Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Воскресенье, 29.09.2024, 10:59 | Сообщение # 1366
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Состав римского бетона (пуццолана) хорошо известен — вулканический пепел и известь. Но воспроизвести его не получалось.

Ученые Массачусетского технологического института изучили образцы римского бетона под электронным микроскопом, с помощью энергодисперсионной рентгеновской спектроскопии, порошковой рентгеновской дифракции и конфокальной рамановской визуализации и поняли, что в состав добавляли негашеную известь при высоких температурах.

Когда в бетоне появлялись трещины, в нее рано или поздно попадала вода, вступала в реакцию с известью, образуя раствор, богатый кальцием, который затвердевал и полностью склеивал трещину всего за 2 недели.

Т.е древние римляне создали самовосстанавливающийся материал для строительства 2.000 лет назад.
А теперь вспомните, что современный бетон живет всего 50-100 лет.



Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 29.09.2024, 11:01
 
КатенькаДата: Воскресенье, 29.09.2024, 12:09 | Сообщение # 1367
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Когда вымерли динозавры?

Перед вами фотография, сделанная в 1893 году в США, штат Колорадо.
На фото люди и ... птеродактиль!
Да и фотография такая далеко не одна.
В Америке, во время гражданской войны, был сбит живой птеродактиль, есть бесчисленные доказательства, которые были изъяты и скрыты официальной историей.

Прикрепления: 0004464.jpg (74.6 Kb)
 
КатенькаДата: Воскресенье, 29.09.2024, 12:14 | Сообщение # 1368
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Разве не ирония судьбы, что печатная плата в компьютере интригующе похожа на аэрофотоснимок города?

Значит ли это, что мы - электроны, путешествующие по поверхности ядра, а вокруг нас строятся искусственные конструкции, чтобы выкачивать нашу энергию...

Просто пугающая аналогия!!!!!

Прикрепления: 4952557.jpg (203.1 Kb)
 
LOGДата: Воскресенье, 29.09.2024, 19:23 | Сообщение # 1369
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Статус: Оффлайн
Ничего страшного - обычные фракталы.
Выскочить можно Порвав завесу в храме фракталов -символически.
Когда Иисус вошёл в храм, где велась бойкая торговля, в этот момент разорвалась храмовая завеса.
 
KorionaДата: Воскресенье, 29.09.2024, 19:51 | Сообщение # 1370
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
LOG, для Человека все условности препятствием не являются . Но им как-то надо стать.
 
КатенькаДата: Вторник, 01.10.2024, 07:01 | Сообщение # 1371
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
А вы знаете, что такое индекс губной помады? 



Этот термин придумал Леонард Лаудер, президент компании Estée Lauder, в начале 2000-х годов. Лаудер заметил, что в периоды рецессии, когда потребительские расходы падают, продажи косметики растут.
Он отметил, что в периоды высокой инфляции и экономического спада, поездка в отпуск или новая машина становятся недоступными для большинства.
Поэтому, чтобы снизить тревогу и стресс, покупатели обращаются к покупкам «доступной роскоши» — косметике и аксессуарам люксовых брендов.
Покупка помады Chanel или кошелька Dior не пробивает дыру в семейном бюджете, но поднимает настроение.
Растут продажи и масс-маркет брендов, ведь даже в самые мрачные времена покупка блеска для губ по цене пары чашек кофе работает как шоппинг-терапия.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 01.10.2024, 07:02
 
KorionaДата: Вторник, 01.10.2024, 09:38 | Сообщение # 1372
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
Катенька, у меня на Estée Lauder аллергия crazy . Муж подарил набор на день рождения, а я облезла, подарила его сестре. Позже н Guerlain и Sisley перешла — все нормально. Что там американцы намешали , до сих пор голову ломаю , тогда я так плотно с химсоставами не работала.
Правльно , раньше девочки на мужчин рассчитывали, красоту наводи, а теперь большинство только на себя рассчитывают — нервы и бюджет целее  .


Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 01.10.2024, 09:40
 
КатенькаДата: Вторник, 01.10.2024, 11:58 | Сообщение # 1373
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Катенька, у меня на Estée Lauder аллергия  . Муж подарил набор на день рождения, а я облезла, подарила его сестре. Позже н Guerlain и Sisley перешла — все нормально. Что там американцы намешали , до сих пор голову ломаю , тогда я так плотно с химсоставами не работала.

Мочевина может использоваться в косметических средствах для лица и тела, таких как кремы, лосьоны, маски и гели для душа, для увлажнения, смягчения и отшелушивания кожи, а также для стимулирования ее естественных процессов восстановления и обновления. Опознать её в составе вы можете по слову Urea. wacko

https://www.pharmacosmetica.ru/informa....20Urea.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 01.10.2024, 11:59
 
KorionaДата: Вторник, 01.10.2024, 13:00 | Сообщение # 1374
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
Катенька, естественный метаболит кожи , так что вполне рабочий компонент, при злоупотреблении может пересушить кожу . Но в кремах обычно ее немного. 
Многое зависит от того , какая кожа у человека. 
Мне повезло — азиатская кожа досталась , единственное неудобство , что вся косметика должна быть обезжирена. 
по моим подсчетам , у нас пятое поколение химсоставов в косметике ( я про основу). Сейчас достаточно качественная вся косметика, даже массмаркет, если проблем с кожей нет , то лучше ее использовать — на специализированную и профессиональную может быть реакция.
А так , коже достаточно защиты и умывания , остальное зависит от печени biggrin .
 
КатенькаДата: Вторник, 01.10.2024, 21:52 | Сообщение # 1375
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Сейчас достаточно качественная вся косметика, даже массмаркет, если проблем с кожей нет , то лучше ее использовать — на специализированную и профессиональную может быть реакция.


Я стараюсь использовать как можно реже
 
КатенькаДата: Среда, 02.10.2024, 15:46 | Сообщение # 1376
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Кто такой интеллигент ?
Интеллигент - это тот, кто в темной комнате, наступив на кошку, называет ее кошкой hands 

Прикрепления: 8121984.jpg (117.3 Kb)
 
КатенькаДата: Четверг, 03.10.2024, 08:48 | Сообщение # 1377
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
 
KorionaДата: Четверг, 03.10.2024, 14:00 | Сообщение # 1378
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Интеллигент - это тот, кто в темной комнате, наступив на кошку, называет ее кошкой
Как точно и с юмором!

Шинед О’Конор очень талантливая певица , всегда нравилась, жаль , что с психикой проблемы. 
Как часто певец , который может отдаться песне целиком, находится либо в инсайте, либо под воздействием веществ. 
Хотя одна моя знакомая мнит себя певицей и особой очень  даже безупречной , но особым качеством вокала там не пахнет , владение голосом и музыкальная грамотность есть безусловно, но поведение очень странное тоже, но кто я такая , чтобы  определять психическое состояние. С такими людьми либо работаешь профессионально, либо их надо просто любить.
Могу допустить чисто эмоциональную распущенность , но двое внебрачных детей… последняя девочка даже неизвестно от кого с мексиканского пляжа. Первый ребенок быстро повзрослел в таких условиях . Конечно все перед людьми скрывается , но похоже на классическую наследственную шизофрению ( у папы этой знакомой тоже неадекватное поведение и выражение лица у ее мамы в нормальной ситуации было страдальческим) . Стала догадываться , только когда услышала явный бред на медицинскую тему ( человек позиционирует себя  остеопатом с высоким уровнем образования). 
Вот такая история в ассоциации с Шинед О’Коннор.


Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 03.10.2024, 14:35
 
КатенькаДата: Четверг, 03.10.2024, 19:31 | Сообщение # 1379
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Шинед О’Конор очень талантливая певица , всегда нравилась, жаль , что с психикой проблемы. Как часто певец , который может отдаться песне целиком, находится либо в инсайте, либо под воздействием веществ.
 

Да, была талантлива, ушла рано sad в 56 лет.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 06.10.2024, 13:49 | Сообщение # 1380
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: Оффлайн
 
Поиск: