Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Семь индонезийских вулканов просыпаются
13.01.2012

Семь индонезийских вулканов просыпаются

Оценка: 0.0    1957 2 Природные катаклизмы
08:49
Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям выпустило предупреждение об активизации семи вулканов по всему архипелагу. Агентство подготовило силы и средства на случай худшего сценария. Предполагаемые меры обсуждались в субботу на встрече официальных лиц.

В список включены следующие вулканы: Папандаян в западной Яве, Карангетанг и Локон в северном Сулавеси, Льен в восточной Яве, Гамалама в северном Малуку, Анак-Кракатау («сын Кракатау») в Лампунге и Левотоло в восточной Нуса-Тенгара.

Агентство проводит непрерывный мониторинг каждого вулкана, а возможные меры по снижению ущерба различаются для разных районов в силу различий местных условий. В любом случае, агентство проработало маршруты эвакуации, места размещения беженцев, способы снабжения, распределение машин, механизмов и отрядов добровольцев.

— Мы имеем стандартный план, но постоянно подстраиваем его под текущую ситуацию. К примеру, в Папандаяне мы провели три учебных тревоги, чтобы люди привыкли к действиям в чрезвычайной ситуации, — говорит представитель агентства.

В пятницу произошло извержение вулкана Локон, который выбросил пепел на высоту до 1500 метров. К утру субботы вулкан успокоился и эвакуацию отменили. В то же время, в северном Малуку в эвакуационном лагере в Дуфа-Дуфа с начала декабря находятся около 300 человек после извержения вулкана Гамалама.

 

Перевод: Виталий Семкин
Источник: TheJakartaGlobe.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Sneg 13.01.2012 08:55 [Материал]
Чето они все время просыпаются да никак не проснуться biggrin
0  
СМЕРШ 13.01.2012 09:44 [Материал]
Не стоит писать ерунды. Активизация вулканов, означает их переход в активную фазу. Вопрос лишь в том, когда проснувшиеся вулканы, перейдут к извержению.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)