Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Названы опасности зимы без снега
27.01.2020

Названы опасности зимы без снега

Оценка: 3.0    1481 4 Климат и Экология
11:25

Если зимой так и не выпадет снег, летом сократится урожай, а также не появятся комары и другие важные для пищевой цепочки насекомые. Об этом рассказал глава финского Южно-Карельского института аллергологии и окружающей среды Киммо Сааринена, передает издание YLE.

По словам эколога, комары размножаются в прудах, которые образуются из-за таяния снега весной. Если его не будет, то у насекомых не будет среды для размножения. Их отсутствие в свою очередь приведет к проблемам с питанием у птиц, которые едят мелких насекомых.

Отсутствие снега также приведет к плохому урожаю некоторых культур. Снежный покров служит источником влаги для почвы, а также предохраняет озимые посевы от ветров и переохлаждения.

В то же время эксперт заявил, что, несмотря на отсутствие снега, бояться резкого изменения климата и экологии не стоит. Он напомнил, что аномально теплые зимы уже встречались, а также то, что состояние большинства растений такое же, как при обычных температурах в январе.

Ранее терапевт Лариса Алексеева рассказала о последствиях аномально теплой погоды зимой для здоровья. По словам медика, в такой период часто обостряются хронические заболевания, прежде всего, связанные с дыхательными путями и сердечно-сосудистой системой. В группе риска оказались люди с астмой и аллергией, а также те граждане, у которых диагностирован гастрит, болезнь почек и поджелудочной железы.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
ultrafiolet 28.01.2020 02:09 [Материал]
Думаю комары приспособиться быстрее нас..
0  
siriys 27.01.2020 19:52 [Материал]
Взрослые люди а рассуждают ну как дети,самое главное то не сказали,что людям надо подстраиваться к новым изменением природы.Мы должны научиться подстраиваться под эти изменение и понимать что мир вокруг нас меняется,что дальше будет хуже,зима без снега,лето без тепла,при этом горят леса,несметные рой насекомых,реки мелеют,вечная мерзлота тает,появляются новые виды вирусов,исчезают ледники,ведуться войны за природные ресурсы,человечества впадает в хаос, и этому есть объяснение планета Земля готовиться к инверсии,процесс не обратим так-же как не обратим процесс или очередной цикл в солнечной системы.Человечества должно научиться жить с этими новыми вызовами природы,иного не дано и это будет агония,конец один выживут простейшие формы,это надо понять и принять,спокойно и оставаться людьми,человеком с большой буквой.
0  
sstels 27.01.2020 17:23 [Материал]
Судя по прошлым годам, комары у нас абсолютно несъедобные с точки зрения птиц.
0  
Prohvost 27.01.2020 13:27 [Материал]
Мы будем скучать по комарам... Хе-хе...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)