Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / База инопланетян в Якутии
05.01.2012

База инопланетян в Якутии

Оценка: 0.0    4229 9 НЛО
16:10


В Якутии существует местность, которую местные жители прозвали Долиной смерти. Это место располагается вдоль поймы правого притока реки Вилюй на расстоянии в 200 км от Мирного. В том месте есть врытый в землю большой котел, который вылит из меди. Местные эвенки называли его Железным домом. Это название дали ему охотники, которые устраивали ночлег внутри теплого котла. Даже в самые лютые морозы Железный дом сохранял в своих помещениях летнее тепло. Перевал внутри котла сказывался на здоровье охотников, которые после ночлега сильно заболевали и умирали. 

Национальная библиотека в своем архиве содержит письмо геолога М. П. Корецкого. В этом письме описаны восемь медных котлов, которые он нашел в Долине смерти с 1933 по 1949 год. В одном из таких шаров геолог обнаружил половинку шара, которые был идеальной формы и имел в диаметре 6 см. Этот шар, вылитый из неизвестного метала, мог резать стекло, как «масло». 

В 1971 году были задокументированы показания охотника, который нашел в долине железную нору. В этой норе лежат одноглазые люди, которые имеют худой вид и одеты в железные одежды. 

В 2000 году опытный геолог Василий Трофимов оказался очевидцем странного явления. Когда он ночевал в избушке, которая находилась в 80 километрах от Олгуйдаха, его разбудила лайка. Собака была очень испугана и сбежала. Пытаясь понять, в чем причина испуга, геолог вышел на улицу и увидел, как нечто перемещается по верхушкам деревьев. Утром Василий обнаружил, что по всему лесу проходит чистая от снега полоса. 

На основе этих свидетельств родилась гипотеза, которая предполагает наличие в Долине смерти инопланетной базы. Эта база является автоматической и охраняет землю от экологических катаклизмов. По другой версии считается, что Долина смерти является кладбищем НЛО.




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Fanfal 06.01.2012 07:59 [Материал]
Вот почему именно сейчас эти китайские фонарики так много стало? Раньше я знать не знал че такое и не видел. Даже на НГ все смотрели на салют один я увдел два китайских фонарика на одной высоте летящих в разные направления?
0  
lusidan 06.01.2012 04:10 [Материал]
А уж это далеко не фонарик. sad
0  
maikl2m 05.01.2012 22:00 [Материал]
Эх, молодость.... Помню, как в школе ночью запускали в небо накачанное водородом из реактивов кабинета химии (дуракам, действительно везет - никто не подорвался) изделия № 2 с засунутым в него вторым экземпляром того же изделия с батарейкой и лампочкой (кое-какую технику безопасности все же соблюдали). Смотрелось по тем временам действительно фантастически...
0  
Nemuof 05.01.2012 20:45 [Материал]
Извиняюсь, написал реально бредово! ) но спасибо буду терь точно знать про фонарики))... cool
0  
Романов 05.01.2012 20:31 [Материал]
видос потрясный
Во-во, именно так и выглядят китайские фонарики, запускаемые сериями. Дрейфуют по ветру, поднимаются вверх, частично тухнут.
Я уже писал на этом форуме, что в С-Петербурге запуск китайских фонариков стал свадебной традицией. А выглядит действительно эффектно.
0  
Nemuof 05.01.2012 19:31 [Материал]
видос потрясный)) реально кул! happy wacko wacko wink smile happy
0  
lenya00 05.01.2012 17:44 [Материал]
0  
Сова 05.01.2012 16:35 [Материал]
Старая песня в декабре 2011 года писали про эти котлы. Что Якуты вытаскивали из них горячие трубки и зимой обогревались в своих юртах а так как они токсичны то заболевали и умирали. И был такой вывод что эти котлы ни что иное как ступени от запускаемых ракет.
0  
Шелкопряд 05.01.2012 16:29 [Материал]
Мы уже решили что там обломки ступеней ракет падают и все там радиоактивное, от того и тепло, красивая легенда просто biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)