Выбор фона:
Цитаты из книг
slДата: Четверг, 29.01.2015, 15:55 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Оффлайн
Когда я вхожу в зал суда, то вижу в судье того, кто он есть в действительности, - обычного человека с исключительной властью. Он мой судья и должен служить мне и моему делу, вынося справедливые и беспристрастные решения. Я предполагаю, что он порядочный человек. Но если он отклонится от своей роли и станет походить на тирана, я могу представить его без судейской мантии. Тогда он превратится в отвратительного типа со слишком бледной кожей - как у маргаритки, проросшей через слой навоза. Сегодня вечером он наденет смешную розовую пижаму с узором из маленьких плюшевых мишек и будет извиняться перед женой за неисполнение супружеского долга, и та, по правде говоря, будет только рада, что муж, отвернувшись, спит на своей стороне постели. Это представление я создаю не потому, что презираю его должность. Просто я не обязан относиться с почтением к человеку, который не уважает правосудие. Представляя, как он выглядит на самом деле, я сохраняю свою власть. Она принадлежит мне, и я не собираюсь делиться ею с ним, однако это не означает, что я не буду подчиняться его распоряжениям, демонстрировать свое презрение или непослушание. Существует огромная разница между уважением к обоснованным решениям судьи и терпеливым отношением к несправедливостям с целью добиться своих целей

Спенс Дж. "Настольная книга адвоката: Искусство защиты в суде"
 
СолаДата: Четверг, 29.01.2015, 20:49 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Любовь — это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться.
Сергей Есенин
 
СолаДата: Четверг, 29.01.2015, 20:51 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Иногда кажется, что страдание настолько невыносимо, что нет места внутри - боль заполняет собой все. Но попробуй исследовать: кто страдает? Если Ты можешь наблюдать страдание, то кто же тогда страдает?
Муджи
 
ALMYRONДата: Четверг, 29.01.2015, 22:11 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
 
СолаДата: Пятница, 30.01.2015, 02:12 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Глаза могут видеть любую форму, но они не могут напрямую увидеть сами себя. Почему? Потому что они - одно целое. Язык может ощутить такое разнообразие вкусов, но не может ощутить свой вкус. Почему? Потому что это - одно целое.
И ты тоже – одно целое. Ты не можешь посмотреть на себя. Ты можешь только смотреть из себя. Всё появляется перед тобой. Даже самые тонкие феномены. Они не могут воспринимать сами себя. Только ты, чистая субъективность, можешь их воспринимать. Они не могут существовать без тебя. Это основной момент. Это фундаментальное озарение.
Если ты это понимаешь, ум не сможет тебя связать. Ум станет твоим слугой, а не твоим хозяином.


Муджи
 
LadaFloraДата: Пятница, 30.01.2015, 02:20 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
"Хокку"
Вот девушка с газельими глазами
Выходит замуж за американца,
Зачем Колумб Америку открыл?

Николай Гумилев (1917г.)
 
СолаДата: Пятница, 30.01.2015, 10:23 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Живут на планете хорошие люди.
Красивые в скромности строгой своей.
Привет вам сердечный, хорошие люди!
Большого вам счастья, хорошие люди!
Я верю: в грядущем Земля наша будет
Планетою только хороших людей.


Эдуард Асадов


Сообщение отредактировал Сола - Пятница, 30.01.2015, 10:24
 
slДата: Пятница, 30.01.2015, 10:42 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Оффлайн
Сола, всенепременно. и тебе поклоны. от мене и от семьи, елена ивановна

Мудрость правит не унижая. Тагуи Семирджян
 
СолаДата: Пятница, 30.01.2015, 15:59 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Отношения - это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться!.. Слишком много усилий создает напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений - вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили.. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий!

Муджи


Сообщение отредактировал Сола - Пятница, 30.01.2015, 16:01
 
СолаДата: Пятница, 30.01.2015, 16:01 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Все уже синхронизировано с твоим естественным ритмом.
Доверься этому.
Такие мысли как: «Я хочу пробудиться скорее!» - исходят из ума.
Не пытайся форсировать жизнь или ты причинишь себе боль.
Когда ты летишь на другой конец света, чтобы встретить свою возлюбленную, полет может занять восемь часов, но ты не скажешь пилоту: «Пожалуйста, доставьте меня скорее! Мне срочно нужно поцеловать и обнять ее!»
Знаешь что произойдет тогда?! Ты не сможешь наслаждаться полетом и испортишь настроение пилоту.
Ты уже на борту. Просто откинься на спинку кресла и наслаждайся полетом и всеми включенными в перелет удовольствиями.
Не ложись спать, но и не суетись.
Просто расслабься. Оставайся в этом естественном внутреннем покое, тебя несет сама жизнь.


Муджи


Сообщение отредактировал Сола - Пятница, 30.01.2015, 16:01
 
LadaFloraДата: Пятница, 30.01.2015, 16:52 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
«Я во Флоренции. Замучился, бегаючи по музеям и церквам. Видел Венеру Медичейскую и нахожу, что если бы ее одели в современное платье, то она вышла бы безобразна, особенно в талии».
— А. П. Чехов
 
ALMYRONДата: Суббота, 31.01.2015, 02:04 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
 
malipasДата: Суббота, 31.01.2015, 11:47 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
СолаДата: Суббота, 31.01.2015, 12:45 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Большая часть человеческих взаимоотношений основана на обманах и уловках, иногда веселых и забавных, иногда низких и злобных. Лишь немногие счастливцы, такие, как матери и младенцы, истинные друзья и любящие, совершенно искренни друг с другом.

Эрик Берн
 
LadaFloraДата: Суббота, 31.01.2015, 15:09 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
"Чем культурнее - тем несчастнее".

А.П. Чехов
 
Поиск: