Выбор фона:
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Страшные истории на ночь (Страшные и не очень, художественные и реальные рассказы)
Страшные истории на ночь
AlnilamДата: Вторник, 03.03.2015, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Территория страха.







Сообщение отредактировал Alnilam - Вторник, 03.03.2015, 23:11
 
AlnilamДата: Вторник, 03.03.2015, 22:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Гороховый суп


Как-то в одном лагере на обед был гороховый суп. И вот сидит один мальчик Серёжа в своей палате, страдает. Ему очень хочется в туалет по-большому, но он терпит, потому что недавно уже ходил в туалет. Если будет часто ходить в туалет, то его другие мальчишки засмеют.
Уже вечер. И один мальчик начал сочинять какую-то страшную историю про мальчика с татуировкой в виде креста. Этот мальчик якобы ходит по палатам и, если кто-то увидев его не перекрестится, то этого плохого ребенка убивает на месте с помощью какого-то заклинания.
И тут как раз в их палату заглянул какой-то незнакомый мальчик из другого отряда, он хотел спросить открывашку. Но тут тот пацан, который рассказывал историю, решил всех сильнее испугать. Он неожиданно крикнул: "А вот и он, этот парень с татуировкой!"
Все от неожиданного страха резко вздрогнули. А Серёжа, который страдал животом, сразу обгадил свои штаны. По палате разнеслась страшная вонь. Все стали смеяться над Серёжей.
Пришлось ему идти и несколько часов подряд стирать свои единственные джинсы. Возвращается в палату, а там все его соседи мертвые лежат в своих кроватях: у всех них горло перерезано и повсюду кровь, много крови. От испуга Серёга опять нагадил в свои штаны, еще мокрые после стирки. Тут над ним опять стали все смеяться. Оказалось, это был розыгрыш, просто пацаны перемазались кетчупом. А один мальчик так смеялся, так смеялся, что от смеха проглотил свой язык и умер в страшных мучениях. Он умирал минут пятнадцать, потому что иногда у него получалось вдохнуть немного воздуха и оттянуть свою смерть на минуту.
 
AlnilamДата: Вторник, 03.03.2015, 23:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн


Пингвинья голова


Эта жуткая история произошла несколько лет назад, но только недавно я впервые осмелился её рассказать.

Первым слушателем стала моя подруга, которая решила устроить мне сюрприз в ночь перед праздником всех влюблённых. Кстати, забавно, что наша встреча пришлась на пятницу, 13-го. Но это не суть.

Так вот, моя подруга вырядилась «зайчиком»: прозрачные чулки, откровенный пеньюар, а на голове ободок с заячьими ушами.

— Очень мило, — сказал я. — Только сними эти уши, пожалуйста.

Девушка, которая так старалась в эту ночь выглядеть неотразимой, нахмурилась, и её азиатские скулы показались шире, чем обычно. Сразу она возражать не стала, но позже бессонной ночью припомнила мне это и настойчиво просила объяснить, что было не так с этими заячьими ушами.

А дело было в том, что эта вещь вызывала у меня неприятные ассоциации и не самые лучшие воспоминания о моём первом опыте работы журналистом в редакции газеты.

— Название той газеты едва ли кому-нибудь что-то скажет, собственно, её уже и не существует, — рассказывал я. — Работала в той редакции одна неприятная женщина. За глаза я называл её «бабкой»… Потому что лицо у неё было очень старческое. Но на самом деле ей было лет сорок пять или около того. Звали её Василина.

Эта тётка показалась мне неприятной с первого дня. Почему? Сложно сказать. Было в ней что-то отталкивающее. Она была очень скованной, говорила еле слышно. Странно одевалась, ужасно странно! Где она только брала такую нелепую одежду? И у неё были светло-голубые глаза. К чему это я? Наверное, её взгляд меня несколько пугал.

Кстати, автор статей из неё был никакой. Писала она чрезвычайно плохо. Однако её держали, ведь в каждой редакции есть какой-нибудь бездарный журналист, на которого руководство спихивает нежеланную работу.

Но это далеко не главная причина, почему я не мог выносить её присутствие.

Дело было в том, что Василина эта была психически нездорова. Да, я не психоаналитик, но, серьёзно, подчас она вела себя как сумасшедшая. Однако, надо сказать, что в целом я сочувствовал этой женщине. Возможно, сострадания к ней было даже больше, чем раздражения.

Впервые о странностях «бабки» я узнал в канун Нового года. Она нацепила на голову ободок с похожими заячьими ушами и прыгала по всей редакции, поздравляя всех с наступающим праздником. Это было ужасно... Эти нелепые уши и это старческое отвратительное лицо, театрально-писклявый голос, застывшая улыбка, пустой ничего не выражающий взгляд. Я был очень смущен и обескуражен сим зрелищем.

Как выяснилось, причудам «бабки» коллеги давно перестали удивляться. Подобное Василина устраивала каждый праздник. Над ней смеялись, ей говорили в лицо, что не стоит такое устраивать, но «бабка» была глуха к их словам. Корпоративы без заячьих ушей никогда не обходились, а ещё Василина во время торжеств удивляла коллег нудными викторинами и глупыми конкурсами.

Однако самая жуткая неожиданность от Василины была ещё впереди.

Однажды весной в середине рабочей недели Василина пропала и не появлялась на работе три дня подряд. Это не было чем-то из ряда вон — «бабка» всегда чувствовала себя вольным художником и часто пропадала, выполняя «задания», которые ей никто не поручал.

Отсутствие её, конечно, заметили, но никто особо не беспокоился, ведь родственники о пропаже в редакцию не сообщали (по словам «бабки», у неё были муж и дети).

На той же неделе в субботу я пришел в редакцию. Любил приходить туда по выходным время от времени и поработать над своими первыми личными проектами.

День клонился к вечеру. Я уже сбился со счета, какую кружку мне готовила кофе-машина, но чувствовал себя уставшим, а от текстов на мониторе рябило в глазах.

В конце концов, я сдался, сложил руки на столе и прилёг. Стоило мне задремать, как в голове замелькал сон: я по-прежнему сижу на своём рабочем месте, уставив взгляд в мерцающий монитор и вдруг чувствую спиной, что кто-то стоит позади меня.

Миг спустя моё лицо грубо обхватили огромные руки, закрыв глаза, рот и нос. Вот рассказываю это сейчас, а по спине бегут мурашки… Самым удивительным было то, что я буквально чувствовал прикосновение. Эти руки были в толстых меховых варежках. Но главное — запах, непереносимая вонь. Руки в варежках невозможно воняли. Тошнотворно-приторный, просто удушающий запах. Б-р-р-р!

Сон длился всего пару секунд… Каждый человек иногда видит такие короткие сны, от которых вздрагивает и резко просыпается.

Я встрепенулся. Видение исчезло, но сердце бешено колотилось. От тишины вокруг становилось только страшнее, а этот запах и вправду висел в воздухе. Только он был едва уловимый, заметить его можно было, только если сильно принюхаться. Мне стало совсем не по себе, я поспешил выключить компьютер и убраться домой.

Когда стало известно, что «бабку» обнаружили мертвой в одной из тесных подсобок нашего старого здания, я почему-то не удивился. Однако странные обстоятельства, о которых я узнал немного позже, меня шокировали.

Её разлагающееся тело обнаружил охранник, учуявший ночью гнилостный запах. Только он не сразу понял, что наткнулся на труп, потому что покойница была в каком-то старом костюме пингвина.

Умерла Василина от удушья. Скорее всего, тому причиной послужила тесная маска — «пингвинья голова».

Почему она была в костюме птицы и как оказалась в подсобке? Все работники редакции единогласно предположили, что женщина в очередной раз собиралась удивить сотрудников: раздобыла костюм в одном из домов культуры и забралась в душную подсобку, чтобы переодеться. Несчастный случай. Неудавшийся розыгрыш с печальным концом.

Что я сам думаю по этому поводу? Да я с ними, в общем-то, согласен… Только вот не могу понять, почему мне привиделись меховые варежки, что были частью этого костюма и о которых я не мог знать?

Может быть, именно после таких происшествий появляются «дома с привидениями» и рождаются бесконечные жуткие истории о беспокойных душах?

Автор: Влад Райбер
 
KorionaДата: Среда, 04.03.2015, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
victory hands Самые будоражащие воспоминания из прошлого-- такие вот рассказы!
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 19:46 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Koriona, biggrin
вот те рассказы что "вонючие носки" и "гороховый суп" это перлы одного автора, я над ним угораю второй день, это ещё не самые его худшие перлы biggrin Он под накуркой пишет, это выносит мозг biggrin
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 19:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Или это накуренная школота пишет, того хуже.

 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 19:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Того же накуренного автора ))))





Сообщение отредактировал Alnilam - Среда, 04.03.2015, 20:05
 
KorionaДата: Среда, 04.03.2015, 20:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Alnilam, Для меня самым жутким было, когда я, будучи беременной, дочитала до самого напряженного места "Дикую охоту короля Стаха" в 2 часа ночи и боялась идти в туалет. В итоге, все (3) разбуженные и злые , эскортом сопровождали меня по трехкомноатной квартире, до вожделенной комнатки biggrin .
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 20:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Koriona, ты очень впечатлительная biggrin
"Дикую охоту короля Стаха" не читал но попробую найти biggrin
 
KorionaДата: Среда, 04.03.2015, 20:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Alnilam, ты мне сделай скидку на особое состояние biggrin ! Я потом фильмы смотрела, не то совсем.
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 20:23 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
ты мне сделай скидку на особое состояние

Я ж не знаю как кардинально меняется восприятие при беременности )))
Но ты меня убедила ))) Тогда сработал инстинкт самосохранения вас двоих в одном теле smile
 
KorionaДата: Среда, 04.03.2015, 21:00 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Alnilam, извини biggrin , это третье гормональное состояние человека. Эх , не повезло -- такое экстремальное приключение и не к мужчин! biggrin
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 21:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
У нас забав своих хватает, а третье гормональное состояние нам бы нанесло психологическую травму, у мужчин психика более хрупкая как мне кажется. Имхо biggrin

Сл@вян, эту новость писал тот же автор и тётку прорвало поэтому, её давно не видно в новостях уже biggrin

Все смеются... не получилось у меня создать страшную территорию biggrin Такие горе авторы как этот укурок, это курам на смех biggrin
 
AlnilamДата: Среда, 04.03.2015, 22:02 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
пятница 13-е


Однажды мы с другом решили пойти гулять. Это был день пятницы 13, но мы с другом особенно не верили в эти байки после одного случая.
Мы шли и разговаривали о всякой ерунде. И вдруг мы прошли мимо одного кладбища. Мы решили пощекотать себе нервишки и зашли на кладбище. Там естественно было спокойно, но как говорят - нужно боятся живых, а не мертвых. Мы сели на одну из лавочек возле какой –то неизвестной нам могиле и продолжили наш разговор. Было не страшно, а больше жутковато.

Через минут 20 я заметил, что мой друг побелел как полотно и показал на одну могилу, которая находилась в метрах примерно 10 или 15. Но я там ничего не увидел и сказал, что ему просто померещилось. Через минут 5 он мне опять сказал посмотреть на ту могилу. Я думал, что ничего не увижу там, но то, что я там увидел, меня шокировало.

Что–то не понятное вылезало из этой могилы.(вы можете не поверить, но это было правда). То что вылезло на поверхность, не было похоже на человека. У этого существа были тонкие короткие ноги, длинные окровавленные до земли руки, что когда оно двигалось, руки существа в прямом смысле тащились по земле, туловище было значительно по толще. Голова существа вообще была практически без лица за исключением рта. Там, где должны были быть уши, там ничего не было.

Это существо медленно двигалось на нас. Мы с другом были так шокированы, что не могли встать со скамейки. Я сказал дрожащим голосом другу, что нужно потихоньку вставать и бежать отсюда. Мы медленно встали и существо остановилось. Мы развернулись и стали бежать с этого проклятого кладбища. Существо быстро двинулось за нами.
После мы прибежали ко мне на квартиру и сидели до самого утра, думая и рассуждая, что это могло быть. Мы были перепуганы до предела.

Я предложил сходить на то кладбище и взглянуть на ту могилу. Мой друг сначала категорически отказывался, но потом согласился.

Когда мы подошли на то место, мы были в огромно шоке. Того кладбища не было, просто не было. В метрах 20 от этого места стоял особняк с жутковатым видом. Мы решили зайти туда и задать пару вопросов. Нам открыл человек в черном фраке, пожилого вида человек. Он спросил, что нам нужно здесь, на что мы сказали.

Было ли здесь кладбище. На что он только ответил. Кладбище, какое кладбище, здесь нет кладбища уже как 200 лет. Мы, ничего не ответив, шокированные ушли с этого проклятого места и никогда сюда не возвращались. С тех пор я придаю большое значение этому дню - пятница 13-е. Всякое может случится в такой день.

Сейчас нам уже по 20 лет, и мы с ужасом вспоминаем эту историю.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Страшные истории на ночь (Страшные и не очень, художественные и реальные рассказы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: