Выбор фона:
11.03.2020

На побережье Филиппин выбросило "сельдяного короля"

Редкую рыбу выбросило на берег на пляже в Филиппинах, что вызвало у жителей страны опасения о надвигающейся катастрофе.

11.03.2020

Ужасающие факты о короновирусе в Италии

Италия коронавирус: этот парень был пойман в ловушку дома со своей мертвой сестрой в течение 36 часов без помощи. Он звал врачей, звонил властям, но никто не пришел на помощь.

11.03.2020

Земная вода старше Солнца

Около 70 процентов поверхности Земли состоит из воды, и наша Большая Голубая планета заполнена реками, ручьями и океанами, которые бросают вызов всему, что ученые знают о формировании Земли. Новое исследование установило, что вода на нашей планете не просто старше Луны - она старше самого Солнца.

11.03.2020

Климатолог назвал три самых явных опасных последствия изменения климата в России

Наиболее явным неблагоприятным следствием изменения климата для России является таяние вечной мерзлоты, из-за чего разрушаются фундаменты строений, возрастет число ливней, а также волн жары и пожаров.

11.03.2020

Огромный голодный осьминог прополз по суше навстречу мужчине

На побережье австралийского города Сидней, штат Новый Южный Уэльс, осьминог выбрался из воды и прополз по каменным глыбам в поисках еды.

11.03.2020

Сидеть на корточках полезно для здоровья, считают ученые

Американские ученые, изучающие африканские сообщества охотников-собирателей, пришли к выводу, что сидение на корточках или на коленях полезнее, чем сидение на стуле или на диване.

11.03.2020

Второй пациент в истории полностью вылечился от ВИЧ. На подходе третий

Результаты сверхчувствительных тестов на выявление РНК ВИЧ у «лондонского пациента», опубликованные в авторитетном медицинском издании The Lancet, подтверждают отсутствие вируса в крови заболевшего.

11.03.2020

В Кургане археологи нашли монеты времён правления Александра II

В деревянном погребе XIX века, найденном на территории будущей многоэтажки в Кургане, были обнаружены монеты 1858 года — времени, когда страной правил Александр II.

11.03.2020

Тихая обитель? Где лучше всего жить в Галактике

Ученые склоняются к мысли, что участок Млечного пути, где возникла Солнечная система — особенный. В галактиках, как и в окрестностях звезд, тоже есть зоны обитаемости. Главное, чтобы там сложились подходящие условия для развития сложных форм жизни.

11.03.2020

В Египте нашли тайник фараона Тутмоса II

В Египте польские археологи, проводящие раскопки возле знаменитого храма Хатшепсут в Дейр-эль-Бахри, обнаружили королевский тайник: каменный сундук возрастом около 3500 лет, содержащий ритуальные предметы и упоминание имени фараона Тутмоса II.

11.03.2020

В Башкирии жители застрелили огромного волка, который пришел к деревне

В Башкирии жители одной из деревень Благовещенского района застрелили огромного волка, который подошел слишком близко к населенному пункту. Инцидент произошел на днях.

11.03.2020

Исчезновение мангровых лесов грозит ростом убытков на 65 млрд долларов в год

Естественная защита побережья, создаваемая мангровыми лесами, сокращает сезонные наводнения в критических точках по всему миру. По данным нового исследования, без мангровых лесов ущерб от наводнений будет увеличиваться на 65 млрд долларов в год.

11.03.2020

Изготовлен «супермагнит», способный удержать энергию Солнца

Термоядерная энергетика — священный Грааль физиков всего мира, но для обывателя он выглядит лишь как нагромождение нереализованных проектов длительностью по 25−50 лет. Тем не менее, работы по ним активно ведутся и первый гигантский сверхпроводящий магнит для токамака ITER готов в Италии.

11.03.2020

Стали известны сроки заразности носителей коронавируса

Исследователи из Китая проследили за состоянием почти полутора сотен выздоровевших носителей коронавируса и обнаружили, что их организм продолжает распространять вирусные частицы на протяжении примерно 20 дней после появления симптомов. Некоторые больные вырабатывали их в последующие 37 дней

11.03.2020

У рыжих есть генетическое преимущество

Существует множество мифов о рыжеволосых людях. Однако и наука доказала, что с геном рыжих волос действительно связаны кое-какие особые свойства, пишет Illustrerad Vetenskap. Они связаны со способностью переносить боль, холод, а также с интеллектом, сообщают ученые.

11.03.2020

Из-за тёплой погоды в Москве проснулись клещи

Аномально тёплая погода в нынешнем году привела к тому, что клещи проснулись гораздо раньше привычного времени, а в парках уже начали проводить профилактическую работу.

11.03.2020

Как спасти волосы от выпадения

Красивые и здоровые волосы одинаково важны для современных женщин и мужчин. Но ежедневно они подвергаются негативному воздействию окружающей среды и пагубного образа жизни, что вызывает их выпадение.

