Выбор фона:
Цитаты из книг
СолаДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:52 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Политические события всегда очень запутаны и сложны. Их можно сравнить с цепью. Чтобы удержать всю цепь, надо уцепиться за основное звено.

Владимир Ильич Ленин
 
LadaFloraДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:32 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
..Но пронзительный мотив
Начинается! Вниманье!
Спят, друг друга обхватив,
Молодые - как в нирване.
И в невежестве своем
Молодые человеки -
Ни бум-бум о берегах,
О серебряных лугах,
Где седые человеки
Спать обнимутся вдвоем,
А один уснет навеки.
...Хорошо - быть молодым!..

Юнна Мориц
 
Life_FormДата: Вторник, 17.03.2015, 16:08 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Потому что я обращаюсь к истинам души, а не разума… И вы чувствуете, хоть и не желаете признавать, что мир и свобода могут прийти лишь через Любовь, но никак не через войну.

– Не надо во всех бедах обвинять военных! Многие и на свободе остаются рабами!

– Но в мирное время хотя бы есть выбор – жить с воображением или отдаться добровольному рабству… Война же делает выбор сама!

– И что, святоша, по-твоему, теперь вообще надо перестать защищаться?! «Бери – не хочу» каждый, кому не лень?!

– Игорь Валерьевич, для начала нужно понять, что защищать-то на самом деле и нечего, так как самое главное отнять у нас невозможно…

– Самое главное?

– Да. Нас самих – душу и способность творить, жить с воображением. Свободу невозможно отвоевать – она или есть внутри, или человек сам себя заковал в цепи обязательств и правил, долгов и страхов. Это только кажется, что победа в войне даёт нам право остаться свободными победителями.
 
Life_FormДата: Вторник, 17.03.2015, 16:10 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Настоящее поле боя находится внутри человека. Битва проходит не между добром и злом, а между разумом и душой. Что победит – доброта или алчность? Лёгкость или страхи? Любопытство или невежество? Воображение или автоматизм? Осознанность или сон? Быть в стороне от любой битвы, не тратя драгоценную жизнь на глупое противостояние во имя чего-либо, а наслаждаться в это время красотой цветов, неба или рек – вот настоящая победа.
 
Life_FormДата: Вторник, 17.03.2015, 16:16 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Вы пришли уговорить меня пойти воевать за право быть рабом, но никак не за Свободу. К ней надо быть готовым, уметь расстаться со стабильностью и отправиться в никуда, если этого потребует Единое Движение Вселенной, Река Жизни…

– Бросить всё?!

– Что значит «бросить»? Оставить там, где оно лежало? Распрощаться с иллюзией собственности? Да… и освободиться. Кстати, с этой стороны война и катаклизмы бывают полезны – благодаря им люди учатся понимать, что действительно важно, а что нет. Лишившись «всего», люди вдруг обнаруживают, что жизнь продолжается, и этим они становятся на шаг ближе к воображению, к способности увидеть смысл слов «тлен» и «суета». Увидеть ужасы войны – горы трупов и выжженные земли, чтобы задать себе всего один вопрос: «Стоит ли всё это того, чтобы я мог считать этот клок Земли своим?» В войну, как бы не хотелось, люди уже не могут хвататься за искусственную стабильность физического мира… Так или иначе, война заставляет людей двигаться, учиться, чувствовать и размышлять – через боль, страх, страдание, но сознание человека начинает эволюционировать… уходить с насиженных мест, постигать Любовь
 
Life_FormДата: Вторник, 17.03.2015, 16:38 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Всё создано не просто так. Пока ты ищешь, как реализовать заложенную в тебе энергию, ты растёшь, учишься доверять миру и себе, познаешь себя как душу… И к тому моменту, когда ты найдёшь «дело всей жизни», то сможешь раскрыться достаточно, чтобы управиться с дарованными тебе талантами. Часто человек идёт не для того чтобы прийти, а ради самого пути – чтобы сбросить по дороге всё лишнее и открыться.
 
Life_FormДата: Вторник, 17.03.2015, 16:42 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
В каком-то смысле человек это идеальный творец: глаза, руки, речевой аппарат и даже мозг, вся нервная система устроены так, чтобы каждый мог быть создателем. Мы рождаемся Богами, но неверным воспитанием нас заставляют поверить, что человек – это не более чем смертный кусок плоти, который нужно одеть, накормить и ублажить… в этом главная задача. Вот и сейчас твой взор… взор души затуманен умом – тем, что правильно и что нет: сводами законов, норм и правил, мнениями других людей и страхом ошибиться… Ты пытаешься найти свой Путь, стараясь следовать всему этому мусору… вместо того чтобы спросить себя: «А чего я хочу?» Ведь ты же часть Вселенной, которая знает, куда тебе нужно попасть! Но вот даже сейчас ты пришла ко мне получить инструкции, как правильно надо жить, чтобы всё было хорошо, вместо того, чтобы искать ответы . Но я не смогу тебе их дать…

– Но почему, Данил?! Ты не хочешь на меня тратить силы и время?

– Дело не во мне… Просто ответов нет там, где ты их ищешь – ни у меня, ни в книгах, ни в церквях – там есть лишь руководства, как надо жить и как не надо. В лучшем случае то, что ты сможешь отыскать – это указатели на то, где находятся все ответы.

– Указатели?

– Большинство книг и учений указывают лишь на один источник истинного знания. Внутрь человека. Наверняка вокруг тебя вертится уйма структур и организаций, готовых предоставить тебе «истину» в виде готовых инструкций и решений взамен на тебя саму. Люди любят, когда за них всё решают – что можно, что нельзя, какой распорядок дня и месяца, что полезно, а что нет, как надо одеваться, что такое красота и что такое правда. Оглянись кругом, за тебя уже всё давно решили, а что решила ты?.. Ты стараешься следовать всем этим указкам и слушаешь их, а не себя. Именно поэтому ты до сих пор блуждаешь в неизвестности, не ощущая своё направление. Разве это честный обмен – «ты мне в рабство себя, а я тебе ложные ответы»?
 
Life_FormДата: Вторник, 17.03.2015, 16:58 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Не откладывай жизнь на завтра,

Как просмотры любимых фильмов.

Если долго робеть на старте —

Может старт превратиться в финиш.

Ожидая корабль на суше,

Просыпаясь в чужой постели,

Не откладывай жизнь… Послушай:

Завтра было на той неделе.
 
LadaFloraДата: Среда, 18.03.2015, 01:09 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Когда все хорошо, легко быть вместе: это как сон, знай дыши, да и только. Надо быть вместе, когда плохо — вот для чего люди сходятся.

Валентин Распутин. "Живи и помни"
 
СолаДата: Среда, 18.03.2015, 08:56 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут - постучись - и откроются двери к судьбе!

Омар Хайям
 
СолаДата: Среда, 18.03.2015, 08:58 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей - не видна.

Омар Хайям
 
СолаДата: Среда, 18.03.2015, 09:00 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Общаясь с дураком, не оберёшься срама, поэтому совет ты выслушай Хайяма: яд, мудрецом тебе предложенный, прими, из рук же дурака не принимай бальзама.

Омар Хайям
 
СолаДата: Среда, 18.03.2015, 09:01 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Тот усердствует слишком, кричит: "Это - я!" В кошельке золотишком бренчит: "Это - я!" Но едва лишь успеет наладить делишки - Смерть в окно к хвастунишке стучит: "Это - я!".

Омар Хайям
 
СолаДата: Среда, 18.03.2015, 09:03 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Благородство страданием, друг, рождено, стать жемчужиной - всякой ли капле дано? Можешь всё потерять, сбереги только душу, - чаша снова наполнится, было б вино.

Омар Хайям
 
LadaFloraДата: Среда, 18.03.2015, 13:48 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Мальчик, с сердечной печалью
ты сказал мне, что стал день короче,
что становится снова темнее,
Это затем, чтобы новая радость возникла:
ликованье рождению света.
Приходящую радость я знаю.
Будем ждать мы ее терпеливо.
Но теперь, как день станет короче,
всегда непонятно тоскливо проводим мы свет.

Николай Рерих
 
Поиск: