Выбор фона:
04.02.2020

В Греции при раскопках "Атлантиды" найдены сотни артефактов

Греческие археологи сообщили о впечатляющих находках, сделанных при раскопках на острове Санторини, считающемся одним из прототипов знаменитой Атлантиды.

04.02.2020

Найдена наскальная "космическая карта" исчезнувшей цивилизации пуэбло

Археологи из Ягеллонского университета в Кракове (Польша) раскрыли тайну наскальных рисунков, сделанных коренными американцами около 800 лет назад в каньонах между штатами Колорадо и Юта в США.

04.02.2020

Нейтрино помогли уточнить состав мантии Земли

Ученые из международной коллаборации проекта Borexino проанализировали данные пойманных детектором геонейтрино. Это позволило определить количество радиоактивных элементов в мантии Земли.

04.02.2020

Почему у дятлов не бывает сотрясения мозга

Долбить клювом плотную древесину — занятие, после которого у любого неподготовленного существа будет очень сильно болеть голова. Однако дятлы умудряются делать до 20 ударов в секунду, не испытывая никакого дискомфорта. Как же так?

04.02.2020

Можно ли запомнить новую информацию, ассоциируя ее с запахами?

Если вы от природы обладаете отличной памятью, вы большой счастливчик. А все потому, что людям с плохой памятью для запоминания информации приходится прибегать к самым разным хитростям.

04.02.2020

Российские ученые сделали открытие в области радио- и сейсмоволн

Российские ученые научились точно предсказывать распространение коротких радиоволн и сейсмоволн между приемо-передающими станциями

04.02.2020

Опасна ли теплая зима для впадающих в спячку животных

Этой зимой в центральных и северо-западных областях России уже видели медведей, ежей, лягушек и даже гадюк. Все эти животные в такое время года должны находиться в спячке. Что будет с теми, кто проснулся, и насколько предварительный выход из спячки — редкое явление?

04.02.2020

Откуда на южном полюсе Марса странный слоистый лед

Ученые разгадали загадку, над которой бьются первое десятилетие — загадку происхождения огромных залежей льда из CO2 и воды, выстилающих южный полюс Марса.

04.02.2020

Почему введение беспрецедентного карантина в Китае — плохая идея?

Решение китайского правительства остановить распространение 2019-nCoV путем помещения в карантин крупных городов-миллионников в провинции Хубэй вызывает обеспокоенность многих эпидемиологов.

04.02.2020

Трагедия викингов. Почему они не прижились в Гренландии

Поселения викингов в Гренландии просуществовали 450 лет, до середины XV столетия. По одной из версий, они пришли в упадок, потому что экономику небольшой арктической колонии разрушили внешние обстоятельства. Недавно ученые нашли этому еще одно подтвержление, анализируя ДНК моржей.

04.02.2020

Пассажиры на заднем сиденье сталкиваются с более высоким риском получения травм

В следующий раз, когда вы запрыгнете на заднее сиденье такси, Lyft или Uber , вы можете рассмотреть возможность использования переднего сиденья, если это возможно.

04.02.2020

Почему молния действительно может ударить дважды

В то время как эксперты отметили, что молния действительно может ударить дважды в одном и том же месте, причина того, что канал молнии “повторно используется”, осталась неясной. Но теперь международная исследовательская группа во главе с Университетом Гронингена, возможно, наконец-то решила эту загадку.

04.02.2020

Животные могут чувствовать эмпатию, показывают новые исследования

Развившись как социальное общество, которое опирается на сильные общественные и семейные связи, люди обладают замечательной способностью сопереживать эмоциям и боли других .

04.02.2020

МФО: преимущества и особенности выбора

Микрокредитные организации сегодня выдают займы практически всем без справки о доходах и поручителей, а также с негативной кредитной историей.

04.02.2020

Как будет выглядеть Земля, если высохнут все океаны

Если уровень моря упадет на 40 метров, в Великобританию из материковой части Европы можно будет дойти пешком.

1112 3
04.02.2020

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

Мелодия будильника оказывает сильное влияние на пробуждение и состояние организма, заявили ученые из Мельбурнского королевского технологического университета.

04.02.2020

Зубные коронки назвали возможной причиной возникновения рака

Зубные коронки и протезы, выполненные из разнородных материалов, могут инициировать развитие злокачественного новообразования во рту человека.

04.02.2020

Глухота Бетховена оказалась мифом

Людвиг ван Бетховен начал терять слух в возрасте 26 лет, и на момент написания последних крупных произведений был уже совершенно глух – этот факт считается доказанным и неоспоримым.

04.02.2020

Недорогой прокат техники для незабываемого отдыха

Городская рутина утомляет и вводит в депрессию, поэтому необходимо вырываться из серых будней хоть на редкие выходные. Активный отдых считается самым насыщенным и запоминающимся. Его легко можно совместить с обычной жизнью, не нужно подгадывать отпуск, ведь один-два дня будет достаточно, чтобы набраться впечатлений.

04.02.2020

Пыльная буря обрушилась на северо-восток аргентинской провинции Чубут

Сильный ветер свыше до 100 км / ч разрушал дома, выкорчевывал деревья и заставлял людей спасаться бегством.

04.02.2020

Вода Черного моря у пляжа в Новороссийске стала красной

Вода Черного моря вокруг пляжа Алексино, Новороссийск, Россия стала красной 28 января 2020 года. Вода пачкала одежду, кожу и имела очень неприятный запах. Между тем причина появления аномалии остается необъяснимой.

04.02.2020

Пламя поднимающееся из трещин в земле появилось в Темрюкском районе России

В Instagram было опубликовано странное видео, на котором видно пламя, поднимающееся из трещин на земле в Темрюкском районе России.

04.02.2020

Процесс лечения наркомании в клинике "Феникс"

В рамках лечения наркомании, понимая всю глубину проблемы, мы ставим своей целью выпустить из нашего центра не просто человека, который может какое-то время не употреблять те или иные вещества.

04.02.2020

Огромные зеленые аномалии и армада НЛО зафиксированы камерами МКС

19 января впервые появились странные аномалии записанные камерами установленными на борту МКС, затем они появились снова  1 февраля и вот теперь они зафиксированы уже в третий раз.

4449 5 НЛО
04.02.2020

На Урале ищут упавший метеорит

Яркую вспышку заметил астрофотограф Илья Янковский. Сотрудники УрФУ, которые занимались поисками челябинского метеорита, считают новый болид «перспективным» и уже выезжали в предполагаемый район его падения, но поиску помешала метель.

04.02.2020

В небе над Иркутском появились странные круги

Жители Иркутска заметили в небе над городом странные круги неизвестного происхождения. Причем видели их в разных местах города. 

04.02.2020

Брошь из полимерной глины: пошаговая инструкция

Красивый аксессуар станет достойным украшением и гордостью для женщины, которая сделает ее своими руками. Работать с материалом просто и приятно, а как сделать брошь из полимерной глины, подскажет пошаговая инструкция, предложенная профессионалом

04.02.2020

Китай занижает число заболевших коронавирусом

Учёные из Гонконга заявили, что официальное число заболевших китайским коронавирусом 2019-nCov может быть заниженным. Исследователи смоделировали распространение вируса и получили гораздо более высокие цифры.

04.02.2020

В Англии нашли рекордный клад древних монет

Древние монеты, найденные на британском острове Джерси, признаны самым большим кладом в истории Великобритании. Рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

04.02.2020

В Москву придёт придёт аномальный холод

В Москву придёт придёт аномальный холод. Температура в столице опустится до минус 15 градусов, в пятницу, 7 февраля.

04.02.2020

Сериал «Ширази Вард» - подарок для киноманов

Утончённых ценителей качественного кино очень порадует фильм «Ширази Вард»


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)