11.03.2020

Мозг хулиганов оказался меньше, чем у всех остальных людей

Международная команда нейробиологов просканировала мозг хулиганов и обнаружила нечто мрачное: их мозг, похоже, физически меньше, чем у других людей.

11.03.2020

Високосный ад: 366 испытаний.

Високосный год - важное суеверие в традициях русского народа. Страх перед ними подкрепляет множество стихийных катастроф и техногенных аварий.

11.03.2020

Наводнение клещей. Год для вируса.

• Аномальная погода расплодила клещей убийц! Чего ждать в этом сезоне и какие вирусы могут теперь переносить эти гады? • Коронавирус - о чем молчат официальный лица? Неужели на создание вакцины нужен год?

11.03.2020

Что нашептала бабка

• Блогеры, которых мы заслужили. Кто зарабатывает на хайпе? • Чем опасна нетрадиционная медицина? • Кого обманывают псевдо-доктора? • Может ли здоровый образ жизни свести в могилу?

11.03.2020

Человек прирученный

• Зачем волку понадобился человек? • Как Хомо Сапиенс обманул эволюцию? • Кто на самом деле хозяин в доме? • Как выжить среди диких животных?

11.03.2020

Как бороться с онкологией?

На пьедестале самых устрашающих диагнозов лидирует «злокачественное новообразование». Враг, которого нельзя победить, как считалось до недавнего времени. Даже в случае удачного завершения одного боя, исход всей войны предопределен, и он не поменяется. Удар может быть нанесён по любому из органов.

11.03.2020

Грядет конец света

Грядет конец света: что такое Рагнарёк?

11.03.2020

Шторм с девятиметровыми волнами ожидается у берегов Камчатки

Штормовое предупреждение объявлено в Охотском и Беринговом морях, а также в Тихом океане у побережий Камчатки, сообщает в среду Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

11.03.2020

Число погибших от оползня в Бразилии достигло 44 человек

Число погибших в результате схода оползня в штате Сан-Паулу в Бразилии достигло 44 человек.

11.03.2020

Пять человек погибли из-за схода лавины в Пакистане

Сошедшая лавина в Пакистане унесла жизни пятерых людей в населенном пункте района Абботтабад,

11.03.2020

70 млн лет назад день длился на полчаса меньше

Древняя раковина показала, что 70 млн лет назад день длился на полчаса меньше. Другими словами, в конце эпохи динозавров продолжительность дня составляла 23 часа 30 минут

11.03.2020

Мастер-классы для детей в Воронеже и другие варианты праздничного досуга

Индустрия детских праздников и развлечений растет с каждым годом, появляются все новые досуговые центры, семейные развлекательные комплексы, спортивные, квест-клубы, лазертаг-арены. 

11.03.2020

В Индии нашли клад золотых монет

В Индии рабочие при производстве ремонта в храме Джамбукешварар в штате Тамил-Наду обнаружили горшок, в котором находилось 505 золотых монет. Предварительно установлено, что клад был зарыт более тысячи лет назад.

11.03.2020

"Колесо Иезекииля" замечено в нашей Солнечной системе

Огромный НЛО по форме напоминающий "колесо Иезекииля", замечен в нашей Солнечной системе спутником слежения за Солнцем  Ahead HI2, который вращается вокруг Солнца.

3086 2 НЛО
11.03.2020

Эпидемия Covid-19 в Иране выходит из-под контроля

Согласно последним официальным данным, в Иране 7161 инфицированный и 237 погибших.

11.03.2020

Парижу угрожает новое наводнение

Уровень воды в реке Сена повышается после обильных осадков. Если ситуация будет продолжаться, то Париж снова затопит.

11.03.2020

Как лечить алкоголизм?

Алкоголизм - состояние, хроническое заболевание, которое отличается зависимостью от спиртных напитков.

11.03.2020

Землетрясение магнитудой 5.0 разрушило жилые дома и школы недалеко от Джакарты, Индонезия

Землетрясение магнитудой 5. 0 произошло в 12 км от города  Чикуруг, Западная Ява, Индонезия 10 марта 2020 года. Подземные толчки разрушили дома и другие объекты инфраструктуры примерно в 78 км к югу от Джакарты.

11.03.2020

Причиной потепления в Арктике может быть повышенная сейсмическая активность в Тихом океане

Землетрясения происходили примерно в двух-трех тысячах километров от арктического шельфа. Сейсмическая волна пошла по горизонтали со скоростью примерно 100 километров в год.  Примерно за 20 лет она достигла арктического шельфа с его огромными запасами природного газа и стала катализатором разломов и трещин, через которые в атмосферу высвободился метан.

11.03.2020

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 113 тысяч

За последние сутки во всем мире было зафиксировано 4125 новых случаев заражения коронавирусом, 203 инфицированных скончались

11.03.2020

Как подготовиться к рыбалке?

Рыбалка - одно из наиболее древних занятий человека. Несмотря на то, что этот вид промысла значительно видоизменился, заядлые рыбаки предпочитают пользоваться обычными удочками.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)