Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Невероятное и Очевидное (Может быть или нет)
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 09:09 | Сообщение # 961
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
ТОТ САМЫЙ ПРИНЦ

— На самом деле это абсолютно неважно.

— Иногда мне хочется тебя ударить. Что неважно? Что за манера начинать разговор с середины?

— Ударь, — Дракон ухмыльнулся, показывая клыки длиной с ладонь. По его чешуе бить бесполезно, Лия это знала.

— Я тебя в глаз ударю!

— Нет, ну это жестоко. Мы вчера не доиграли, твой ход.

***

Доска с фишками, которые почему-то назывались железными мячами, хотя они были плоскими полудрагоценными камнями, стояла на столе около... Лия называла это драконьей дверью. Башня, в которую ее заточили, была приспособлена для общения заключенного и тюремщика — человека и дракона. Довольно удобная по меркам здешнего волшебного средневековья гостиная имела дополнительную дверь, даже скорее ворота, в которые мог протиснуться Дракон.

Обычно он заходил ближе к вечеру. Сначала он только учил Лию играть в железные мячи — местную помесь шахмат и го, чтобы она не сошла с ума от скуки, а потом... Потом они постепенно начали беседовать. Они говорили обо всем: о мире, из которого прибыла Лия, о мире за стенами башни, о природе магии и драконов, и... еще об одной вещи. Вещи, которая сначала вдохновляла Лию и помогала ей выдерживать тоску заточения, но со временем стала пугать. О том моменте, когда какой-нибудь удачливый принц одолеет Дракона.

Пока из всех схваток хозяин башни выходил победителем, отправив на тот свет уже восемь принцев, но он сам говорил, что это не будет продолжаться вечно. Каждый когда-то проиграет. Даже Дракон.

***

— Так что все-таки неважно?

— Да все неважно. Если задуматься. Поэтому я предпочитаю не задумываться. Ты ходить будешь?

У Лии было полдня, чтобы продумать следующий ход, поэтому она выставила фишку моментально.

— О как! — Дракон прищурился на доску. — А ты растешь. Мне придется подумать.

***

Лия вообще-то раньше была Мариной. Раньше... Ну там, в том, уже ставшем призрачном, мире. Она никогда особо не мечтала о другой судьбе. У нее все было неплохо. Отличная работа, любящие и здоровые родители, достойный круг общения, красивое лицо (от природы) и отличная фигура (а вот это уже целиком ее заслуга, — ее и фитнес-тренера). Да, жила одна, ну и что? Какие наши годы? Просто пока не повезло, не встретила своего... принца.

У нее были подруги, которые все отдали бы за то, чтобы попасть в сказку. Марину же такие мечты никогда не соблазняли, но почему-то именно она попала. И ладно бы сказка была интересной, страшной, глупой, какой угодно, но она оказалась скучной! Марина просто однажды утром проснулась в этой башне, предназначенная на заклание какому-то принцу. Без объяснения, зачем это нужно и почему именно она. Без понимания, что там снаружи башни. Без сил. Без надежды. Без имени.

Через неделю, вытерев слезы и поговорив с драконом (тогда он для нее был еще с маленькой буквы), она поверила в реальность происходящего. Через месяц начала привыкать. Через полгода стала откликаться на имя Лия.

Хорошо хоть места для фитнеса в башне было хоть отбавляй.

***

— Пожалуй, так, — сказал Дракон и кончиком когтя передвинул фишку. — Что скажешь?

— Ты спрашиваешь мое мнение о твоем ходе?

— Да. Ты уже вполне сильный игрок, мне интересно, что ты думаешь.

— Хорошо, — Лия пару минут разглядывала позицию на доске. — Север открываешь. Атака сильная, но север реально под угрозой. Следующим ходом надо будет отвлекать меня в другой стороне, это помешает тебе развивать атаку.

— Отлично! — Дракон в восторге мотнул головой. В такие моменты он напоминал Лие лабрадора. — Моя ученица! — в его голосе слышалась гордость.

***

Появление первого принца Лия еле пережила. Сначала ее переполняла надежда на освобождение, а потом... Она видела бой из окна башни. Видела, как дракон почти разорвал принца пополам, разве что не проглотил. Перехода от надежды к такому ужасу Лия не выдержала и потеряла сознание. После этого долго ходила будто пустая — ни мыслей, ни чувств. С драконом не разговаривала.

На второго принца особой надежды уже не было. Дракон на этот раз подпустил его поближе и долго пытался с ним поговорить. Лия все слышала. Более тупого и агрессивного создания она не встречала. Принц не шел на контакт, грязно и скучно матерился, обещал будущей жене, то есть Лие, такие гадости, что ей потом стыдно было смотреть в глаза дракону.

Этого принца дракон убил аккуратно. И уважительно похоронил на пригорке в отдалении. Лия снова начала с ним общаться, а судьбой следующих принцев интересовалась лишь формально. На пригорке постепенно образовалось семь бугорков.

А недавно, восемь принцев и около тысячи вечерних бесед спустя, Лия однажды ляпнула, что хотела бы встретить своего дракона на белом коне. И не стала поправляться. А Дракон сделал вид, что не заметил.

***

— Та-ак, — протянул Дракон. — Игра откладывается.

— Принц? — Лия знала, что Дракон чувствует их приближение. Он кивнул и двинулся по лестнице вниз.

На вид этот принц был неплох. Высокий, мускулистый, с тем, что называют энергичным лицом. Лие даже стало на секунду жалко его. Хоть бы оказался умным и отказался от битвы, когда Дракон предложит ему мир. Теперь Дракон всегда так делал. Откажись от Лии, забери золота, сколько можешь унести и вали куда хочешь. Никто еще не согласился. А все потому, что по правилам этого мира они могут наследовать свое собственное королевство, только женившись. А женится на нормальной девушке из числа своих, — да хоть бы даже соседских, — подданных, западло. Вот и бегают к драконам, идиоты.

Принц золотом не соблазнился и настаивал на бое. Лия отошла от окна. Наблюдать саму драку никакого удовольствия.

Наконец шум стих, но вместо знакомого громового голоса Дракона она услышала... Черт, кричал этот проклятый принц! Не может быть! Она кинулась к окну. Дракон, ее Дракон лежит на земле неподвижно, а к башне медленно хромает этот долбаный принц с окровавленным мечом в руке.

Это был второй раз в этом омерзительном мире, когда Лия упала в обморок.

— Да ладно, просыпайся уже, девочка.

Лия открыла глаза. Над ней склонилась наглая морда этого принца, чтоб его. Рука сама отвесила ему пощечину, и Лия полностью поддержала эту инициативу.

— Какая я тебе девочка! — она рычала от бешенства.

— Все, все. Не девочка, прости. Моя ученица. И я очень тобой горжусь. — он улыбнулся, обнажив... обычные человеческие зубы. Но было в них что-то неуловимо драконье. — Ну что, поняла?

— Нет, не поняла. Это ты?

— Я. Эти принцы не знают одного: мало убить дракона. Потом еще придется стать драконом.

— Это ты... — Лия ничего не соображала от облегчения.

— Я, моя принцесса, я. Давай, приходи в чувство и пошли присваивать королевство этого сумасшедшего, подарившего мне тело. Знать бы еще, откуда он приехал.
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 10:25 | Сообщение # 962
Группа: Проверенные
Сообщений: 10067
Статус: Оффлайн
Катенька, хорошая сказка! У девчонки теперь приключений лет на пять хватит biggrin !
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 10:29 | Сообщение # 963
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Катенька, хорошая сказка! У девчонки теперь приключений лет на пять хватит


И не говори biggrin
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 10:31 | Сообщение # 964
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
— Ты знаешь, что Бах потерял малолетнюю дочь, а потом трех сыновей, а потом и жену, Марию-Барбару? — говорит Натан.
— Знаешь?
— Нет
.— Потом они со второй женой, Анной-Магдаленой, потеряли еще четырех дочек и трех сыновей. Одиннадцать любимых детей...
Многие исследователи задавались вопросом: как Бах сумел пережить эти утраты? Почему не перестал дышать, почему его сердце не остановилось?
А главное — как он смог и дальше писать музыку?
Кантаты, сюиты для виолончели, мессы, концерты...
Самую прекрасную музыку, какую доводилось слышать миру. Знаешь, как он смог? Я тебе скажу.
— Ну и как?
— Нота за нотой...В конце партитуры он всегда писал «Soli Deo gloria» («одному Богу слава»), а в начале – «Господи, помоги». Поэтому и играть Баха можно, только молясь: играешь – словно творишь молитву.
Музыка Баха – это разговор человека и Бога.



