Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
sattДата: Воскресенье, 14.04.2024, 14:57 | Сообщение # 856
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Rosto, я немного слышал про Сен-Жермена, вроде всё правда что про него пишут, он был магом посвящённым. Видимо достиг физического бессмертия, считается это возможно но труднее чем духовного.
Насколько я знаю во Франции была их тусовка, типа массонов, Папюс туда входил из известных.
Информации по этому очень мало.


Сообщение отредактировал satt - Воскресенье, 14.04.2024, 14:58
 
КатенькаДата: Воскресенье, 14.04.2024, 15:09 | Сообщение # 857
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: Оффлайн
Граф Сен-Жермен и тайна бессмертия

Калиостро был хвастуном, однако граф Сен-Жермен хвастуном не был, и когда утверждал, что обучился химическим секретам египтян, он нисколько не преувеличивал. Но когда он упоминал подобные эпизоды, никто ему не верил, и он из вежливости к собеседникам делал вид, будто говорит в шутку.Умберто Эко, «Маятник Фуко»Практически каждого человека, оставившего след в истории, окружают некие тайны. И одним из самых загадочных людей всех времен была личность, которую современники знали под именем графа Сен-Жермена.XVIII столетие — эпоха великих событий и драматических сюжетов, оставшаяся в памяти человечества как «век Просвещения». Ньютон, Гарвей и Левенгук, Сведенборг и Шастанье, д’Аламбер, Дидро и Вольтер —естествоиспытатели, мистики и философы — своими деяниями расшатали привычные представления о Боге и окружающем человека мире. Европейское общество охватило могучее стремление познать тайны физического и духовного бытия.Брожение умов стало питательной средой для авантюристов. Самозваные пророки и целители, политические проходимцы, алчные уголовники, хитрые мошенники, половые извращенцы, мистики, масоны и революционеры… Потемкин и Пугачев, княжна Тараканова и Картуш, маркиз де Сад и Казанова, и многие-многие другие. Наконец, две самые прославленные личности, чьи имена стали фирменным знаком столетия — два лжеграфа, «великие волшебники», якобы постигшие все тайны Вселенной, Калиостро и Сен-Жермен. Секрет последнего так и остался неразгаданным. До сих пор…Вы слышали о графе Сен-Жермене, о котором рассказывают так много чудесного. Вы знаете, что он выдавал себя за вечного жида, за изобретателя жизненного эликсира и философского камня, и прочая. Над ним смеялись, как над шарлатаном, а Казанова в своих «Записках» говорит, что он был шпион; впрочем, Сен-Жермен, несмотря на свою таинственность, имел очень почтенную наружность и был в обществе очень любезный.Так написано в пушкинской «Пиковой даме» — ведь именно Сен-Жермен поведал Наталье Голицыной, послужившей прототипом для старухи-графини, роковую тайну трех карт.Прижизненный портрет Сен-Жермена.Он объявился внезапно, не имея, казалось, никакого прошлого. На прямые вопросы о своем происхождении обычно молча и загадочно улыбался. Он путешествовал под разными именами, но чаще всего называл себя графом де Сен-Жермен, не имея, правда, никаких законных прав на этот титул, под которым его знали в Берлине, Лондоне, Гааге, Санкт-Петербурге и Париже. Несмотря на темное происхождение и загадочное прошлое, он быстро стал своим человеком в высшем парижском обществе и при дворе короля Людовика XV. Впрочем, это не так уж удивительно — путешествовать инкогнито в те дни было весьма модно (вспомните хотя бы бомбардира «Петра Михайлова» или Павла Петровича, «графа Северного»).На вид это был довольно изящный мужчина среднего роста и возраста, где-то между 40 и 50 годами, причем на протяжении нескольких десятилетий, пока он колесил по Европе, внешний облик его не менялся. Смуглое, с правильными чертами, лицо его носило отпечаток незаурядного интеллекта.
Сен-Жермен абсолютно не походил на типичного авантюриста того времени, каким был Калиостро.Во-первых, Сен-Жермен не нуждался в деньгах и вел роскошный образ жизни. Он питал явную слабость к драгоценным камням и, хотя одевался очень просто, во все темное, его туалет всегда был украшен большим количеством бриллиантов. Кроме того, граф носил с собой небольшую шкатулку, битком набитую прекрасными драгоценностями, которые с охотой демонстрировал (хотя, возможно, это были искусно изготовленные стразы). Источник его богатства оставался неизвестным.Во-вторых, Сен-Жермен отличался прекрасными манерами и был безупречно воспитан. Калиостро, выдававший себя за аристократа, в обществе вел себя невоспитанно и выглядел, как выскочка. А Сен-Жермен был явно человеком светским. Он с одинаковым достоинством держал себя и с королями, и с представителями аристократии, и с людьми науки, и, наконец, с простонародьем.В-третьих, Сен-Жермен был блестяще образован и в совершенстве владел всеми основными европейскими языками. С французами, англичанами, итальянцами, немцами, испанцами, португальцами, голландцами он говорил на их наречиях, причем так, что они принимали его за соотечественника. Калиостро, на всех языках, которыми владел, говорил одинаково скверно, с чудовищным сицилийским акцентом. А Сен-Жермен, кроме вышеупомянутых, прекрасно знал также венгерский, турецкий, арабский, китайский и русский языки.Он был великолепным музыкантом, отлично играл на скрипке, арфе и гитаре, очень неплохо пел. Известно, что он написал несколько небольших опер и музыкальных пьес. Он вообще был поклонником многих искусств, особенно живописи, довольно прилично рисовал (причем его картины светились в темноте).Людовик XV любил женщин и чужие секреты.Сен-Жермен интересовался и естественными науками, например, химией. Впрочем, алхимики в ней всегда неплохо разбирались. Поговаривали, что Сен-Жермен владел секретом «ращения» драгоценных камней. Так, в 1757 г. граф взял у Людовика XV большой алмаз с трещиной, значительно снижавшей его ценность, а через пару дней вернул камень уже безо всякого изъяна, от чего его стоимость увеличилась вдвое. Впрочем, возможно, что Сен-Жермен просто подменил алмаз похожим камнем, чтобы войти в милость к французскому монарху. Хотя этот трюк он повторял несколько раз и с разными людьми, а ведь на всех алмазов не напасешься…Истинным коньком Сен-Жермена была история. Он повествовал о царствовании какого-нибудь Франциска I или Людовика XIV, скрупулезно описывая внешность королей и придворных, имитируя голоса, акценты, манеры, потчуя присутствующих яркими описаниями действий, мест и лиц. Он никогда не утверждал, что являлся очевидцем давних событий, но у слушателей создавалось именно такое впечатление.Хотя о себе граф предпочитал не говорить, иногда, словно случайно, он «проговаривался», что ему якобы приходилось беседовать с древними философами или правителями. «Я всегда говорил Христу, что он плохо кончит», — самая известная из таких обмолвок. Сказав нечто подобное, он затем спохватывался как человек, сболтнувший лишнее.Порой появление графа приводило в растерянность пожилых аристократов, припоминавших вдруг, что они уже встречали этого человека — давно, еще в детстве или юности, в светских салонах времен Короля-Солнце. Причем с тех пор он совершенно не изменился.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 14.04.2024, 15:26 | Сообщение # 858
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Оффлайн
Koriona
Цитата
Иначе бы все уже давно было бы все по правилам и без дефектов

