Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые раскрыли секрет счастья
26.02.2020

Ученые раскрыли секрет счастья

Оценка: 4.0    1399 5 Наука и Технологии
13:58

Найден секрет счастья. С таким резонансным заявлением выступили ученые из Гарварда, пишет Freundin.

Эксперты подвели итоги глобального исследования, которое началось еще в 1938 году — ученые более 80 лет следили за жизнью 724 мужчин. С самого детства и до преклонного возраста добровольцам задавали вопросы о здоровье, отношении к жизни, работе и семье. В эксперименте принимали участие и родные испытуемых. Они дополняли рассказы последних, в том числе делились информацией об образе жизни добровольцев.

Итоги масштабного исследования показали, что ощущение счастья дарят хорошие отношения. При этом важно не количество социальных связей, а их качество.

Так, если человека окружают люди, на которых он может положиться, его нервная система и мозг расслабляются, а эмоциональная боль уменьшается, пояснили ученые.


 
Источник:  https://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
ultrafiolet 27.02.2020 00:57 [Материал]
Согласен с тобой
0  
renmilk11 26.02.2020 21:16 [Материал]
Счастлив тот кто познал все несчастья и больше не осталось.
0  
ultrafiolet 27.02.2020 00:55 [Материал]
Только познавать их тяжело..
-3  
Аня 26.02.2020 17:07 [Материал]
СЧАСТЛИВЫ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ О БУДУЩЕМ, В ЭТОМ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!
Укус пчелы может быть очень болезненным и даже смертельным. Однако извлечение жала насекомого из кожи обычно приносит облегчение. Но какая существует надежда на облегчение от жала смерти?
Объяснив, что жало смерти – грех, Павел восклицает: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Коринфянам 15:57). Какая связь между победой над смертью и Христом? Иисус говорил как раз об этой связи, когда сказал о себе: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28). Да, смерть, унаследованная от Адама, не будет означать вечное небытие для тех, кто верит в Божьего Сына Иисуса Христа и в искупительную жертву, предусмотренную через него Иеговой (Иоанна 3:16).
Какой же отрадой для сердца являются следующие слова Иисуса: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29).
Столетиями раньше Божий пророк Исаия предсказал: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). В Откровении 21:4 вновь описывается эта чудесная перспектива: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло». Те, кто понес утрату, но укрепился этой библейской надеждой для уснувших сном смерти, могут не ‘скорбеть, как прочие не имеющие надежды’ (1 Фессалоникийцам 4:13).
Постарайтесь мысленно представить, что Бог сделает для человечества, согласно Библии. Надвигающаяся «великая скорбь» приносит с собой гибель для существующей в настоящее время злой системы вещей (Откровение 7:14). Свой конец встречают исповедующие лжерелигию. Навсегда исчезают жадные политические и коммерческие элементы, содействующие голоду и войне. Иисус Христос низвергает в бездну Сатану Дьявола – виновника смерти множества людей. Затем Христос приступает к Тысячелетнему Правлению, во время которого применяет в пользу человечества ценность своей искупительной жертвы. Через долгожданное воскресение возвращаются к жизни умершие, и свет Божьего Слова сияет так ярко, что нет больше никаких суеверных представлений о враге человечества – смерти. У всех живущих в это время есть возможность познать пути Бога и сообразоваться с его праведными нормами (Притчи 4:18; Деяния 24:15; Евреям 2:14, 15; Откровение 18:4–8; 19:19–21; 20:1–3). Обретите подлинное счастье! Живите вечно!
-3  
Аня 26.02.2020 17:02 [Материал]
В одной мудрой книге написано: «Счастливы те, чей путь безупречен» (Псалом 119:1).
«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).
КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВ?
Каждый хочет быть счастливым. Иисус Сын Бога это знает и поэтому вначале говорит о подлинном счастье. Нетрудно догадаться, что он сразу же завладевает всеобщим вниманием. Но у кого-то его слова, по всей видимости, вызывают недоумение. Он говорит: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство (Матфея 6:10 - Даниила 2:44). Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. ... Счастливы те, кто желает праведности и жаждет ее, потому что они насытятся. ... Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас... из-за меня. Радуйтесь и ликуйте» (Матфея 5:3—12).
С печальным человеком происходит перемена, и теперь он по-настоящему счастлив
Что имеет в виду Иисус, называя таких людей счастливыми? Он не говорит о радости и веселье тех, кто приятно проводит время. Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога (Иоанна 17:3) и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Матфея. 20:28: «Сын человеческий (Иисус Христос) пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».
Иоанна. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Евреям. 5:9: «Он (Иисус Христос) стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему». ( также Иоанна 3:36.)
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея. 5:5). Псалом 36 это подтверждает: «Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)