Сообщение отредактировал Катенька - Четверг, 25.04.2024, 10:33
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 11:03 | Сообщение # 965
Группа: Проверенные
Сообщений: 10067
Статус: Оффлайн
Катенька, когда нет возможности идти по жизни , то остается только взлетать. Человек не птица , поэтому может взлететь только душой , а она способна двигаться только к своему Божественному Родителю!
И возвращаться с пустыми руками нам, как Его детям , не стоит, хоть Он нас примет любыми.
Спасибо! love


Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 25.04.2024, 11:03
 
sattДата: Четверг, 25.04.2024, 15:57 | Сообщение # 966
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
И возвращаться с пустыми руками нам, как Его детям , не стоит, хоть Он нас примет любыми.
говорят после любовных объятий землян из пионерлагеря им. Зверева иногда и не возвращаются или по частям cool  biggrin (не шутка)
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 16:15 | Сообщение # 967
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Катенька, когда нет возможности идти по жизни , то остается только взлетать. Человек не птица , поэтому может взлететь только душой , а она способна двигаться только к своему Божественному Родителю!И возвращаться с пустыми руками нам, как Его детям , не стоит, хоть Он нас примет любыми.


Красиво и очень правильно , благодарю  angel
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 16:18 | Сообщение # 968
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн


Koriona для настроения  smile


Сообщение отредактировал Катенька - Четверг, 25.04.2024, 16:24
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 18:14 | Сообщение # 969
Группа: Проверенные
Сообщений: 10067
Статус: Оффлайн
Катенька, ого-го ! Сколько ! Надолго хватит! biggrin

Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 25.04.2024, 18:15
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 18:47 | Сообщение # 970
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Koriona, дай бог ей здоровья,  angel 

https://deti.mail.ru/news....&swap=2
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 21:55 | Сообщение # 971
Группа: Проверенные
Сообщений: 10067
Статус: Оффлайн
Катенька, мало времени после пересадки прошло, там только к третьему году всякие осложнения начинают развиваться . Обычно рапортуют о удачно проведенной операции, но все проблемы возникают позже. Хотя для этих пациентов прожить год уже радость. 
Дай Бог им удачи!
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 22:14 | Сообщение # 972
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Катенька, мало времени после пересадки прошло, там только к третьему году всякие осложнения начинают развиваться .

Ну она герой! Зная, что может умереть в процессе беременности , всё равно пошла на это, и дала маленькому человечку жизнь!
 
sattДата: Четверг, 25.04.2024, 22:35 | Сообщение # 973
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Koriona, дай бог ей здоровья
спринт-катенька, лучше бы бога попросила дать тебе больше мозгов и твоим клонам biggrin 

кориона, это чудо тобой пытается манипулировать, ты общаешься с дауном
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 23:12 | Сообщение # 974
Группа: Проверенные
Сообщений: 10067
Статус: Оффлайн
satt, кто здесь кем может манипулировать? Это просто общение , а не тренинги карьерного роста или конкуренция за бонусное обслуживание.
Хочешь — общайся , не нравится — не вступай в диалог.
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 23:33 | Сообщение # 975
Группа: Проверенные
Сообщений: 10067
Статус: Оффлайн
Катенька,  когда сердце работает нормально, то беременность обычно протекает тоже без проблем. Единственно , что иммуносупрессоры могут вызвать задержку развития у ребенка, но думаю ее наблюдали в клинике постоянно и держали все на контроле.
Вообще иммуносупрессоры мерзотные препараты , я перестала пить — побочные эффекты сводят на нет то небольшое облегчение , что дают. Кошмары и депрессия это самое невинное , что идет в нагрузку к лечению, ползаешь как осенняя муха , тупишь постоянно — не мое это. Я лучше своей смертью помру biggrin .

Конечно смелая девчонка! От души большой удачи желаю!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Невероятное и Очевидное (Может быть или нет)
Поиск: