Выбор фона:
24.01.2020

Черная стекловидная масса на месте гибели Помпей оказалась остатками мозга

Итальянские ученые определили фрагменты черной стекловидной массы в скелете одной из жертв извержения Везувия как мозг — это подтверждает анализ характерных белков и жиров в ее составе.

24.01.2020

Все СМИ пишут о новом вирусе из Китая. Стоит ли его бояться?

Новый коронавирус — «родственник» старой атипичной пневмонии — уже привел к смерти 26 человек. Считается, что им может быть заражено несколько тысяч. И точно известно, что эпидемия вышла за пределы Китая. Но это не повод впадать в панику. Мы собрали всю известную информацию и попробовали ответить на главные вопросы о новой болезни.

24.01.2020

Марсианские океаны могли пахнуть сероводородом

Несмотря на то, что к настоящему времени ученые смогли обнаружить более 4000 экзопланет, Земля все еще остается единственным известным местом, где существует жизнь во Вселенной.

24.01.2020

Вирус лихорадки Марбурга проник в Западную Африку

Эпидемиологи впервые зафиксировали следы вируса Марбург, близкого родственника возбудителя лихорадки Эбола, в крови летучих мышей, который живут на территории западноафриканского государства Сьерра-Леоне.

24.01.2020

Пожары в Австралии обнажили неизвестные следы древней цивилизации

Катастрофические пожары в Австралии неожиданно обнажили неизвестную ранее систему древних каналов и каменных домов на юго-западе австралийского штата Виктория.

24.01.2020

Новое исследование выявило опасность белковой диеты

Новое исследование показало, что диеты с высоким содержанием белка могут вызывать образование бляшек в сосудах и приводить к склеротическим поражениям артерий.

24.01.2020

Наводнения и оползни на Мадагаскаре

Продолжительные сильные дожди в течение последних 2 недель привели к гибели шести человек на Мадагаскаре.

24.01.2020

Загадочные желоба Готланда

Много еще тайн и загадок можно найти по миру, а некоторые их них валяются прямо под ногами. Конечно ответ на них может быть до банальности простым, а может открыть удивительную тайну, о которой мы даже не задумывались.

24.01.2020

4 древних малоизвестных цивилизации

Многие знают про древние цивилизации египтян, ацтеков и инков. Однако существовало немало и других цивилизаций, не настолько известных, хотя и оставивших после себя следы своего существования. Здесь представлены только несколько из них.

24.01.2020

Древние секреты польской пещеры Сиемны, населенной людьми 120 000 лет назад

В пещере Сиемна (Темная пещера), расположенной на склоне долины реки в великолепном национальном парке, недалеко от Кракова, Польша,спрятано огромное количество древних секретов.

24.01.2020

Впервые зафиксированы таинственные частицы-призраки

Ученые Австралийского национального университета впервые наблюдали эффект истощения конденсата Бозе — Эйнштейна — особого агрегатного состояния материи, в котором квантовые эффекты проявляются на макроуровне.

24.01.2020

Любимые россиянами супы названы вредными для здоровья

В список вредных супов в русской кухне, составленный диетологами, вошли любимые блюда россиян. 

24.01.2020

"Каменные палатки" Урала

На берегу озера Большие Аллаки, недалеко от города Касли, находится одна из самых загадочных достопримечательностей Челябинской области.

24.01.2020

Наблюдения НЛО, породившие "Людей в черном"

Всем, кто смотрел фильм "Люди в черном", известно, что цель сотрудников секретного агентства - скрыть доказательства наличия странных, паранормальных феноменов.

1216 0 НЛО
24.01.2020

Доисторические обитатели московского метро

До девяти миллионов человек ежедневно пользуется московским метро, но мало кто подозревает, что скрывается в стенах и колоннах столичной подземки.

24.01.2020

Услуги по разработке санитарно-защитной зоны

В наше время существует весьма большое количество всевозможных объектов, которые могут оказывать определённое воздействие на окружающую среду, а также здоровье людей.

24.01.2020

Часы Судного дня опять переведены вперед

Символические стрелки так называемых часов Судного дня в 2020 году перевели вперед на 20 секунд, теперь они показывают 100 секунд до «ядерной полуночи»

24.01.2020

Какие полезные продукты могут быть опасны

Диетолог Даниэла Крел из Баварского потребительского центра в беседе с "Focus.de" перечислила полезные продукты, которые могут нанести вред здоровью.

24.01.2020

Китай опубликовал снимок нового коронавируса

Национальное хранилище патогенных микроорганизмов Китая опубликовало информацию о новом типе коронавируса и его первый снимок с электронного микроскопа.

24.01.2020

Культурная эволюция происходит с той же скоростью, что биологическая

Порой кажется, что современная культура развивается в головокружительном темпе. В музыке, кинематографе и литературе появляются новые стили и быстро меняются тенденции, кутюрье и дизайнеры не перестают удивлять новыми концепциями, постоянно входят в моду новые приложения и так далее.

24.01.2020

Сколько стоит хостел в Новосибирске?

Если вы отправляетесь в другой город на несколько дней и не хотите тратить много денег на отель, лучше всего забронировать жильё в хостеле.

24.01.2020

Рыба выпрыгнула из воды и проткнула подростку шею

В Индонезии рыба запрыгнула в лодку и проткнула шею подростку. 16-летний Мухаммад Идул рыбачил в водах на юге страны. Вынырнувший из моря сарган вонзил свою острую, похожую на клюв, челюсть в шею юноши, и он упал в воду.

24.01.2020

Может ли научный прогресс привести к гибели человечества?

Возможно, мы с вами наблюдаем закат человечества. Как в фильме “Матрица”, когда Морфиус рассказывал Нео о реальном мире и компьютерной симуляции — той самой матрице, в которой воссоздан пик развития нашей цивилизации.

24.01.2020

В древности тюрки и ацтеки поклонялись одному и тому же божеству

Американские ученые сделали удивительное открытие: в древности тюрки и ацтеки поклонялись одному и тому же семиголовому божеству. Изучив петроглифы, археологи обнаружили в пантеоне обоих народов загадочное существо – семиголовую гидру.

24.01.2020

В Африке найдена четвертая ветвь человечества

Судя по анализу ДНК, в Африке жили четыре популяции людей, имеющие прежде существенные различия в ДНК. То есть изначально человечество не было единым генетически.

24.01.2020

Колхицин — рациональный выбор для купирования приступов подагры

Подагра является распространенной и сложной формой артрита, которая может появиться у любого человека.

24.01.2020

Как цвет нашей одежды влияет на поведение животных?

Деятельность человека напрямую отражается на поведении и здоровье диких животных. Например, в 2018 году ученые провели довольно масштабное исследование и выяснили, что из-за запущенных людьми строительных и сельскохозяйственных работ некоторые животные начали вести преимущественно ночной образ жизни.

24.01.2020

Ядовитую железу змей впервые вырастили в лаборатории

Биологи из Нидерландов превратили стволовые клетки змей в искусственный аналог их желез, в которых вырабатывается яд. Создание подобных желез значительно ускорит появление новых лекарств и противоядий.

24.01.2020

Нейтронная томография показала развитие динозавров внутри окаменевших яиц

Палеонтологи использовали мощные источники нейтронов, чтобы провести томографию окаменевших яиц из кладки динозавра-овирапториды и выяснить, что потомство их вылуплялось так же, как сегодня — у птиц.

24.01.2020

Ученые восстановили голос древнеегипетской мумии возрастом три тысячи лет

Британские историки и инженеры восстановили голос древнеегипетского жреца Несьямуна и заставили его "произнести" несколько звуков, просветив его мумию при помощи компьютерного томографа и трехмерного сканера.

24.01.2020

Струя бобра от простатита – что нужно знать, чтоб помогло?

Воспалительные процессы в предстательной железе стоит лечить правильно и главное - своевременно. Комплексный, индивидуальный подход к каждому пациенту может помочь справиться с неприятным недугом.

24.01.2020

Ученые: Женщины живут дольше мужчин в среднем на два года

Женщины живут дольше мужчин, и в среднем переживают сильный пол на два года. К такому выводу пришли ученые из университета Южной Дании и Грёнингенского университета.

24.01.2020

Произведения искусства влияют на самочувствие

Характеристики произведения искусства оказывают большое влияние на эмоциональное состояние посетителей музея.

24.01.2020

Ученые выяснили, как рождаются планеты у красных карликов

Британские ученые построили компьютерную модель формирования планет в системах красных карликов и показали, что вопреки существующему мнению, вокруг таких звезд могут очень быстро формироваться крупные и горячие планеты.

24.01.2020

Древние кристаллы из Австралии поведали историю «первого» магнитного поля Земли

Крохотные кристаллы (на снимке), обнаруженные в Австралии, помогают ученым понять древний период истории первого по счету магнитного поля нашей планеты, которое исчезло сотни миллионов лет назад.

24.01.2020

Оценка квартиры для ипотеки в новостройке

Большинству из нас приходится пользоваться ипотечным кредитом, чтобы как можно скорее стать обладателем собственного жилья.

24.01.2020

Астробиолог объясняет, как на Земле могут жить невидимые пришельцы

В недавнем интервью изданию The Observer первая британская астронавтка Хелен Шарман сказала, что она не только верит в существование инопланетян, но и полагает, что они могут жить незамеченными среди нас здесь, на Земле.

24.01.2020

Астрономы обнаружили большие количества кислорода в атмосфере древней звезды

Международная команда, включающая астрономов из Калифорнийского университета в Сан-Диего, США, обнаружила большие количества кислорода в атмосфере одной из самых древних и бедных элементами звезд, известных науке - "примитивной" звезды под названием J0815+4729.

24.01.2020

Петух с лезвием напал на своего хозяина и нанес ему смертельное ранение

Петушиные бои, запрещенные в Индии, стали причиной смерти местного жителя. 50-летний мужчина погиб после нападения на него петуха.

24.01.2020

Юг Иордании засыпало снегом

На юге Иордании прошли снегопады. Власти во вторник, 21 января, распорядились закрыть школы по всему региону.

24.01.2020

Практическая польза игры в экономические стратегии

Компьютерные игры являются излюбленным вариантом досуга для миллионов людей различного возраста и рода деятельности.

24.01.2020

В канадской реке Томпсон образовался ледяной диск диаметром 40 м

На реке Томпсон в южной части провинции Британская Колумбия, Канада, сформировался редкий для данной местности ледяной диск диаметром около 40 м. Это недолговечное природное явление продержится на воде до ближайшего потепления.

24.01.2020

Метеорологи прогнозируют рост выбросов углекислого газа из-за пожаров

Уровень содержания углекислого газа в воздухе достигнет в текущем году одного из самых высоких значений за все время метеонаблюдений, в том числе из-за природных пожаров в Австралии, сообщает Британская метеорологическая служба.

24.01.2020

Шторм "Глория" в Испании

По меньшей мере 13 человек погибли с воскресенья в результате обрушившегося на Испанию шторма "Глория". В Валенсии погибшими числятся пять человек, в Каталонии — четыре, также двое в Андалусии, в Кастилии, Астурии и Леоне по одному.

24.01.2020

Ключевые параметры выбора микрозайма в интернете

Нехватка денег это актуальная проблема для многих жителей России. С ней сталкиваются не только студенты .пенсионеры, многодетные семьи и безработные, но и даже трудоустроенные люди.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)