Твои слова вступают в противоречие с одним из основных Канонов вселенной - Право Свободной Воли или право выбора.
В противном случае наша жизнь здесь не имела бы малейшего смысла.
А насчёт понимания человека как голограммы не торопись, всё не так, как многим кажется, и оно будет видно. Это совсем не то понятие голограммы, что рисуется с помощью лазеров.
 
KorionaДата: Воскресенье, 14.04.2024, 15:55 | Сообщение # 859
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
Проводник, мои измышления на основе официального понятия голограммы. Думаю , что ты вкладываешь немного иной смысл в это понятие. Тогда , скорее всего мы говорим об одном и том же .
 
KorionaДата: Воскресенье, 14.04.2024, 15:59 | Сообщение # 860
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
Если Сен-Жермен был хотя бы на половину таким, как его описывают, то наверное он был очень разочарован обществом , в окружении которого ему пришлось пребывать.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 14.04.2024, 16:39 | Сообщение # 861
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: Оффлайн
То, что у каждого человека есть ангел – хранитель, знают все, но мало кто верит. Случаи, когда непостижимым образом удалось избежать опасности или неприятностей, объясняют интуицией. Иногда возникают критические ситуации, в которых духовной связи недостаточно. И тогда ангелы – хранители материализуются, чтобы спасти своего подопечного.

 
LOGДата: Понедельник, 15.04.2024, 19:16 | Сообщение # 862
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Сен-Жермен он же Учитель Ракоси. Возраст его более 1000 лет.
Куратор и Стратег над развитием наук во многих сферах. У него большой штат сотрудников. Один из его отделов осуществляет безопасность в прорывных технологиях человечества, не позволяет управление изделиями попасть не в те руки, ненавязчиво и очень убедительно.
Мягко говоря притормаживает развитие щенячьего азарта для мало развитых в духовном плане особей. проверено sad 
Также есть отдел регистрации активного излучения Разумного Сознания у отдельных представителей от человечества, которые могут с лёгкостью своим ВНИМАНИЕМ пробивать границы между ГОРИЗОНТАМИ и таскать, из вышестоящих горизонтов, разработки новых конструкций, не предназначенные для нашего 3D горизонта.
Напомню, что 3D имеет ограниченный век +-  около 25 550 дней жизни. Начало ломки "зверя" начинается с 66 лет и шести месяцев = 666.
Фазу жизни в 3D можно проскочить, однако начинать прыжок необходимо от первого дня рождения, что архи сложно.
4D в два раза больше, 5D = до тысячи лет и более
 
ПроводникДата: Понедельник, 15.04.2024, 22:00 | Сообщение # 863
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Оффлайн
Koriona, насчёт понимания голограммы, был у меня один случай в 90-х. Работал на одном производстве в КИПе. Работники разные были, коллектив не очень большой, все друг друга знали. Была там одна девушка, не совсем обычная.. Так вот, однажды, выхожу я из цеха в административный, а она мне навстречу, но я точно её видел у конвейера, когда только что выходил...
Аж дар речи на мгновение потерял, ни слова не мог сказать, как в оцепенении иду дальше, а она прошла мимо молча, как будто меня не заметила.
Что это было - не знаю, но пути-дороги потом разошлись совсем и с этого предприятия вскоре мне "помогли" уволиться, о чём в итоге не жалею. Судьба развела там всех.


Сообщение отредактировал Проводник - Понедельник, 15.04.2024, 22:17
 
GroguДата: Понедельник, 15.04.2024, 22:14 | Сообщение # 864
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
KorionaПроводник, а у вас время не пропадало?..то тут то там, от 45 минут до часа полтора..на ровном месте!? случаев тьма, я всё списываю на собственные глюки, но может подобное и у других случалось wacko
 
KorionaДата: Понедельник, 15.04.2024, 22:25 | Сообщение # 865
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
Проводник, может она могла делать временные «карманы» . У нас во время занятий иногда такое бывает, когда много информации но передать — 10 минут , а вмещается блок на 70минут. А иногда исчезает 1-2 часа , а передаешь только одно понятие. Ладно бы я одна кукушкой поехала, но ведь это все же четыре человека ( кроме меня). 
Сегодня вообще творилось со временем что-то непонятное: в 11.00 начали вроде разобрали небольшую тему , смотрим уже 17.00 . Но я достаточно быстро лекции читаю, там регламент четкий , да и в голову больше влезает,  когда не больше 2,5 часов на тему . А тут на одной волне все были и куда-то на 3 часа свинтили. Правда у пациентки диастаз уменьшился где-то на 60%.
 
KorionaДата: Понедельник, 15.04.2024, 22:26 | Сообщение # 866
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
Grogu, как видишь, у меня вообще больше 3х часов исчезло biggrin .
 
ПроводникДата: Понедельник, 15.04.2024, 22:29 | Сообщение # 867
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Оффлайн
Grogu, фокусов со временем была масса, и с растягиванием и со сжиманием, может и вспомню ещё, но в этом случае только эти ощущения зафиксировались.
Сжималось в критические моменты, было, как фильм на замедленной скорости, а всё в какие-то мгновения.
 
ПроводникДата: Понедельник, 15.04.2024, 22:42 | Сообщение # 868
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Оффлайн
Koriona, Ничего она не могла делать, она не осознанна была, да и потом... есть люди, которые потерялись в жизни, таких много.
Скажу прямо - не совсем понял, что у тебя произошло, но сегодняшний день совсем не рядовой, я бы сказал он как маркер или флаг в цепи событий. У меня такое бывало. Такое ощущение, что всё, что сегодня происходило - потом будет не нужно совсем... всё делается не для этого, всё через силу, почти влом, но осознаю происходящее ясно.
Ещё видение было из пограничного, но там личное.
 
KorionaДата: Понедельник, 15.04.2024, 23:30 | Сообщение # 869
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
Проводник, да, странный был денек. Не скажу , что что-то было бесполезным , тема более чем актуальная и достаточно сложная разбиралась. Такое ощущение, что происходило еще что-то одновременно с обычными действиями. И три часа куда-то подевались.
Очевидное и невероятное!  biggrin
 
renmilk11Дата: Вторник, 16.04.2024, 21:42 | Сообщение # 870
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
 
Поиск: