Выбор фона:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Эмбиент (Эмбиент музыка: Ambient^ Psybient, Experimental...)
Эмбиент
InsiderДата: Четверг, 27.11.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Что такое эмбиент

С момента появления эмбиента как жанра его развитие вышло за рамки того звука, который принято считать «классическим эмбиент». Компьютеры и средства звукозаписи изменили ambient.

Эмбиент (Ambient music) в переводе с английского означает «музыка окружения». Эмбиент — это жанр электронной музыки, особенностью которого являются медленный ритм, расслабляющее звучание и психоделические переливы синтетических звуков. Стиль основанный на модуляциях звукового тембра. Зародился в 1970-х годах.

Разделим отличительные черты эмбиента на две части — внутренние, которые являются основными (если они присутствуют, вы можете быть точно уверены, что слушаете эмбиент) и внешние, которые описывают структуру самой музыки. Внутренние черты эмбиента: Первая — мелодия. У нее нет развития, она не стремится к своему завершению, потому что его у нее нет. Музыка существует сама по себе, постоянно повторяется и плавно течет, без каких-либо резких переходов. Многие композиции устроены так, что вы можете зациклить их и потом, во время прослушивания, с трудом найдете начало мелодии или ее окончание. Эмбиент-музыка — это медленная музыка. Вторая — настроение. Абсолютно нейтральное или задумчиво-серьезное, иногда мрачное или позитивное. Здесь есть два пограничных стиля – new age и noise. Оба эти направления иногда очень похожи по структуре на эмбиент, однако их легко отличить по настроению. Noise – это в первую очередь человеконенавистническое настроение. Эмбиент-музыка никогда не вызывает ненависти к человеку и вообще каких-либо отрицательных эмоций. Отсутствие светлого и беззаботного настроения отличает эмбиент-музыку от музыки new age. Внешние черты эмбиента: Наличие всевозможных экзотических инструментов, таких как, например, индийская ситара, китайские барабаны и т.д. Иногда наличие ритма, причем не обязательно неявного, а иногда вполне конкретного и хорошо различимого, который ведет всю композицию и может повторятся. В этом случае необходимая атмосфера создается ритмом, а мелодия служит дополнением. Как правило, ритм выстукивается на каких-либо экзотических барабанах. Не стоит путать с обычной долбежкой, которая характерна для танцевальной музыки.

Композиции могут быть как длинными (около часа), так и короткими (порядка нескольких минут). Можно сказать, что по сравнению с другими направлениями электронной музыки, число длинных гораздо больше. Однако часто бывает, что сами композиции обычного размера (5-10 минут), но плавно и не заметно переходят одна в другую. Создается ощущение одной большой композиции. Характерно наличие всевозможных живых звуков природы, таких как гром, ветер, звук шагов и прочее. Возможно наличие речевых сэмплов (голоса тоже экзотические), но вокал в привычном смысле отсутствует.
 
AstraVertДата: Четверг, 27.11.2014, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Zymosis



Моя Родина - СССР
 
InsiderДата: Четверг, 27.11.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Carbon Based Lifeforms - Photosynthesis



Carbon Based Lifeforms - MOS 6581 (Axiom remix)



Сообщение отредактировал Insider - Воскресенье, 01.02.2015, 05:47
 
InsiderДата: Суббота, 29.11.2014, 03:32 | Сообщение # 4
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Carbon Based Lifeforms - Abiogensis ^_^

 
AlnilamДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Трэк из игры Пенумбра 4 некролог, выдрал из корневой папки с игрой.


Я эмбиент слушаю сколько себя помню.
Типа этого

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a4Lfvmet4H4
 
InsiderДата: Вторник, 02.12.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Alnilam, :thumbup:

 
Life_FormДата: Вторник, 02.12.2014, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн

 
Life_FormДата: Вторник, 02.12.2014, 17:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
приглашаю на прогулку....))))


heart
 
AlnilamДата: Четверг, 04.12.2014, 00:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Jack Hertz - 7.83 Hz


Слушал на планшете в наушниках, через минут 20 меня выбило из реальности. biggrin Не часто такое бывает со мной )))
 
KorionaДата: Четверг, 04.12.2014, 16:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Alnilam, начала слушать на работе, но мешают , попробую попозже, вещь странная .
 
AlnilamДата: Пятница, 05.12.2014, 02:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
попробую попозже

Опиши потом свои ощущения как попробуешь.
Меня второй раз не очень как то утащило.
Бинауральных ритмов там нет но все равно мозг неплохо вгоняет в альфа частоту.
 
KorionaДата: Пятница, 05.12.2014, 07:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Alnilam, Слишком много всего. Я уже сталкивалась с таким, интересно , сам автор знает , что он создает? smile
Вначале шла активация и синхронизация с каменными зеркалами Кайласа, потом лица, для кого предназначено и кем, дальше инструкция (как раз 20 минута)и дальше выход в Сферу Преобразования. И в конце улетающие прочь осколки старого biggrin .
 
InsiderДата: Суббота, 06.12.2014, 09:35 | Сообщение # 13
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Я эмбиент слушаю сколько себя помню.

Тоже давно. Лет 8 точно happy

Zymosis - Zygomata
Жанр: Electronic
Стиль: Experimental, Ambient

 
AlnilamДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Koriona, а вообще сильная музыка. Тебе бы я не рекомендовал слушать её, потому как ты чувствительная слишком, у тебя сняты психологические барьеры для лучшего восприятия..

Insider, восемь лет это стаж приличный, ты спец в этом жанре уже.

Я то ещё по радио слушал такую в 2000х годах, была какая то пиратская станция на КВ диапазоне 15 метрах, транслировала эмбиент по выходным, на всю европу-азию. Так я и подсел на эту музыку ))) Чья станция была до сих пор не знаю, вещание было точно не из России.
На КВ хоть и небыло стерео эффекта, да вот шум радиоволн придавал шарм этой музыке smile
А потом спустя годы уже через спутники начал слушать на 90 см параболическую антенну, а теперь вот интернет )))
 
InsiderДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
"На КВ хоть и небыло стерео эффекта, да вот шум радиоволн придавал шарм этой музыке"

Да, есть такое.. :D

Jack Hertz - Rain - пожалуй самый "психоактивный" из всех, что я слышал. Советую слушать в наушниках и скачать в формате
по этой (официальный сайт) или этой (RuTracker) ссылке.

Можно и с Ютуба слушать, но качество звука в разы хуже. Хотя... на обычной звуковой карте и на обычных наушниках особой разницы вы не заметите.

Jack Hertz - Rain

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Эмбиент (Эмбиент музыка: Ambient^ Psybient, Experimental...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: