Выбор фона:
13.04.2021

Зима вернулась в Саскачеван, Канада

Большая часть Саскачевана оказалась под покрывалом мокрого снега.

13.04.2021

Весенняя метель обрушилась на Манитобу

Местным жителям пришлось срочно менять футболки на теплые куртки в понедельник, когда на город обрушился апрельский снежный шторм.
 

13.04.2021

Якутск завалило снегом

Весна не торопится в Якутск, на который обрушилась снежная буря. Снегом завалило дома, машины и улицы!
 

13.04.2021

В американском штате Флорида наблюдали падение метеорита

Вчера поздно вечером, около 22.00 в понедельник, жители Флориды массово наблюдали падение крупного метеорита, осветившего небо ярчайшей вспышкой.

13.04.2021

Сильные дожди и штормы обрушились на восточную часть Уганды

В заявлении Общества Красного Креста Уганды, говорится, что проливные дожди и шторм, которые длились около трех часов, нанесли ущерб в четырех деревнях: Киромбе, Гараж-Вилл и Нагайра.

13.04.2021

Нашествие саранчи в Намибии

Хаос разразился в округе Онгенга в эти выходные, когда большие стаи саранчи двинулись в регион Охангвена. Саранча, как сообщается, пришла из Анголы.

13.04.2021

Древнейший сейф найден на роскошной римской вилле в Испании

В Испании археологи обнаружили крайне редкий древнеримский сейф IV века нашей эры, который около 1700 лет провел в руинах роскошной виллы Каса-дель-Митрео.

13.04.2021

Как Эрмитаж «докопался» до древних рыбаков и безглазых идолов

Для того чтобы вернуться на 4 тысячи лет назад, надо просто знать, где нырять на два метра в воду. «Фонтанка» рассказывает, что экспедиция Государственного Эрмитажа ищет на дне смоленской реки.

13.04.2021

Почему на протяжении всей истории кислород на Земле то в избытке, то почти исчезает из атмосферы

Согласно новому исследованию, переход Земли к постоянному сохранению насыщенной кислородом атмосферы был остановленным процессом, который занял на 100 миллионов лет больше, чем считалось ранее.

13.04.2021

Ледник Судного дня тает неожиданно быстро

Ледник Туэйтса в Западной Антарктиде, также известный как ледник Судного дня, тает быстрее, чем ожидали учёные. Такие данные получил первый подводный дрон, проникший "под брюхо" колосса. Это тревожная новость, ведь полное превращение этой громады в воду грозит затоплением огромных территорий.

13.04.2021

Во вспышке респираторных болезней в Исландии обвинили извержение вулкана

Увеличение частоты таких заболеваний совпало по времени с попаданием в атмосферу новых токсичных выбросов и возвращением старых

13.04.2021

Предложен новый обратимый метод редактирования генов

Ученые в новой работе представили технологию CRISPRoff, которая позволяет контролировать экспрессию генов с высокой специфичностью, оставляя последовательность ДНК неизменной.

13.04.2021

В янтаре из Мьянмы нашли жука-опылителя времен динозавров

Во фрагменте янтаря из Мьянмы палеонтологи нашли насекомое-опылитель с пыльцой цветов времен динозавров.

13.04.2021

Арабские Эмираты

Арабские Эмираты - удивительная страна. Еще недавно здесь была голая пустыня и люди не знали, как спастись от бедности, но видимо в том и заключается неведомая сила Востока, что вера в чудо и Всемогущего Аллаха позволяет им наблюдать это чудо и становиться его непосредственными участниками.

13.04.2021

Учёные из США преобразовали структуру сети паука в музыку

Пауки являются мастерами строительства. Они умеют плести из шелковых нитей достаточно сложные трехмерные сети. В будущем они служат для насекомых домом или даже охотничьими угодьями.

13.04.2021

Такое вам точно снилось: типичные сны и их значение

События и переживания прожитого дня человеческий мозг обрабатывает ночью, когда видит множество вроде бы бессвязных сновидений. Людям снятся разные истории, отсылающие их к событиям, случившимся в недавнем времени.

13.04.2021

Универсальные секреты успешного прохождения квест-комнат

Квест-комнаты появились не так давно в нашей стране, но быстро приобрели всеобщую популярность. Они отлично подходят для группового отдыха, празднования дня рождения, небольшого корпоратива и других мероприятий.

13.04.2021

Мутации коронавируса стали распространяться среди детей

Мутации коронавируса, такие как британский и южноафриканский штаммы, стали распространяться среди детей.

13.04.2021

Тысячи мертвых лягушек обнаружили на берегу реки под Хабаровском

Берега небольшой речки, усыпанные мертвыми земноводными, сняли на видео жители поселка Кукан Хабаровского района 12 апреля. Помимо лягушек к берегу прибило и мелкую рыбешку. Люди опасаются, что в поселке произошла экологическая катастрофа.

13.04.2021

Эффективная самозащита на улице от преступников и диких животных

В настоящее время в нашей стране никто не может быть уверенным в своей безопасности. Именно поэтому так важно научиться защищать себя и своих близких. Это можно сделать с помощью специальных средств самозащиты и тренировок. 

13.04.2021

7 вулканов, которые напугали человечество

Извержение вулкана — настоящая катастрофа для всего, что оказалось рядом. Вспоминаем извержения, которые уничтожали целые города, оставляя после себя пустоши, которые долгие годы были непригодны для жизни.

13.04.2021

Производство и продажа Черной икры

Чёрная икра — один из самых дорогих и полезных деликатесов с нежным вкусом и уникальными пищевыми свойствами. До XXI века осетровых рыб активно вылавливали в акватории Каспийского моря. В итоге это привело к тому, что их популяция стала стремительно сокращаться.

13.04.2021

Апрельский снегопад осложнил жизнь журавлям и аистам в Приамурье

В Амурской области апрельская непогода осложнила жизнь не только людям, но и птицам. Об этом в соцсетях рассказал ученый Антон Сасин.

13.04.2021

Алкоголизм: стадии развития зависимости и симптомы

Алкоголизм является не просто вредной привычкой, а физической зависимостью, проявляющей себя, как прогрессирующее психическое заболевание. В статье описаны стадии алкоголизма и течение болезни.

13.04.2021

Росгидромет предупредил о нарастающих изменениях климата в России

Директор Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Росгидромета Владимир Катцов сообщил о приросте средней температуры в России. За десять лет он составил 0,51 градуса Цельсия, в то время как в мире этот показатель составил 0,18 градуса.

13.04.2021

Почему рыжие люди не могут загореть и не чувствуют боли?

Если верить статистике, рыжим цветом волос и бледной кожей обладает только 1-2% населения Земли. Чаще всего рыжие люди живут на севере и западе Европы, но иногда рождаются и в других местах нашей планеты.

13.04.2021

Где и кто подготавливает особых детей к школе

Зачем нужна подготовка к школе? Если раньше, детей отправляли не подготовленными, и все нормально учились. Такие рассуждения часто встретишь на форумах мамочек. Может и так, но это было раньше.

13.04.2021

Солнечная активность

Вчера, 12 апреля на Солнце произошло две вспышки, которые визуально выглядели достаточно мощными, но и необычными по структуре выбросов, имевших шарообразную форму.

13.04.2021

Чем отличаются велосипеды для разных возрастов?

Для того, чтоб велосипед служил вам верой и правдой долгие годы, вам нужно выбрать его правильно. Это кажется таким простым, но, если бы все было так легко, то в интернете было бы гораздо меньше запросов о том, как починить велосипед.

13.04.2021

Почему мы высыпаемся хуже, если ложимся поздно

Вокруг «правильного» времени сна ходит масса слухов и домыслов. Но когда лучше всего засыпать, и почему мы чувствуем себя разбитыми, если ложимся поздно?

13.04.2021

Фотообои для спальни и гостиной - изюминка в интерьере

К использованию фотообоев в интерьере, относятся скептически, считая их пережитком прошлого.  Действительно, в 90-х картинки были однотипными, краски не яркими, быстро выгорали, теряли привлекательность и требовали замены.

13.04.2021

Тропический циклон Сероя обрушился на Западную Австралию

Тропический циклон Сероя пронесся через 1000 км Западной Австралии, оставив за собой след разрушений.

13.04.2021

Преимущества покупки цветов онлайн

Услуга заказа цветов в режиме онлайн существует уже достаточно давно. Крупные компании, которые занимаются продажей цветов в обычных магазинах, имеют в интернете свои сайты, на которых также можно заказать цветы, чтобы доставили их по необходимому адресу.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)