Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Соединенные Шпалы Америки
ВикторияДата: Среда, 11.03.2015, 17:33 | Сообщение # 316
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
В свете вышеизложенного представляется очевидным, что любая критика властей Беларуси международными правозащитными организациями, особенно «Civil Rights Defenders» (Швеция), должны вызывать у наших соотечественников, по меньшей мере, недоумение. Как известно, «в чужой монастырь со своим уставом не ходят».


Не похоже, чтобы эта поговорка была известна вне границ русского общества. Судя по всему, даже аналогов нет.


Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 11.03.2015, 17:44 | Сообщение # 317
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Швеция переживает кризис института семьи.

В Швеции есть такая традиция - если человек ищет свою "половинку", то на окно клеит сердечко. В зависимости от цвета, можно понять - мужчину или женщину ищут.
Когда мы с друзьями были в Стокгольме, то были поражены количеством сердечек на окнах. Вообще, мне не понравились люди в Швеции. Какие-то безликие, затравленные что ли. Но люди вполне состоятельные живут. Не видели ни одного нищего, авто дорогие. Только надо ли всё это, когда столько сердечек на окнах?


Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 11.03.2015, 17:54 | Сообщение # 318
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
«родитель один» и «родитель два».

Интересно, когда предъявят претензию - кому быть первым, а кому вторым родителем?
Хотя, с их "прогрессом" скоро от родителей вовсе откажутся. Если дети успевают за одно только своё детство сменить несколько раз родителей на опекунов, а потом ещё и их поменять так, что потом корней не найти, то на кой чёрт им вообще эта информация сдалась? Скоро власти Швеции придут к такому заключению и отменят семьи, родителей и родственные связи.


Я любая
 
RAITДата: Среда, 11.03.2015, 21:43 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
RAIT, ну только хитрить не надо. Это год какой ? biggrin biggrin biggrin

Год 2014. А ты какой хотел?
 
ВикторияДата: Четверг, 12.03.2015, 00:57 | Сообщение # 320
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
О ШИИ Т.
ГОСПОДСТВО НАД СОЗНАНИЕМ
http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/gospodstvo.htm

В статье упор на Америку, но наши родненькие тоже не гнушаются такими правилами.


Я любая
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:04 | Сообщение # 321
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
RAIT, вот этот biggrin :D biggrin

Китайский ВВП по паритету покупательной способности впервые превысил американский




В 2014 году ВВП Китая по ППС составит 17,6 трлн долларов(а в твоей таблице совсем другие цифры), а ВВП США — 17,4 трлн долларов


Китай обошел США по ВВП, пересчитанному в доллары по паритету покупательной способности, следует из обновленной 7 октября базы макроэкономических прогнозов МВФ. В 2014 году ВВП Китая по ППС составит 17,6 трлн долл, а ВВП США впервые окажется меньше — 17,4 трлн долл.
Впрочем, Поднебесная по-прежнему отстает от США по ВВП в рыночных валютных курсах, а по ВВП на душу населения Китай еще нескоро сможет претендовать на мировое лидерство.
Пересчет по ППС — признанный, хотя и не идеальный метод международного сопоставления экономик. Он основан на идее «справедливого» обменного курса, при котором один и тот же набор товаров будет стоить одинаково во всех странах. ВВП по ППС рассчитывается на основе Программы международных сопоставлений (International Comparison Program, ICP) под эгидой Статистической комиссии ООН и Всемирного банка.
Согласно последним данным МВФ, Китай нарастил долю в мировом выпуске до 16,48% — против 16,28% у экономики США. Этот тренд необратим: по прогнозам МВФ, в следующем году разрыв по ППС составит уже больше 900 долл. миллиардов в пользу Китая, а к 2019 году китайский ВВП по ППС будет опережать американский почти на 5 триллионов долл.
Хотя говорить о мировом экономическом господстве Поднебесной пока рано: ВВП Китая, выраженный в долларах по текущему обменному курсу, по-прежнему далеко отстает от лидера. По оценке МВФ, китайский ВВП в текущих ценах в долларах к концу 2014 года составит 10,4 трлн долл., а ВВП США — 16,8 трлн долл. И в обозримом будущем — по крайней мере до 2019 года — статус-кво не изменится.
Еще более очевидно отставание Китая от США при сопоставлении ВВП на душу населения — показателя, который адекватнее отражает благосостояние нации. В Китае этот показатель составляет 7,6 тыс. долл. в 2014 году, а в США — 54,7 тыс. долл. (более чем в семь раз больше). Если смотреть на данные ICP за 2011 год, китайская экономика по ВВП на душу населения занимает только 99-е место в мире.
Ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что мировая экономика растет более слабыми темпами, чем ожидалось.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 12.03.2015, 01:13
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:17 | Сообщение # 322
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Да и ВВП России как то там занижено biggrin :D biggrin Мне вот здесь например больше нравится biggrin :D biggrin

http://bs-life.ru/makroekonomika/vvp2014.html

да и википедия примерно тоже самое пишет biggrin :D biggrin

Тулишь фуфло ты , но ты извини ты не в африке, и в фуфло твое никто не верит biggrin :D biggrin



Россия давно уже обошла францию,бразилию и великобританию ,а китай пендостан .А ты фсе живешь где то в прошлом и видишь сны biggrin :D biggrin
И чем вас там на западе то кормят,что вы такие тупые то biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 12.03.2015, 01:24
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:27 | Сообщение # 323
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Мадсен о лицемерии США: 64 "цветные революции" говорят за себя.




Государственный секретарь США Джон Керри либо лукавит, либо совсем не понимает, о чем говорит, заявляя, что Вашингтон не поддерживал и не принимал никакого участия в организации "многочисленных цветных переворотов" по всему миру, пишет американский журналист и публицист Уэйн Мадсен.
"Джон Керри заявляет, что США не оказывали поддержки многочисленным "цветным революциям" по всему миру. Следует отправить господину госсекретарю упаковку из 64 цветных карандашей — по одному на каждую революцию, подготовленную Вашингтоном со времен свержения Слободана Милошевича", — замечает журналист.

По мнению Мадсена, нынешний государственный секретарь США, участвовавший в работе сенатского комитета по международным отношениям (также возглавлял его в период с 2009 по 2013 год), должен лучше других знать об американской политике пособничества "цветным" движениям. Так, Джон Керри был председателем комитета во время ряда слушаний, посвященных планам ЦРУ по свержению "сандинистского" правительства в Никарагуа. Любопытно, пишет эксперт, что в те времена Керри горячо оппонировал сторонникам организации государственных переворотов, однако впоследствии стал "идеальным маскировщиком" и лоббистом такого рода деятельности.

Журналист приводит список стран, государственные перевороты в которых, по его мнению, проходили при участии и поддержке Вашингтона: "революция роз" в Грузии, "оранжевая революция" на Украине, ливанская "революция кедров", "оливковая революция" в Палестине, "тюльпановая революция" в Киргизии, государственные перевороты в Югославии, Кувейте, Ливии, Бирме, Тибете и в Иране и в других странах. Также запланированы были и революции в Молдавии, Монголии, Узбекистане, Эквадоре, Боливии и Белоруссии. Механизмом для реализации "интервенций" эксперт считает инициативу ООН "Обязанность защищать" (R2P), архитектура которой выстроена американскими неолиберальными элитами.

Когда свергнутый в результате организованного ЦРУ переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил о планах вернуть себе власть, Джон Керри выступил с поддержкой политика, поскольку тот являлся "демократически избранным президентом", пишет эксперт.

"Тем не менее Керри не поддержал идеи о возвращении демократически избранного и лишенного власти неконституционным путем президента Украины Виктора Януковича", — отмечает журналист. По его мнению, представители американских политических элит в процессе своего становления проходят "хорошую школу лицемерия", обучаясь в элитных учебных заведениях или работая в проправительственных аналитических центрах и некоммерческих организациях.

Китай также не обладает "иммунитетом против американских "цветных революций", отмечает Джеймс Мадсен. Способность Пекина "защищаться" от подобных операций впервые была протестирована в Тибете, а затем и в Гонконге. В гонконгских событиях журналист находит след НКО, возглавляемых дочерью финансиста Джорджа Сороса — Trace Foundation и Tsadra Foundation, оказывавших прямую поддержку правительству Тибета в изгнании. Следы этих организаций он также замечает в т.н. сафрановой революции в Бирме, начавшейся с призывов к протесту, размещенных на одном из сайтов на китайском языке, чьи данные расположены в США.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:28 | Сообщение # 324
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
США требуют от Вьетнама запретить дозаправку российских самолетов




Америка требует от Вьетнама запретить дозаправку российских военных самолетов в аэропорту базы Камрань. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя госдепа США.

Отмечается, что инициатива появилась на фоне заявлений американских чиновников о том, что «активизация полетов российских бомбардировщиков» в регионе становится причиной напряженности между азиатскими странами.

Как сообщил глава Тихоокеанского командования сухопутных войск США генерала Винсент Брукс, самолеты совершали «провокационные» рейсы, в том числе вокруг территории Гуам, где расположена крупная американская военно-воздушная база.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:31 | Сообщение # 325
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:33 | Сообщение # 326
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Ангела Меркель отказалась приехать в Москву на парад Победы 9 мая.




Ангела Меркель отказалась приехать в Москву на парад Победы 9 мая. Канцлер Германии считает, что сейчас нет возможности для её присутствия на торжественных мероприятиях на Красной площади, пишет немецкое издание Zeit online.

При этом Меркель планирует приехать в российскую столицу 10 мая. В этот день она вместе с Владимиром Путиным должна принять участие в мероприятиях у Могилы Неизвестного Солдата, отмечает издание.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

В конце декабря 2014 года президент США Барак Обама также отказался от приглашения приехать в Россию на торжественные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:34 | Сообщение # 327
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:35 | Сообщение # 328
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Решение принято: США поставят Украине военную технику

Власти США приняли решение о военных поставках для армии Украины.

Правительство Соединенных Штатов приняло решение о поставках на Украину современных броневиков Humvee и беспилотников. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на официальный источник в Белом Доме.

Украинское издание «Зеркало недели» уточняет, что американцы предоставят Украине несколько систем беспилотников Raven, 30 броневиков Humvee повышенной проходимости, а так же 200 внедорожников.

Отмечается, что поставки могут начаться уже в ближайшее время.
Ранее «Ридус» сообщал, что сегодня Вашингтон может объявить о дополнительной военной помощи Украине.



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:36 | Сообщение # 329
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 12.03.2015, 01:38 | Сообщение # 330
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Депутат Европарламента: Госпереворот на Украине организован спецслужбами США



Государственный переворот в феврале 2014 года на Украине был организован американскими разведывательными службами. Такое мнение высказал депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер на пресс-конференции в Страсбурге.

«Очевидно, надо вспомнить события в феврале 2014 года. Был электоральный процесс демократического обновления страны, этот процесс был остановлен, и произошёл госпереворот. Мы забываем говорить об этом», — заявил Шаффхаузер.

По его словам, затем Запад попытался легитимизировать его, «но тот от этого не перестал быть госпереворотом, который готовили и проводили представители разведслужб США», передаёт РИА Новости.

Депутат также подчеркнул, что в мае намерен с группой своих коллег и представителей международных гуманитарных организаций отправиться в Донецк и Луганск. «Цель нашей поездки — объединить европейских депутатов, получить объективное представление о происходящем», — отметил Шаффхаузер. Французский парламентарий добавил, что особое внимание во время визита будет уделено тому, как реализуются Минские соглашения.

На пресс-конференции также присутствовал депутат Верховной рады Украины Александр Гончаренко, который начал кричать и нарушать порядок в зале. Через несколько минут глава пресс-службы Европарламента силой вывел его из зала.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Поиск: