существо можно как независимо от того, осознанный сон или нет.  Но в осознанном сне такая вероятно выше, потому что в этом случае человек глубже погружен в происходящее – а следовательно, излучает больше энергии, и при случае из него можно больше «выкачать».
Так нужны ли человеку осознанные сны?
Стоит ли игра свеч?
На этот вопрос никто не сможет ответить однозначно. Так или иначе, когда человек начинает духовно развиваться, осознанные сны помогают понять очень многое о нем самом и окружающем мире
.К тому же, помимо не очень приятных персонажей там можно встретить и близких людей, которые уже ушли из нашего мира и пришли пообщаться и помочь советом. А ещё во сне можно видеть варианты будущих событий или вспоминать прошлое – одним словом его возможности поражают.
.

Сон – это по сути огромный «онлайн кинотеатр», где можно смотреть все что угодно – и романтический фильм, и документальное кино, и фильм ужасов. Что покажут в следующий раз никогда нельзя сказать точно. Но, в любом случае, каждый решает для себя что лучше — быть актером или остаться в зрительном зале. smile


Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 29.10.2023, 22:32
 
sattДата: Воскресенье, 29.10.2023, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
Но вопрос в том как осознаваться во снах??
это сложный вопрос, если кратко - моё мнение - если не дано от рождения то этому не научишь
ядро осознания находиться в высшем ментале где ум останавливается на Я, - аджна чакра, потенциал её развития есть только у развитых личностей, которые проживают последние жизни тут.
Это также уровень Адепта - владение ментальным телом, отсюда разница в техниках. Маг использует своё жизненное(эфирное) тело, адепт собирает из пространства вокруг ментала. Поэтому ранение мага отобразиться на физике, у адепта-нет.
Это общая теория, есть куча тонкостей в которых я сам до конца не разобрался.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 29.10.2023, 23:00 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Ещё в детстве я поняла, что иногда у меня получается управлять сном. Как только я осознавала что сплю, сразу же начинала летать – для меня это было веселой игрой.
В более поздние возрасте у меня стало получаться менять декорации и обстановку сна, перемещаться из одного места в другое, добавлять или «удалять» тех или иных персонажей.Тем не менее, до определенного времени я не относилась к снам серьезно и считала их просто «играми разума» .
Все начало меняться после того ,как в сновидениях меня стало «заносить» в весьма необычные места. Я привыкла к тому, что обстановка во сне легко меняется  и ощущения в приглушённые по сравнению с реальностью – но тут все было по другому…Как-то я попала в почти точную копию города, где все было почти как в обычной жизни – можно было трогать листья на деревьях и ощущать их свежесть, чувствовать запах цветов, вокруг были вполне обычные улицы и дома.
О том чтобы изменить тут что-либо не было и речи –я понимала что при всем желании не смогу этого сделать.
У меня было ощущение что я попала вместо своего обычного сонного «мирка» в другую реальность, которая копирует нашу. Мне оставалось только с удивляться, а после пробуждения «переваривать» новую информацию.



Вскоре во сне стали происходить и другие необычные вещи – иногда снились умершие люди с которыми я вела вполне сознательную беседу, и часто от них узнавала интересные вещи.
Пару раз доводилось попадать в чужой сон, и потом сверять детали с теми знакомыми у которых я побывала «в гостях».
Заинтересовавшись темой снов, я решила почитать в интернете бывает ли такое у других людей. К своему удивлению, нашла сайты и форумы, посвященные осознанным сновидениям. Насколько я поняла, увлечение этими практиками началось после издания на русском языке книг Карлоса Кастанеды, в которых сновидениям уделялось очень большое внимание.Почитать отзывы и рассказы о снах оказалось очень интересным – среди завсегдатаев форумов были те, кто, несомненно, намного дальше меня продвинулся в теории и практики осознанных снов.
В итоге я попыталась обобщить свой и чужой опыт, чтобы лучше понять что такое сон – куда мы попадаем, кого встречаем и зачем в принципе спим. Я не претендую на истину в последней инстанции, однако, считаю что многим будут интересны мои выводы..



Принято считатьчто сон – это продукт воображения нашего спящего мозга. Я с этим не согласна. Мозг – это по сути своей передатчик.
Мы можем зайти в интернет, используя компьютер, но это не значит, что миллиарды файлов из «всемирной паутины» хранятся на этом самом компьютере. С мозгом то же самое – он представляет собой сложное биологическое устройство которое подключается к информационному полю и «скачивает» информацию оттуда.В информационном поле записаны все события – прошлые, настоящие, будущие и множество альтернативных вариантов. Во сне мы тоже «смотрим» туда —сознание бродит по областям, близким к тем, где хранятся прошлые воспоминания и впечатления, а иногда и будущие события.То есть сон – это путешествие  сознания по информационному полю с «видеотрансляцией» результатов.



Большинство из того, что мы видим во сне, кажется «пародией» на реальность. Знакомые люди выглядят по другому, улицы разных городов переплетаются между собой и так далее. Почему же так происходит?
Все дело в обработке информации нашим сознанием. В обычном бодрствующем состоянии множество людей живущих рядом как будто смотрят в кинотеатре один и тот же фильм – нашу привычную реальность.Но, когда мы засыпаем, то на время  «выходим из кинотеатра».Можно сказать, что в момент сна мы начинаем снимать собственное кино.
Но поскольку в это время наше обычное «логическое» сознание отключается, то фильм получается не очень связным. По принципу «подобное к подобному» притягиваются картинки и образы близкие к обычной жизни — связанные с нашей деятельностью, а также с  желаниями и страхами.
При этом «режиссер» не совсем контролирует себя, поэтому все смешано между собой и выглядит странно. Органы чувств, которые в обычном состоянии настроены на реальность и помогают нам не выпадать из нее , в момент сна отключены.
Отвечают за восприятие «картинки» только мысли, а они скачут с одного предмета на другой и путаются – в итоге получается эдакое сюрреалистическое и часто лишённое смысла кино… sad


Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 29.10.2023, 23:02
 
VizorДата: Воскресенье, 29.10.2023, 23:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
В моем понимании сны делятся на несколько категорий:
1. сны навеянные. К спящему человеку в астрале присасывается сущность, которая делает некую инъекцию-инициацию, а у человека мозг начинает "снить" некие сюжеты. В основном это сюжеты хоррор или дурацкие тянучки не понятно че и для чего. Основное отличие таких снов - это примитивный сюжет и суженная картинка (когда видишь ты только то, что перед тобой). Понятно, что тварь, инициировавшая такой сон, подпитывается эмоциями, вырабатываемыми людьми в процессе сна. Одно время мне снилось, что я забираюсь на большую высоту и падаю вниз и разбиваюсь. Пока я не сумел во сне понять, что я сплю и не бояться разбиться. На этом этот тип снов прекратился.
2. сны путешествия. Это выход сознания из тела и проявление в одном из виртуальных миров астрала. Такие сны характеризуются большим количеством деталей, взаимодействием с другими обитателями мира (разговоры), зависимостью локаций и возможностью возврата в них после покидания. 
3. можно выделить третью категорию снов - это сны как процесс работы мозга в процедуре ежедневной (еженощной) очистки. Они как первые, но, как правило, они не тяжелые, а сюжетные по ранее прожитому. Как правило это сны фильмы без особой сюжетной линии, без взаимодействия и иногда от первого, а иногда от третьего лица.

У меня два раза был такой сон-путешествие, в котором я просыпался до осознания себя в теле. Один раз был просто кошмарный по осознанию кошмар. То есть он кошмаром не был. Даже наоборот. Но когда я осознал, что могло бы быть - то "обделался". Концовка была такова, что я проснулся от ужаса и осознания угрожающей опасности. И я был не в теле, а в некоем темном пространстве, откуда меня с огромной скоростью и силой потянуло "назад" и швырнуло в тело затылком вперед. Тогда "проявилось" зрение и я увидел что я в кровати. После этого случая через время мне опять что-то приснилось не приятное. И я проснулся как-бы сидя на кровати. Потом я лег (упал навзнич) и оказался в лежащем теле. Оба этих случая сопровождались чисто физическими ощущениями движения и осознанием себя вне тела и отдельно и четко в теле. Эти случаи я считаю 100% сном-путешествием.
 
sattДата: Понедельник, 30.10.2023, 08:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
короче, кто хочет реально узнать про осознанные сны и путешествия в астрале рекомендую классику, и на сегодня единственного авторитета - Роберт Монро, его методиками пользовалась даже ЦРУ 
всё остальное - это может быть кому-то интересно, но для меня -  копаться в чьих-то снах и фантазиях не лучшая трата времени и сил. Я знаю о чём говорю т.к. сам этим увлекался несколько лет.
 
VizorДата: Понедельник, 30.10.2023, 12:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
а сегодня единственного авторитета - Роберт Монро
Как по мне - его книга это глобальная профанация. Я уверен, что это "увод в сторону". И такое мнение я считывал не раз на форумах от других увлекающихся. Лично я прочитал его книгу до определенного момента и прекратил. Потому, что понял, что в ней применены приемы изложения как в библии: умолчания, обрезки, выдумки. Да. Сам феномен ОС действительно есть и его отрицать нельзя. Но вход не найдете вы через эту книгу. Хотя попробовать никто не запрещает.

Цитата satt ()
Я знаю о чём говорю т.к. сам этим увлекался несколько лет
По "монро"? Получилось (опиши опыт, технику, вход-выход)? Почему бросил?
 
sattДата: Понедельник, 30.10.2023, 16:03 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
По "монро"? Получилось (опиши опыт, технику, вход-выход)? Почему бросил?
у меня выходы спонтанные с детства, по другому я просто не засыпал, думал отклонение, потом начал читать
это отнимает жизненную энергию, которая нужна для жизни, так что нужно выбирать, а так да, приятно почти сутками проводить в астрале, забыв про еду и всё остальное biggrin 
перестал потому что полностью изменил энергетику, а как не хочу тут поднимать слишком личную тему, сейчас у меня всё по другому.
Цитата Vizor ()
И такое мнение я считывал не раз на форумах от других увлекающихся.
форумы это форумы, 90% как всегда чуши, и самовлюблённых фанатиков, которые переплюнули самого Будду wink  cool 
нет, Монро признанный авторитет, он основал Институт, разработал уникальны методики выхода, создавал группы астральных разведчиков которые исследовали дальний космос (книга Дальние путешествия) он консультировал ЦРУ

P.S/ сейчас спал, шёл по городу, видны повреждения зданий как от бомбёжек, посмотрим, но я точно не всё смог идентифицировать, только Переход, к тому же бывало меня выбрасывало в параллельную реальность или прошлое, по крайней мере я знал где я, но там было как лет 20 назад, например военкомат, там где его уже давно нет и пр.. проходил как через аномалию размером в несколько метров, также вернулся когда понял..
 
VizorДата: Понедельник, 30.10.2023, 17:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
авторитет, он основал Институт, разработал уникальны методики
Возможно. Я это понимаю, что буржуи знают за что дают деньги. Я говорю о том, что его публичные работы это профанация.

Цитата satt ()
почти сутками проводить
офигеть. Надо было создать институт. Жаль только никому тут это не надо.
 
sattДата: Понедельник, 30.10.2023, 20:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Надо было создать институт. Жаль только никому тут это не надо
думаю в фсб есть отдел, но понятно ты будешь работать не на благо
всех остальных вычисляют, сейчас  это уже можно делать очень легко, там видимо ключевая - днк, она фонит, её не скрыть - то что я выкладывал по пситеррору. говорят там как раз работают такие люди.
с другой стороны - чего людей жалеть, мой опыт говорит(кричит) - не ты так тебя, нейтральность людей в лучшем случае - это не их доброта, а страх получить ответ, другого я редко наблюдал, подлость людей поражает, в общем это одна их основных причин почему я пошёл другим путём, ошибался я или нет - покажет время.


Сообщение отредактировал satt - Понедельник, 30.10.2023, 20:32
 
VizorДата: Понедельник, 30.10.2023, 21:15 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
покажет время
Единственное, что показывает время, это упущенные возможности. Реализованные возможности время не показывает. Потому понять что упустил человек нельзя. Все только умозрительно. Когда (если) ты потеряешь слишком много тогда умозрительные потери вызовут диссонанс в мироощущении. Но кто знает, может ты бы потерял гораздо больше пойдя другим путем.
 
sattДата: Понедельник, 30.10.2023, 21:49 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Единственное, что показывает время, это упущенные возможности. Реализованные возможности время не показывает
в моём случае нет упущенных возможностей, я делал то что нужно(должен) исходя из обстоятельств, мне не в чем себя упрекать и не о чём сожалеть точно, выигрыш уже есть хотя бы тем фактом что я ещё жив cool 
а вот если бы прислушивался ко всем - меня точно уже не было бы, кому как не тебе знать что тебе нужно и лучше. Единственный урок что я усвоил - свобода не даётся, она завоёвывается, и тут ставка - жизнь, так о чём жалеть? я знал на что шёл.

Цитата Vizor ()
Когда (если) ты потеряешь слишком много тогда умозрительные потери вызовут диссонанс в мироощущении.
диссонанс вызывает потеря жизненной энергии напрасно, впрочем это эквивалент времени

по поводу "Института" - вспомнил глогеру писали что это давно уже есть, там обучают детей, но они сгорают за несколько лет.  Не знаю насколько это правда, но то что человек перегорает занимаясь такими вещами - факт, при чём необратимо, это расплата также за развитие, сам это наблюдал(слышал) Так что когда человек болеет это не обязательно карма, и Будда болел.
 
VizorДата: Понедельник, 30.10.2023, 22:06 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
хотя бы тем фактом что я ещё жив

Да. Это весомый момент.
Цитата satt ()
она завоёвывается
Я труслив завоевывать. smile
Цитата satt ()
они сгорают за несколько лет
Охренеть. Мельдоний? Адренохром? 
Я думал только эпл собирает свою продукцию, используя непосильный детский труд.

Я не сомневаюсь, что до сих пор в мире существуют бесчеловечные проекты. Некоторые из них вполне официальны (типа войны и революции), некоторые сокрыты.
В итоге путем убийства "многих" цивилизация научится использовать новые пси возможности сохранно для здоровья адептов. Цена развития цивилизации высока. Но нас забыли спросить.
 
renmilk11Дата: Понедельник, 30.10.2023, 22:31 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Оффлайн
Цитата Grogu ()
есть советы, опыты или техники чтобы ОС получались чаще??
 Концентрируйся в кровати на средний глаз...и третье ухо (соответственно-а чем звуки воспринимать?) Главное от секса в любом виде нужно отказаться! Дело в Кундалини-она начинает просыпаться от скопившейся энергии. Её нужно направить по позвоночному каналу. Первый выход и расрытие чакры Му (условно)-это и запахи и еда и секс в астрале и полёты - всё что касаемо осознаний себя и воздействия и взаимодействие с окружением сна. Часто это спонтанно.
Дальнейшее зависит от сублимации сексуальной энергии, направление её по чакрам. Посвящение и медитации... А так...после сорока сойдёт на ,нет,  wink
 
renmilk11Дата: Понедельник, 30.10.2023, 22:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Оффлайн
Кстати НЛОшки и их команда очень привлекают люди, занимающиеся энергетическими практиками выходящими в астрал. Да даже просто постоянно молящимися. Чуднооо....
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Осознанные сновидения и астрал
Поиск: