Выбор фона:
Цитаты из книг
СолаДата: Суббота, 14.03.2015, 23:31 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья.

Сенека
 
malipasДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:52 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
"До конца века мы увидим, как вся жизнь человека будет различными способами детерминирована... Истинное бедствие придет от психологических наук. Они научатся тому, КАК МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ человека. Поскольку мы не осознаем, нас можно заставить вести себя определенным образом. Такие как мы есть, мы полностью предопределены... Новые техники сумеют настолько предопределять наше поведение, что никто даже и не скажет что есть душа"
© Ошо Шри Раджниш


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:09 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
... весной всякий становится красавцем, если спешит на встречу со своей мечтой.

Стивен Кинг
 
malipasДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:30 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
...Ты и есть любовь.
Любовь не нуждается в объекте, любовь - это излучение твоей сущности, излучение твоей души. Чем больше излучение, тем больше душа. Чем шире крылья твоей любви, тем больше небо твоей души. ...

...Жизнь - не что иное, как возможность для процветания любви. Если ты жив, то вероятность любви всегда рядом с тобой, вплоть до последнего вздоха. Ты можешь потратить впустую всю свою жизнь, но, если ты сможешь быть любовью в последний миг своей жизни, на последнем вздохе, то ты ничего не потерял, ибо одно мгновение любви равнозначно любви вечной....
(Ошо)


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:59 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


Пылкое стремление к Возлюбленному невозможно без того, чтобы кроме Него ничто не любить и ни в чем другом нужды не иметь. На этом пути влюбленный неизбежно сам в источник всего превращается, чтобы все, что любит, и все, в чем он нуждается, и был он сам...

Солнце в сверкающем зеркале неизбежно себя же в друзья берет, и все вещи, что являются исконными качествами друга его, в действительности – оно само, проявления его, и никакого подлинного зеркала перед ним нет.

Фадруддин Ираки, "Всполохи"

Так проясняются слова:

Никто не любит Бога, кроме Бога...

Никто не видит Бога, кроме Бога...

Никто не поминает Господа, кроме Господа.


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
СолаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:12 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «свободы» реальной и действительной.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Владимир Ильич Ленин
 
СолаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:13 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Один приём буржуазной печати всегда и во всех странах оказывается наиболее ходким и «безошибочно» действительным. Лги, шуми, кричи, повторяй ложь — «что-нибудь останется»
С сайта http://www.inpearls.ru/

Владимир Ильич Ленин
 
СолаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:13 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Может ли сила сотни превышать силу тысячи?
Может. И превышает, когда сотня организована.

С сайта http://www.inpearls.ru/

Владимир Ильич Ленин
 
СолаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:22 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Владимир Ильич Ленин
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:43 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Сола, история ходит по кругу))
Есть ли то, о чём можно сказать: «Смотри, это новое»?
Ведь оно уже существует веками, появилось задолго до нас.
Экклезиаст 1:10
 
Life_FormДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:47 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
наблюдая за моей растерянностью, спросил: «Хочешь, я покажу тебе творение первого Бога?»

– Он так и сказал? «Творение первого Бога»?

– Да… И от его слов мысли в моей голове ещё быстрее заметались, но я кивнула в знак согласия. Тогда он указал на экран телевизора…

Сначала я ничего не могла понять, так как говорили на английском и показывали какие-то размытые цветные пятна… Но потом я поняла! По «Нэшнал Джиографик» шла передача «БиБиСи» об открытиях телескопа «Хабл»
 
Life_FormДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:48 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Показывали сделанные им снимки – космических туманностей, планет… рождение и смерть звёзд… кометы и галактики… Я стояла, завороженно глядя на величие и непостижимость Вселенной.

«Всё это, – тихо начал Данил чуть погодя, – придумал первый человек. Самое первое Сознание за шесть земных дней. Вообразил, как устроен Мир. Так была сотворена материальная Вселенная… Теперь это всё – часть Единой Сущности… часть Бога…» Сказав это, он вновь повернулся к телевизору, а я совершенно обессиленная постояла немного возле… да и ушла переваривать его слова.
 
СолаДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:46 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует.

Владимир Ильич Ленин


Сообщение отредактировал Сола - Понедельник, 16.03.2015, 10:47
 
СолаДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:48 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Владимир Ильич Ленин
 
СолаДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:49 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.

Владимир Ильич Ленин
 
Поиск: