Выбор фона:
31.01.2020

Наводнения в Колумбии

Сильные дожди во вторник, 28 января, вызвали наводнения в муниципалитете Флоридабланка департамента Сантандер, Колумбия

31.01.2020

На территории России зафиксированы первые случаи заболевания коронавирусом

Вызванная коронавирусом 2019-nCoV пневмония зафиксирована у двух граждан КНР, проживающих в Забайкалье и Тюменской области

31.01.2020

Ученые представили новые результаты измерения геонейтрино

Ученые коллаборации Borexino, работающие на детекторе нейтрино в Италии, опубликовали в журнале Physical Review D отчет об обнаружении 53 геонейтрино — трудноуловимых нейтральных частиц, происходящих из глубин Земли

31.01.2020

Снимок со спутника показывает масштабы наводнения на Мадагаскаре

Проливные дожди на Мадагаскаре вызвали смертельные наводнения в северных частях острова. На новом изображении, полученном со спутника НАСА Landsat 8, можно увидеть бурые реки, выходящие из берегов из-за сильного наводнения.

31.01.2020

В Камбодже найдена 1500-летняя статуя неизвестного бога

В Камбодже при проведении раскопок на территории Национального парка Пном-Кулен в округе Свай-Лоу сотрудники Департамента окружающей среды провинции Сиемреап и археологи обнаружили большую статую крокодилоподобного бога Макара

31.01.2020

Десятки саркофагов и амулеты из чистого золота: новая находка в Египте

Министерство древностей Египта объявило о волнующей находке. Речь идёт о 16 хорошо сохранившихся гробницах.

31.01.2020

Север Перу страдает от наводнений

В Перу продолжаются наводнения из-за сильных проливных дождей. Больше всего страдает север этой андской страны.

31.01.2020

Комары могут исчезнуть в Москве из-за аномально теплой зимы

Биологи предсказали исчезновение комаров в московском регионе после  аномально теплой зимы.

31.01.2020

Физики впервые увидели "твердый" квантовый объект

Австрийские и американские физики впервые смогли сфотографировать "твердый" квантовый объект, наночастицу из стекла, состоящую сразу из 100 млн атомов.

31.01.2020

Создан пластырь, который распознает устойчивые к антибиотикам бактерии

Если вы сильно порежетесь ножом или получите другую подобную рану, в ваш организм могут попасть опасные для здоровья микроорганизмы. Они могут стать причиной возникновения различных бактериальных инфекций, для лечения которых могут потребоваться антибиотики.

31.01.2020

Пожары угрожают столице Австралии

Австралийские официальные лица около часа назад объявили чрезвычайное положение в столице Австралии Канберре и в прилегающих регионах

31.01.2020

Подтверждено существование аномальной формы материи

Французские физики из Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии подтвердили условия существования экзотической формы материи.

31.01.2020

Ученые нашли новый способ изучения истории звезд по их экзопланетам

Ученые предложили новый метод изучения происхождения и эволюции звезд по ближайшим планетам.

31.01.2020

В храме Асклепия нашли 2600-летний объект неизвестного предназначения

В Греции археологи, работающие в знаменитом храме Асклепия в древнем городе Эпидавре, обнаружили здание неизвестного предназначения, изучение которого, вероятно, позволит переписать хронологию поклонения богу медицины.

31.01.2020

Принципы охраны крупного промышленного предприятия

В этой статье рассмотрим основные принципы охраны крупного промышленного предприятия, особенность обеспечения и внедрения охраны.

31.01.2020

Метеориты рассказали о неожиданном составе атмосферы на древней Земле

Атмосфера Земли 2,7 миллиарда лет назад, возможно, более чем на две трети состояла из углекислого газа. Это открытие было сделано в ходе исследования того, как древняя атмосфера взаимодействовала с частичками космической пыли, падающей с неба.

31.01.2020

Раскрыта тайна первых американцев

Ученые Университета штата Огайо в США раскрыли тайну первых людей, прибывших в Северную Америку, которые оказались более биологически разнообразными, чем считалось ранее.

31.01.2020

ГМ-бактерии защитят пчел от вымирания

Генетики научили бактерии кишечной микрофлоры пчел производить вещества, защищающие их хозяев от заражения вирусами и клещами.

31.01.2020

Археологи раскопали редкую могилу воина времен Христа

В Великобритании археологи раскопали могилу, датируемую периодом между поздним железным веком и ранней римской эпохой (I век до н. э. - 50 год н. э.), в которой, вероятно, был похоронен воин с оружием.

31.01.2020

Отдых в Крыму - приятная традиция для многих туристов

По статистике наибольшее количество отдыхающих приходится на летний период и начало осени.

31.01.2020

Самые яркие объекты Вселенной в трех интерактивных измерениях

Взрывы сверхновых оставляют после себя газопылевые туманности фантастической красоты — все помнят их фотографии, сделанные «Хабблом» и другими телескопами. А хотели бы вы добраться до сверхновых, чтобы заглянуть внутрь и увидеть, как происходит взрыв? Приглашаем вас в это небольшое путешествие.

31.01.2020

Новая теория может объяснить главный парадокс Вселенной

Британские физики-теоретики разработали теорию, которая может разрешить одну из самых больших загадок во Вселенной: почему скорость расширения нашего мироздания ускоряется, а не замедляется, как это предсказывают известные нам законы физики.

31.01.2020

Ученые обнаружили у африканцев гены неандертальцев

Американские исследователи из Принстонского университета установили, что жители Африки имеют значительно больше неандертальских генов, чем считалось ранее. Обнаружить их помогли новые вычислительные методы.

31.01.2020

В ЮАР найдены следы чудом выживших динозавров Юрского периода

В Южной Африке исследователи обнаружили окаменелые следы динозавров и синапсидов, которые каким-то чудом выжили на "земле огня" в начале раннего массового вымирания Юрского периода.

31.01.2020

Каким должен быть хороший отель?

Ни одно путешествие по стране или миру не обходится без выбора хорошего отеля, который должен соответствовать всем критериям туриста.

31.01.2020

Скорость подводного таяния ледников оказалась выше, чем считалось

Группа американских ученых изучила океанические воды рядом с 30-километровым ледником Леконт на Аляске.

31.01.2020

Откуда берутся фобии?

Огромное количество людей по всему миру страдают от той или иной фобии. Фобии — это сильный страх перед очень специфическими вещами или объектами.

31.01.2020

Обнаружено загадочное пятно, которое могло стать причиной гибели группы Дятлова

Гибель тургруппы Дятлова произошла в 1959 году, но спустя годы загадочная смерть ее участников не дает многим покоя. Различные эксперты продолжают высказывать свои гипотезы, перечитываются и изучаются документы, но по сей день нет точного ответа на то, что же привело к смерти туристов.

31.01.2020

В Англии засняли красочное падение внеземного объекта

Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало снимок небольшого астероида, который вошел в атмосферу нашей планеты 21 января 2020 года и сгорел, немного не долетев до поверхности.

31.01.2020

Как правильно выбрать отель для качественного отдыха

При выборе правильного объекта размещения, даже в выходные дни можно отдохнуть, как во время отпуска. При этом можно подобрать объект размещения относительно недалеко, чтобы не тратить время на длительные поездки. 

31.01.2020

Российский инженер представил концепцию летающего поезда

Летающие машины на протяжении многих веков будоражили воображение людей. Теперь, похоже, летающий поезд больше не является несбыточной мечтой, хотя, безусловно, предстоит еще много работы.

31.01.2020

Почему астрологи не правы по поводу вашего знака зодиака?

Астрологи могут ошибаться при определении знака зодиака ввиду банального незнания реального положения звезд на ночном небосводе. Так как же обстоит дело в реальности в соответствии с наукой?

31.01.2020

В России появились опасные тропические клопы

В России появились клопы, которые устойчивы к традиционным средствам борьбы и чрезвычайно плодовиты. 

31.01.2020

Огромный провал едва не поглотил два дома во Флориде

Гигантский провал грунта во вторник, 28 января, едва не поглотил два передвижных дома в городе Таллахасси американского штата Флорида

31.01.2020

Какой воскоплав подойдет для депиляции в домашних условиях

Перед началом выполнения депиляции при помощи воска на дому следует подготовить восковую массу.

31.01.2020

В Мексике найден череп европейца возрастом 13 тысяч лет

Ученые провели детальный анализ четырех черепов возрастом 9-13 тысяч лет, найденных при раскопках на территории Мексики, и установили, что эти останки принадлежали выходцам из Европы, Азии и Арктики.

31.01.2020

ВОЗ объявила международный режим ЧС в связи со вспышкой коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала международной чрезвычайной ситуацией вспышку в Китае пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

31.01.2020

Канадский экзоскелет высотой почти 4 м попал в Книгу рекордов Гиннесса

Экзоскелет высотой 3,96 м, созданный жителем Ванкувера Джонатаном Типпетом, был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире.

31.01.2020

Биоармирование лица: технология, польза, противопоказания

На сегодняшний день в косметической медицине имеется довольное число методов, помогающих сохранить юность также эластичность кожи.

31.01.2020

Старинные позолоченные бутыли для вина выкопали на стройке

Инкрустированные золотом винные бутылки XVII века, случайно откопанные строителями, будут выставлены на аукцион с баснословной ценой в 20 000 фунтов стерлингов.

31.01.2020

Пространство-время закручивается вокруг мертвой звезды, подтверждая прогнозы ОТО

Характер закручивания ткани пространства-времени в космическом «водовороте» вокруг мертвой звезды позволил еще раз подтвердить прогнозы Общей теории относительности Эйнштейна, сообщается в новом исследовании.

31.01.2020

Метеорологи сообщили, что ближайшие 5 лет станут рекордно теплыми на планете

Сотрудники британского Метеорологического бюро заявили в четверг, 30 января, что ближайшие пять лет станут самым теплым периодом за всю историю наблюдений.

31.01.2020

Космический телескоп "Спитцер" завершил свою миссию, сообщило НАСА

Американское космическое ведомство объявило о завершении работы телескопа "Спитцер", который вел наблюдения в космосе более 16 лет

31.01.2020

Лечение гепатита С: методы и лекарственные препараты

Гепатит С – заболевание печени, которое долгое время считалось плохо поддающимся лечению.

31.01.2020

Наводнения и оползни в Мозамбике

В результате ненастной погоды в Мозамбике погибли по меньшей мере 45 человек

31.01.2020

На берег Куршской косы выбросило парафин

Выброс парафина из Балтийского моря на берег российской части Куршской косы в Калининградской области обнаружили сотрудники одноименного национального парка

31.01.2020

Наводнения в чилийском регионе Атакама

Правительство Чили объявило чрезвычайную ситуацию в регионе Атакама из-за наводнений

31.01.2020

Зачем нужна разработка и создание продающих видеороликов и анимации?

Анимационные ролики и видео представляют собой короткие медиафайлы, предназначенные для встраивания в вебсайт, рекламное письмо, на страницу в социальных сетях или в презентацию.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)