Выбор фона:
28.02.2020

Насколько глубока самая глубокая скважина в мире?

На месте заброшенной буровой в Мурманской области находится, как пишет автор, портал, ведущий к центру Земли. Зачем он был нужен? И почему при попытках найти информацию о нем Google выдает ссылки на «вопли из Кольской сверхглубокой скважины»?

28.02.2020

Археологи раскопали "город мастеров"

Во Франции при проведении раскопок в коммуне Фамар на севере страны миссия Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) обнаружила остатки галло-римской агломерации Фанум Мартис

28.02.2020

Для чего учёные изучают шаманов?

О том, как наука исследует феномен шаманизма, журналист поговорил с зав. Центром медицинской антропологии Института этнологии и антропологии РАН доктором исторических наук Валентиной Харитоновой.

28.02.2020

Стал известен первый вид, полностью исчезнувший из-за австралийских лесных пожаров

Обитавшие только в Австралии дымчатые ложные мыши (Pseudomys fumeus) официально стали первым видом, который исчез с лица Земли из-за последствий катастрофических лесных пожаров на континенте.

28.02.2020

Испанские археологи нашли на Канарах мумии возрастом около 1000 лет

Мумифицированные и скелетированные останки были помещены в пещеру для ритуальных целей, полагают ученые. Они принадлежат аборигенам острова, народу под названием гуанчи, который веками жил на Канарских островах в доиспанский период.

28.02.2020

Взрыв сверхновой может уничтожить человечество

Бетельгейзе безобидна, а вот другие звезды, превращающиеся в сверхновые, могут обречь Землю на смерть.

28.02.2020

МРТ показала новые различия в работе сердца мужчин и женщин

Сердца мужчин прокачивают через себя кровь не совсем так, как это делают женские сердца. К такому выводу пришли американские кардиологи

28.02.2020

Китайский луноход заглянул вглубь Луны

Обратная сторона Луны — настоящий слоеный пирог. Новые данные с китайского лунохода Chang’e-4 и ровера Yutu-2 показывают чередующиеся слои грубой породы и мелкой почвы, которые простираются на глубину до 40 метров. Это свидетельствует о череде сильных ударов метеоритов.

928 0
28.02.2020

Ученые выяснили, знают ли кошки свои имена

Бывают ситуации (например, когда речь о еде), когда кошки прекрасно понимают, что их зовут. Но случаются моменты, когда они как будто вообще не в курсе, что тебе от них что-то нужно. Японские ученые решили выяснить, как обстоят дела в реальности.

28.02.2020

О взрыве звезды Бетельгейзе будет известно за неделю

Ученые не знают, взорвется ли в ближайшее время звезда Бетельгейзе, у которой в последнее время фиксируется рекордное падение яркости, но если это произойдет, о взрыве будет известно за неделю до наблюдаемого в настоящее время события по большому выбросу нейтрино.

28.02.2020

Как подготовиться к возможной пандемии коронавируса — советы вирусологов

Если по какой-то причине вы пропустили последние новости о коронавирусе, то приготовьтесь: не исключено, что мир находится на пороге пандемии. После того как Бразилия сообщила о первом подтвержденном случае, стало понятно — коронавирус распространился по всем континентам, кроме Антарктиды.

28.02.2020

Кратер на Земле дал подсказку о жизни на Марсе

Кратер Рис расположен в западной Баварии (Германия) и образовался примерно 15 миллионов лет назад в результате удара метеорита. На месте его падения есть прекрасно сохранившиеся породы и минералы, которые во многом похожи на марсианские.

28.02.2020

Ведьма Полынь рассказала, как развить сверхспособности

Читать мысли окружающих мечтают многие. А кое-кто не прочь уметь видеть сквозь стены или телепортироваться. Но возможно ли развить в человеке сверхспособности так же, как учат решать задачи в школе?

28.02.2020

Особенности шоу Мулен Руж

Одним из наиболее известных кабаре во всем мире является Мулен Руж. Для большинства туристов и жителей Парижа данное место является неким символом. Кабаре было создано еще в далеком 1899 году, в малоприметном на тот момент районе Монмартр.

28.02.2020

Ученые рассказали, кто скоро захватит Антарктиду

За год Антарктиду посетили больше 42 тысяч туристов. На их одежде и обуви на белый материк прибыли невидимые пассажиры — микроскопические животные и семена растений.

28.02.2020

Почему у нас возникают тревожные расстройства?

Каждый из нас время от времени испытывает чувство тревоги по совершенно разным причинам. Ведь у вас было такое, что вы беспокоились за состояние здоровья близкого человека или тревожились из-за нехватки денег?

28.02.2020

Ученые выяснили, что ожирение - это форма раннего старения

Возможно, мы смотрели на эпидемию ожирения неправильно, считают ученые. В новом исследовании они предполагают (несколько провокационно), что мы упустили главную суть ожирения, что могло бы позволить понять его суть.

28.02.2020

Роботы против человечества

Современные роботы уже умеют исполнять акробатические трюки, работать с различным инструментом, водить автомобиль и стрелять из пистолета как «ворошиловские стрелки». 

28.02.2020

Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?

Алкоголизм - это болезнь, которая требует принятия срочных мер. Человек с алкогольной зависимостью наносит вред своим близким. Из-за данной проблемы часто разрушаются даже самые крепкие семьи.

28.02.2020

Что происходит у нас над головой?

Почему за странными сферами охотятся все спецслужбы мира? • Что еще попадает на Землю из космоса? • Что нашли исследователи в аномальной зоне?

988 0 НЛО
28.02.2020

В Кемеровской области мужчина "под зомби наркотиком" отпилил свою ногу

Мужчина, как сообщается, отпилил свою собственную ногу, находясь под воздействием спайса, который еще называют "зомби-наркотик".

28.02.2020

Коронавирус - одна из библейских "10 казней", указывающих на скорый "конец света"

По словам раввина Йосефа Бергера, раввина гробницы царя Давида на горе Сион в Израиле, Библия гласит, что 10 казней вернутся до прихода Мессии, а современный Китай испытает на себе все "10 казней Египетских", прежде чем настанет "Судный день" для всего Человечества.

28.02.2020

Особенности выбора москитных сеток для разных типов окон

Комары и мошки могут доставить много неприятностей в теплое время года. Летом квартиру приходится часто проветривать, поэтому в открытые окна легко проникают насекомые, которые не дают покоя обитателям.

28.02.2020

Жуткие индийские ритуалы

Тысячи людей по всей Индии собрались на шестидневный исторический фестиваль в котором они используют ножи и мечи, чтобы вынуть свои глаза из глазниц.

28.02.2020

Тайна "дождя из мяса"

3 марта 1876 года произошло странное событие, которое все еще не может быть объяснено 144 годами позже.

28.02.2020

Над американским штатом Аризона взорвался метеорит

Небо Тусона и Финикса, штат Аризона, озарилось яркой голубой вспышкой после того, как метеорит вошел в плотные слои земной атмосферы.

28.02.2020

100 птиц упали замертво с неба в Пенсильвании

Стая из более чем 100 птиц была найдена мертвой вдоль дороги в графстве Дофин

28.02.2020

Что выбрать: ванна или душевая кабина?

Затевая ремонт у себя дома или в квартире, многие из нас сталкиваются с вопросом относительно выбора между ванной и душевой кабинкой.

28.02.2020

В здании британского парламента нашли секретный тоннель

В здании британского парламента в Лондоне нашли секретный тоннель. Им пользовались министры и другие высокопоставленные лица. 

28.02.2020

Во Вселенной произошел мощнейший взрыв

Астрономы зафиксировали самую мощную вспышку энергии во Вселенной со времен Большого взрыва. Некоторые специалисты сравнивают открытие по значимости с обнаружением первых костей динозавров. 

28.02.2020

В Гонконге коронавирусом заразилась собака

В Гонконге наличие коронавируса нового типа выявлено у собаки. COVID-19 обнаружен у животногов небольшом количестве, поэтому пока симптомы заболевания не проявляются.

28.02.2020

Сравниваем ламинат, линолеум, паркет и паркетную доску

На каком покрытии остановить выбор? Что дешевле? Что лучше, паркет, ламинат или линолеум? Давайте попробуем сравнить ламинат, линолеум и паркет.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)