Выбор фона:
18.02.2020

В Подмосковье наткнулись на топоры, которым 4,5 тысячи лет

Некрополь обнаружили случайно. Собрались строить частную школу на Новорижском шоссе. Вызвали археологов - они обязаны проверить, есть ли в земле что-то культурно ценное. И те наткнулись на следы захоронений. А там - каменные боевые топоры, кремневые топоры-клины, наконечники копий, стрел и лезвия ножей, керамические горшки.

18.02.2020

Китайские ученые установили настоящий источник распространения коронавируса

Двое китайских биологов - Ботао Сяо и Лей Сяо - провели собственное расследование причин распространяющейся эпидемии коронавируса. Они пришли к выводу, что источником болезни для людей стали научные лаборатории, расположенные в городе Ухань рядом с рынком морепродуктов. 

18.02.2020

Пробирает до самых генов. Когда траволечение смертельно опасно

В популярной саге о ведьмаках мальчики проходят через испытания, приобретая нечеловеческую силу, магические способности, долголетие. Большую роль в этом играют травы, якобы меняющие метаболизм и основные системы организма. С научной точки зрения фитотерапией столь радикальные мутации не вызвать, а вот заработать отравление и даже опухоль — вполне реально.

18.02.2020

Лесные пожары затормозят глобальное потепление?

Миллионы гектаров леса пострадали от самых масштабных за всю историю Австралии пожаров. Начавшиеся дожди помогли обуздать стихию. Ученые полагают, что облака дыма от горящих лесов достигают стратосферы, разносятся по всему земному шару и могут вызвать глобальные изменения климата.

18.02.2020

Шесть версий происхождения НЛО. Что видел и во что верил основатель советской уфологии Феликс Зигель

Отец советской уфологии астроном Феликс Зигель увлекался наукой с детства. В особой сфере внимания учёного всегда было изучение неопознанных летающих объектов. НЛО Феликс Зигель занимался вопреки всему. Впрочем, вся его жизнь была такой — наперекор обстоятельствам.

1880 1 НЛО
18.02.2020

Что предрекают предсказатели для России и Мира

Человечество вступило в драматическую эпоху. Всем вдруг стало ясно: будущее планеты висит на тоненькой ниточке и оборвать ее так легко… Естественно, люди с тревогой и надеждой заглядывают в будущее. Что он принесет с собой: катастрофу или позитивные перемены?

18.02.2020

Ученые создают очки-телескопы

Ученые Самарского университета нашли способ разработки принципиально новых, компактных и простых изображающих систем, который позволит в будущем создать мощную и компактную оптику, например, очки-телескопы.

18.02.2020

Найдены новые доказательства теплокровности динозавров

Считалось, что динозавры, как и современные рептилии, были хладнокровными существами. Однако с недавних пор находится все больше доказательств обратного: динозавры были теплокровными, как и их пернатые потомки.

18.02.2020

Модифицированный протез помог владельцу воспроизводить музыку силой мысли

Музыкант Бертольт Мейер, родившийся без части левой руки, на своем ютьюб-канале показал уникальный протез. Устройство позволяет ему сыграть мелодию, просто подумав о ней.

18.02.2020

8 самых абсурдных мифов о женском теле и женщинах

Кажется, человеческий организм изучен вдоль и поперек, и тем не менее в обществе все еще существуют стереотипы, касающиеся нашего тела. Особенно достается женщинам — виной всему большое количество табу и запретов, в которых дамы жили до недавнего времени.

18.02.2020

Испытана технология превращения людских тел в компост

Превращение тел умерших людей в компост может стать экологически чистой альтернативой захоронению или кремации. Этот метод уже готовы применять на практике в штате Вашингтон (США).

18.02.2020

Ученый разгадал тайну странных следов динозавра на потолке пещеры

Отпечатки лап некоего четырехлапого динозавра, которые озадачили палеонтологов более 60 лет назад, оказались не тем, чем предполагалось изначально.

18.02.2020

Можно ли перестать видеть ночные кошмары?

Просыпаясь среди ночи от кошмарных эпизодов, сюжетам которых позавидовали бы лучшие сценаристы и писатели в стиле хоррор, мы с облегчением осознаем, что увиденное было всего лишь сном.

18.02.2020

Ученые отдают должное «главному врагу человечества»

Это млекопитающее часто становится разносчиком вирусов, смертельных для человека. Его даже называют «главным врагом человечества» — именно на летучих мышей возлагали вину за эпидемии лихорадки Эбола, атипичной пневмонии, а сейчас и нового коронавируса. Может, стоит просто их всех уничтожить? Или нет?

18.02.2020

Как "цивилизованная" Европа погубила народ острова Пасхи

До сих пор историки пытались как-то оправдывать печальный финал этой истории: дескать, полинезийцы вырубили деревья и сами привели себя к упадку. Новое исследование меж тем показывает, что туземцы жили хоть и по-своему, но сравнительно неплохо — до того самого злополучного дня, который зачем-то совпал с великим христианским праздником.

18.02.2020

Пять солнц в небе поразили жителей Внутренней Монголии

Жители китайской Внутренней Монголии смогли наблюдать пять солнц в небе во время рассвета.

18.02.2020

Солдат армии США оснастят очками смешанной реальности

Для солдат закупят систему Integrated Visual Augmentation System (IVAS), которая представляет собой адаптированные для нужд военных очки Microsoft HoloLens 2.

18.02.2020

Неожиданный всплеск полярных сияний

Никаких солнечных пятен. Никаких солнечных вспышек. Никакого потока солнечного ветра. Короче говоря, не было никаких причин ожидать всплеска полярных сияний 17 февраля. Но это случилось:

18.02.2020

Как хорошо отдохнуть в горах с детьми зимой

Горнолыжный спорт это замечательное увлечение, которое дарит массу положительных эмоций и позволяет ощутить адреналин.

18.02.2020

"Ледяные вулканы" извергаются на озере Мичиган

Национальная метеорологическая служба Grand Rapids опубликовала в Twitter в воскресенье фотографии ”ледяных вулканов", извергающихся на озере Мичиган.

18.02.2020

Что будет если бросить кусок льда в скважину глубиной 137 метров

Ученые были в Антарктиде, сверля лед, чтобы найти пузырьки газа, пойманные в ловушку в ядрах льда, чтобы получить, после анализа, "снимок" об условиях климата тысячи лет назад.

18.02.2020

Число больных коронавирусом в Китае превысило 72 тыс. человек

Общее число жертв коронавируса в Китае – 1868 человек (рост за сутки составил 98 человек). Всех случаев заражения превысило 72,4 тысячи. Более 12 тысяч излечились и выписаны из больниц.

18.02.2020

Исследование мазка у женщин: кому назначается процедура, что показывает

Данная процедура проводится перед каждым посещением кабинета гинеколога. Ее также часто выполняют перед приемом женщины на работу, в период беременности.

18.02.2020

Сотни тысяч мидий погибли у берегов Северного острова Новой Зеландии

Сотни тысяч мидий погибли у берегов Северного острова Новой Зеландии из-за повышения температуры океана. В отчете правительства Новой Зеландии сказано, что изменение климата приводит к повышению температуры моря, гибели местных морских растений, животных и уничтожению мест их обитания.

18.02.2020

В Венесуэле произошло массовое отключение электричества

Массовые перебои электричества наблюдаются в Венесуэле. Без света и связи остались как минимум пять штатов страны, а также большая часть столицы. Что стало причиной проблемы, пока не ясно.

18.02.2020

Гигантская ледяная стена появилась на озере на границе Китая и России

Гигантская ледяная стена протяженностью более десятка километров образовалась на озере Синкайху на границе Приморского края России и северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян.

18.02.2020

В помощь хозяйке - стационарный блендер Wollmer L360

Блендер – один из самых востребованных бытовых приборов. С его применением, приготовление полезного завтрака, сытного обеда или легкого коктейля занимает минимальное время, а сам процесс переходит из категории обязанностей в творческую деятельность.

18.02.2020

В Британии Airbus А380 сдуло с взлетной полосы

В Соединенном Королевстве взорвалась «метеорологическая бомба». Так эксперты описывают ситуацию после удара шторма «Дэннис», который спровоцировал в стране транспортный хаос.

18.02.2020

Наводнение в американском штате Миссисипи

Губернатор американского штата Миссисипи Тейт Ривз в субботу, 15 февраля, объявил чрезвычайное положение в штате из-за наводнения, вызванного существенным повышением уровня воды в реке Перл-Ривер.

18.02.2020

На Великобританию обрушился шторм Dennis

Три человека в Великобритании погибли и тысячи были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы затопления и оползней в результате обрушившегося на выходных на страну шторма Dennis.

18.02.2020

Аномальное тепло охватило Сибирь и Якутию

Вдоль арктического побережья продолжается вынос теплого атлантического воздуха. Именно поэтому не первую неделю аномальное тепло удерживается на большей части Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Якутии...

18.02.2020

Как выгодно купить билеты в театр

Считается, что театральное искусство доступно не всем, это во многом связано с высокой ценой билетов. Но грамотный подход и использование доступных вариантов экономии позволит приобщиться к великому искусству без «удара» по бюджету.

18.02.2020

Загадки хлеба

Почему хлеб старше человека? • Какой хлеб предпочитали боги? • Как хлеб меняет нас? 

18.02.2020

У берегов Ирландии появился "корабль-призрак"

У побережья ирландского графства Корк был замечен 77-метровый грузовой корабль MV Alta под флагом Танзании. На борту судна не было ни одного человека.

18.02.2020

Первая ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX упала в Атлантический океан

Выполнив свою основную задачу - вывести на орбиту спутники связи Starlink - ракета-носитель должна была совершить посадку на плавучую платформу Of Course I Still Love You, в 630 километрах от мыса Канаверал в штате Флорида, где базируется космодром NASA.

18.02.2020

Циклы ЧПУ-станков

Настройка оборудования данного типа предполагает использование различных циклов, что позволяет уменьшить объем исходного кода. Кроме того, так проще контролировать сложные операции. 


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)