Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые в США заявили о смертельной опасности красного мяса и колбас
05.02.2020

Ученые в США заявили о смертельной опасности красного мяса и колбас

Оценка: 3.2    1711 4 Медицина и здоровье
13:30

Американские ученые из Медицинской школы Финберга Северо-Западного университета Чикаго и Корнеллского университета Нью-Йорка заявили о смертельной опасности употребления красного мяса, птицы и колбас. Об этом сообщается на портале EurekAlert!

По мнению специалистов, частое употребление этих продуктов увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе исследования ученые проанализировали данные порядка 30 тыс. человек, чей возраст в среднем составил 53,7 года. Наблюдение длилось в течение 30 лет.

В результате выяснилось, что еженедельное употребление двух порций красного и переработанного мяса, а также птицы способствует увеличению риска развития болезней сосудов и сердца на 3–7%, отмечает «Федеральное агентство новостей». В этой связи эксперты порекомендовали реже есть мясные продукты, указав на то, что их употребление чревато еще и онкологическими заболеваниями.

Помимо этого, две порции мяса птицы каждую неделю повышают риск преждевременной смерти на 4%, хотя ученые отметили, что их данных недостаточно для однозначного вывода о вредности этого продукта для здоровья. По мнению специалистов, опасность может представлять не само мясо, а способ его приготовления — например, с кожей или без. Для красного мяса таких оговорок они не сделали. Оптимальными для здоровья источниками белка названы рыба, орехи и бобовые, пишет НСН.

Ранее 4 февраля Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по профилактике онкологических заболеваний. В ведомстве напомнили, что рак возникает в результате преобразования нормальных клеток в опухолевые и может поражать любую часть организма. В группу риска чаще других попадают люди с генетической предрасположенностью.


 
Источник:  https://iz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Guest 05.02.2020 18:56 [Материал]
Просто поразительно на что люди идут ради денег, выходит что не "ученый" то продажная шкура, ведь и дураку понятно что вся эта шумиха поднято исключительно для вывода на рынок искусственного мяса.
+2  
vsёponяl 05.02.2020 16:31 [Материал]
Пипец, мясо- риск развития ССЗ ! Да если чел живёт в экологии мегаполиса, "лечится" в тамошних больничках, то уже пох, какое мясо он ест, хоть сине-зелёное!
0  
dloca 05.02.2020 16:06 [Материал]
И ваще, жить смертельно опасно, неживите! (прошу прощение за сарказм). А есть ли мясо в калбасе? А птич без антибиотиков не живет, а из нефти оно нефкусное и не похожее.
0  
k1p1sh 08.02.2020 18:48 [Материал]
Правильно так - Жить вредно, от этого умирают smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)